'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор вязкости масла ДВС + интервала его замены. Том 5  (Прочитано 313739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)
Re: Кто такое масло льет?
« Ответ #650 : 25 10 2011, 09:03:21 »

А я чтото за 800-1000 рэ брал кастл........ кстати его каталожный номер V9210-WA04
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

предатор

  • Гость
Re: Кто такое масло льет?
« Ответ #651 : 25 10 2011, 09:18:42 »

А я чтото за 800-1000 рэ брал кастл........ кстати его каталожный номер V9210-WA04

ну если пошукать мона и такой ценник надыбать)) абычно когда наступает момент смены масла заезжаю в солидный магаз в котором всегда есть то шо мне нуно))
Записан

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)
Re: Кто такое масло льет?
« Ответ #652 : 25 10 2011, 09:35:26 »

А я чтото за 800-1000 рэ брал кастл........ кстати его каталожный номер V9210-WA04

ну если пошукать мона и такой ценник надыбать)) абычно когда наступает момент смены масла заезжаю в солидный магаз в котором всегда есть то шо мне нуно))
А я на жапанкарс.ру заказал 6 банок сразу + по 2 фильтра на каждую машину, теперь стоят ждут своего часа ;)
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

предатор

  • Гость
Re: Кто такое масло льет?
« Ответ #653 : 25 10 2011, 09:46:51 »

да ета тема)) нада буит замарочиццо)
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...
Re: Кто такое масло льет?
« Ответ #654 : 25 10 2011, 16:48:30 »

Такой запас не логично заказывать тк, не кто не знает будущего.....мало ли что с машиной случиться и будете потом запас свой распродавать со скидкой -)
Записан

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)
Re: Кто такое масло льет?
« Ответ #655 : 25 10 2011, 16:58:29 »

Такой запас не логично заказывать тк, не кто не знает будущего.....мало ли что с машиной случиться и будете потом запас свой распродавать со скидкой -)
У меня 2 машины, а вообще дело больше было в том, что была заказана дорогая з/ч, а оказалось что она не нужна, нужно было срочно добивать заказ до полной суммы чемто с небольшим сроком доставки/что было в наличии, вот у меня фантазии ни на что больше не хватило )))
Тем более 5в30 ходовое масло: и у отца на митсубепаджероспорт и у мамы на нисЦан микре такое.......
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

предатор

  • Гость
Re: Кто такое масло льет?
« Ответ #656 : 25 10 2011, 17:01:54 »

Такой запас не логично заказывать тк, не кто не знает будущего.....мало ли что с машиной случиться и будете потом запас свой распродавать со скидкой -)

ну а ета филосовскей подход))) с другой стороны к примеру масляных фильтров у меня лежит штуг 10 в гараже) воздуханов 5) салонников 3 осталось (було 15)) удобно когда дело касаеццо ТО))
Записан

Husein

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +66/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1244
  • Город: г. Запорожье, Украина

Друзья! Я вижу тут много сторонников ЛиквиМоли. Я тоже раньше на других ато пользовал - был доволен. Сейчас пользую Тойота 5В-30, но думаю попробовать перейти на Top Tec 4300 (которое, кстати, рекомендуется производителем для авто с ГБО). На сайте производителя есть такое предупреждение: "Не рекомендуется смешивать с другими моторными маслами. Остаток старого масла в системе не должен превышать 5%." Как бы безопасней перейти с одного на другое? Промывка? Если да, то какая (да и промывка ж потом в двиге тоже частично останется). Желательно из личного опыта (если имеется).
У меня (вернее у сестры) имеется негативный опыт смешивания разных масел (убил бы офицалов...) - масло превратилось в мазут, на внутренних поверхностях остались устойчивые отложения не смываемые никакими промывками. Даже масляный щуп от налёта не смогли очистить!!!
Записан

biokodex

  • Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь. (Махатма Ганди)
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68
  • Город: ХМАО-Сургут

Взяв машину сделал раскоксовку лавром и сразу перешёл на Top Tec 4300 т.к. установил ГБО. Меняю по пробегу 6-7т. Промывку использую оригинал от ликвимоли (на сайте глянь, хороший выбор). Забыл добавить, пользую кератек ok.
Записан
Удивительно устроен человек — он огорчается, когда теряет богатство, и равнодушен к тому, что безвозвратно уходят дни его жизни.

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5349/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152922
    • GX 470

Друзья! Я вижу тут много сторонников ЛиквиМоли. Я тоже раньше на других ато пользовал - был доволен. Сейчас пользую Тойота 5В-30, но думаю попробовать перейти на Top Tec 4300 (которое, кстати, рекомендуется производителем для авто с ГБО). На сайте производителя есть такое предупреждение: "Не рекомендуется смешивать с другими моторными маслами. Остаток старого масла в системе не должен превышать 5%." Как бы безопасней перейти с одного на другое? Промывка? Если да, то какая (да и промывка ж потом в двиге тоже частично останется). Желательно из личного опыта (если имеется).
У меня (вернее у сестры) имеется негативный опыт смешивания разных масел (убил бы офицалов...) - масло превратилось в мазут, на внутренних поверхностях остались устойчивые отложения не смываемые никакими промывками. Даже масляный щуп от налёта не смогли очистить!!!
я когда перехожу, на др. масло то оставляю стекать масло на ночь(допустим с суботы на воскресенье, благо такая возможность есть), на др. день прихожу, основное слито, ещё пробую вставлять в слив. отверстие трубочку с загнутым концом и шприцом мона ещё около 50мл откачать, изловчившись)))промывками не пользуюсь, не верю я им, имхо лучше пораньше после смены/перехода масло сменить, а в идеале так: если финансы позволяют, меняешь масло на другое, день катаешь или км 100-150, потом снова меняешь)))
да, по топ тек 4300, я щас тоже на нём, дествительно двиган тише работает, шелести и на ХХ и под нагрузкой, мну нравиццо! ok
Записан