'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: В московском метро двое пассажиров расстреляли дагест  (Прочитано 52207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

eRiver

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +219/-172
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6135
  • Город: St.Petersburg

Если так дальше пойдет, что кто-то на кого то в метро не так посмотрел, и сразу за травмат и в голову, то обществу не долго осталось... Чем мы тогда от дикарей с аула отличаться будем ?

Вместо закона, стрельба и поножовщина.

Это как в анекдоте с 90-х

-----------------------

Едут два спецагента в штатском. Со свистом в них вписывается джип, из
которого выходит недовольный верзила с мобилой, обещая большие проблемы.

Один спец другого спрашивает - "Интересно, кто это в нас вписался?"

Второй вынимает пистолет с глушителем и делает выстрел верзиле в голову,
со словами "Поехали, некогда выяснять, сегодня из вечерних новостей
узнаем"...
Записан
LC 150 3.0 D + Toyota motosport OEM chip

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=57720.0

Полковник АК

  • Гвардии
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5133/-464
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17986
  • Город: Москва ЮЗАО,ЮВАО
  • Прадо нет! Есть А6 Avant Quattro®

Если так дальше пойдет, что кто-то на кого то в метро не так посмотрел, и сразу за травмат и в голову, то обществу не долго осталось... Чем мы тогда от дикарей с аула отличаться будем ?

Вместо закона, стрельба и поножовщина.

При бездействии властей народ сам начинает жить по своим законам ИМХО

П.С. У меня Оса уже лет 8-10 (точно и не помню...), так вот... по назначению так сказать, ещё ни разу применять не приходилось... тут ведь всё от человека зависит, ну и ещё от стечения обстоятельств наверное...
Записан

Всё пройдёт. И это тоже...
Соломон.

виндыч

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +590/-127
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59230
  • Город: Москва

парни очень похожи на обнальных курьеров. судя по поведеню хотели не столько самого рамса, сколько свалить поскорее с минимальными потерями. а национальность тут имхо не при делах. вскочивший сам нарвался.
Записан

Серg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3310/-912
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11073
  • Город: Гондурас.
  • зато мы стали Лучше одеваться.

Что нужно сделать, чтобы вывести из себя гостя столицы?

        eugenyshultz
        22 ноября, 21:48

    Недавнее ЧП в московском метро доказало, что нужно всего 5 секунд на него ПОСМОТРЕТЬ. Через 5 секунд начнутся претензии... Интересно, с какой целью приезжий из Дагестана, подошел к сидевшим напротив мужчинам? Что он сказал? Как он вообще надеялся будет развиваться "конфликт" взглядов? Обычно, мужчина в московском метро потупит взгляд и сделает вид что ничего не случилось.. Обычно, многие мужчины в армии позволяют приезжим из Дагестана построить себя в нижнем белье и нарисовать на своих телах гордую надпись ДАГЕСТАН. Или ИНГУШЕТИЯ...ЧЕЧНЯ не рисуют потому что, на всякий случай, чеченцев по призыву даже и не призывают... Странно что, например, я никогда не видел роликов с надписями ЕВРЕЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ, ЯКУТИЯ, МОСКВА и т.п... Посмотрите видео случившегося



    Конфликт ли это на национальной почве? Как сказать... Национальная почва этого конфликта только в том, что если бы мужчина в метро посмотрел бы не на дагестанца, то конфликта вообще бы скорее всего не было! Ни в коем случае не одобряя, конечно стрельбы в метро, тем не менее, как говорит оперуполномоченный Гоблин, "все могло бы сложиться совсем иначе". И обычно случается, как раз ВСЕ ИНАЧЕ.


    А как надо было себя вести? Давайте вспомним другой случай  Например, член Общественной Палаты Сергиева Посада Наталья Иванова (Харина) считает, что "вы же знаете какой у кавказцев менталитет", "нужно соблюдать их законы". Я словно Кассандра еще тогда ее спросил "В ГЛАЗА ЧТО-ЛИ НЕ СМОТРЕТЬ?"... Следствием из этого подхода являются ПРЕТЕНЗИИ к убитому на рынке человеку, которого убил гость из Азербайджана. Более того, г-жа Иванова с одной стороны за какую-то свою извращенную версию дружбы народов, в которой восторгается смелыми горцами (ведь женщинам же нравятся смелые мужчины!), но категорически отвергает право на достоинство и смелость у своих же русских мужчин и в завершение разражается сентенцией "выходит мужчины другой крови более мужчины, нежели наши слабаки!"



    Раскажу теперь из своего опыта, как обычно бывает. Сижу с женой в ресторане. Как говорится, никого не трогаю. Вдруг заходят 4 молодых людей с характерными бородками с охренительно самоуверенным видом, идут буквально как короли и неверотяно наглым взглядом, который буквально просверлили ВСЕХ мужчин, которые сидели за столиками. В т.ч. и меня. Я взгляд не отвел. Ровно через 3 секунды, понял, что если не отведу взгляд - будут проблемы и очень некислые. Извините. У меня оружия не было с собой, жена, я один их четверо, я в общем интеллектуал:) а те явные борцы и т.д. и т.п. - потому ессно в итоге взгляд все-таки отвел... Ну что делать-то? В полицию идти жаловаться что на меня не так посмотрели? Или пасть смертью храбрых от пули или ножа? Но ту ярость, котрая во мне в этот момент поселилась - я не забуду долго. Вечер был испорчен. У меня. А у тех молодых людей - наоборот - лишнее доказательство, что Кавказ НАД Москвой. Вышел из ресторана - во дворе Порше с чеченскими номерами... Кто-бы мог подумать... Я то думал, на якутов нарвался [сарказм]...

    Кто так себя ведет? Вот так вот ведут себя БАНДИТЫ. Уверенные в собственной безнаказанности. Именно так например, вели себя наши питерские бандиты в 90-е. Пока всех не постреляли и не посадили. И сегодня, да - приходится признать, что в России уже давно появилась ОРГАНИЗОВАННАЯ ПРЕСТУПНАЯ ГРУППИРОВКА в МАСШТАБАХ РЕГИОНА И НАЦИИ. ЭТНИЧЕСКАЯ ОПГ в которой члены банды подбираются по национальному и родо-племенному признаку! КАВКАЗСКАЯ ОПГ всероссийского масштаба.

    Лично я - абсолютный интернационалист. Совершенно чужд ксенофобии, но это БАНДИТЫ. Те, хорошие добрые каказцы, которые славятся гостепрееимством - они там где-то там на Кавказе остались (и тоже кстати бедствуют) и где-то там в прошлом. А на улицах Москвы - чрезмерно много кавказских БАНДИТОВ. И корни национальных проблем не в том, что москвичам не нравится их форма носа, цвет глаз и акцент (а именно это есть расизм, т.е. неприятие человека только на основе его национальности или расы). Нам их ПОВЕДЕНИЕ не нравится.

    Но, ессно по законам социологии и психологии наиболее яркий внешний признак явления начинает ассоциироваться и с отношением к явлению. Вот, например, солнцевские бандиты носили чрезмерно широкие штаны - потому обладателей таких штанов боялись и ненавидели. А у нынешних широкораспространенных бандитов - форма носа характерная, потому всех обладателей таких носов априорно (и, ессно, бывает незаслуженно) тоже записывают в опасных негодяев. Это неправильно. Но это естественно. И корень зла, повторяю, не в их наиоцнальности, а в том потрясающем лицемерии с которым наше государство относится к этому вопросу.

    А потом, на фоне реальных бандитов, появляются различные мимкроиды, которые косят под этих бандитов. Что такое мимикрирование под бандитов? Вот даже все эти "сидящие на асфальте Приоры"...Это выглядит смешно в Мосвке. Но корни явления очень несмешные. Вы думаете, что это подражание Феррари? Нет. Тонировка наглухо и машина, выглядящая так, как будто бы там сидит человек 10. В этом и смысл. Во времена совсем беспредельного бандитизма так выглядели автомобили набитые разного рода лихими людьми. Они стали фактической властью. У них по тем меркам было много денег. Стволы на руках. И т.д. и т.п. В итоге, по законам естественого отбора под такие тачки стали мимикрировать и автомобили различного рода мажоров. Сейчас времена изменились, наиболее опасные бандюки ездят в комфортабельных Порше, Мерсах, БМВ, Бентли и т.п. Но мода осталась. Да и не только мода. Хрен его знает, действительно, сколько там народа сидит:)



    Короче, многие кавказы не будучи настоящими бандитами все-таки иИспользуют так сказать репутацию всей банды для собственного самоутверждения. Думается мне, нынешний пострадавший дагестанец скорее всего как раз из их числа. Думал, что РЕПУТАЦИЯ БАНДЫ - "ни в коем случае не связывайся с кавказцами" - попросту морально подавит двух незнакомцев в метро. Ан, нет.

    Да, конечно я не одобряю стрельбы в метро. Ни по уроженцам Кавказа, ни по якутам, ни по русским, ни по евреям, ни по неграм и даже против того чтобы в кошек стреляли или даже в потолок, в безудержном порыве например удачно купленной сданной сессии в какой-нибудь условной Академии МВД или на факультете условного международного права. Да, я против этого.

    Но я и против того, чтобы ПРИЕЗЖИЕ настолько ОБОРЗЕЛИ, что считают офигенным вызовом (будучи даже не в своем городе) - взгляд в метро, и тут же лезут в разборку - видимо чтобы поставить на место "наглеца". На что надеются такие "смельчаки"? На нож в кармане? На травмат? На боевой пистолет? Или на помощь т.н. "диаспор" прекрасно зная, что те выкупят...

    Как сказал сегодня с утра на РСН неповторимый Алексей Гудошников о пострадавшем дагестанце - "Он ведь сам нарвался". Да, ИМЕННО - НАРВАЛСЯ. Хотел грубо говоря "построить" сразу двух мужчин. Не получилось. Но причина конфликта не во взгляде (кстати из видео еще и невозможно понять, кто там начал пялиться - взгляд стрелявшего мучины я нахожду совершенно обыкновенным и по-началу совсем не агрессивным - обыкновенный полуотсутсвующий взгляд пассажира метро). А в подходе и стремлении "разобраться" (с чем, кстати?). Потому и нарвался. И, повторю, обычно все бывает совсем иначе. И я не знаю, кто этот дагестанец - хороший он или плохой человек. Впрочем, этого я не знаю и о двух незнакомцах. Может действительно незнакомцы резко переоценили угрозу, может давно и мечтали о таком случае и искали повод. Но только я знаю, что русский в Дагестане никогда не стал бы нарываться на неприятности из-за того что на него 5 секунд ПОСМОТРЕЛИ.

    В итоге, сегодня я больше волнуюсь за двух незнакомцев, который выстрелили в дагестанца, подошедшего с вопросами типа "Че смотришь?". У дагестанца-то рана заживет, а вот как сложится судьба этих стрелков, лица которых попали в камеру - неизвестно. И прогнозы у меня, очень неутешительные. С одной стороны их теперь полиция ищет, с другой вся дагестанская "диаспора". А учитывая, что продажных полицейских немало, то вполне возможно "диаспора" найдет незнакомцев гораздо быстрее. А потом нам покажут два трупа этих скинхедов, якобы убитых какими-то своими скинхедско-нацистскими дьяволопоклонниками.

    Короче, вот такой нетолерантный у меня пост получился. Ну так есть с чего.
Записан

Серg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3310/-912
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11073
  • Город: Гондурас.
  • зато мы стали Лучше одеваться.

По словам очевидцев, поводом для конфликта стала одежда пассажира, испачканная цементом. Инцедент произошел на перегоне между станциями "Савеловская" и "Чеховская" Серпуховской линии Московского метрополитена.

- Все началось с того, что нападавший потребовал у молодого человека, чья одежда действительно была грязной отсесть от него на полметра, - рассказала одна из свидетельниц происшествия, - затем он набросился на беднягу и стал его бить. После к нему присоединились еще двое мужчин. Они же буквально выкинули избитого на платформу станции "Чеховская".

Примечательно, что на "Чеховской" поезд уже ждали сотрудники полиции. Однако они, по словам очевидцев, не стали никого задерживать. На вопрос, что же случилось с избитым, сотрудники УВД на Метрополитене отвечали, что он пьян.
Записан

Серg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3310/-912
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11073
  • Город: Гондурас.
  • зато мы стали Лучше одеваться.

<a href="http://www.youtube.com/v/Lgoa6cHabmA?version=3&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/Lgoa6cHabmA?version=3&amp;amp;hl=ru_RU</a>
Записан

комДив

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +111/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8408
  • Город: г. Москва, Солнцево

Серg,
как сложится судьба тех парней? очень просто. фото по телевизору показали, теперь ждем сигнал от не лучшего представителя коренных жителей территории под названием Россия. Главное, как бабло предложат, так и сдадут
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

даг сам виноват
подошел к ним и говорит что смотришь??????
ему можно а им низя))))

сергей,Ф

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +5422/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7451

если не брать в расчёт национальность  ,сделали правильно что не стали вату катать ,в лицо выстрелили зря
Записан

Полковник АК

  • Гвардии
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5133/-464
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17986
  • Город: Москва ЮЗАО,ЮВАО
  • Прадо нет! Есть А6 Avant Quattro®

Что нужно сделать, чтобы вывести из себя гостя столицы?

        eugenyshultz
        22 ноября, 21:48


И добавить-то нечего.
Записан

Всё пройдёт. И это тоже...
Соломон.