'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Семнадцать мгновений весны  (Прочитано 22831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lizard

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +77/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 102
  • Город: Australia
  • Город:
    • FJ Cruiser
Re: Семнадцать мгновений весны
« Ответ #210 : 05 12 2013, 15:50:30 »

Привет, Фрэд...)))  Продолжение будет?))   А насчёт гайки, ерунда..... бывает. Может тебе иконки передать в Австралию?))))
Интересно, а кто тебе минус поставил?)))   Самое интересное, за что? )))

Привет!
Продолжение скоро опубликую  :)

Минус наверное по ошибке кто-то поставил   :-[
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5337/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152795
    • GX 470
Re: Семнадцать мгновений весны
« Ответ #211 : 05 12 2013, 15:54:00 »



Минус наверное по ошибке кто-то поставил   :-[

да нет...походу кто то позавидовал тебе не по белому...еслиб ошибся, то можно нажать на + и минус анулируется
Записан

сергей,Ф

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +5422/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7451
Re: Семнадцать мгновений весны
« Ответ #212 : 05 12 2013, 18:03:24 »

блин ,в жизни бы не додумался ,вот что значит шаблонное мышление ,это я про зарплату раз в месяц )))
за минус ,забей ))) вот те +))
Записан

Митрич

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5477/-161
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20415
  • Город: У Байкала У Невы
    • Parado150 3 Edition
Re: Семнадцать мгновений весны
« Ответ #213 : 05 12 2013, 18:10:26 »

и еще один!!
Записан
  Больше не спиЦа от алкоголя !

Комбат

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1106/-145
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4883
  • Город: Московская область
Re: Семнадцать мгновений весны
« Ответ #214 : 05 12 2013, 18:19:37 »

блин ,в жизни бы не додумался ,вот что значит шаблонное мышление ,это я про зарплату раз в месяц )))
А я до сих пор голову ломаю.....  Есть у меня сотрудники, которым я плачу зарплату 50 тысяч. Я могу эту сумму выплачивать частями в течении месяца, или выплатить в конце месяца. Могу на несколько дней задержать и крутануть эти деньги. (сфера деятельности торговля). А как я могу сотрудникам увеличить скорость вращения денег? И что бы зарплата стала 100 тысяч?
Может это надо брать масштабно?  Но у меня не тот уровень....(((
Записан
Машины меняются, друзья и форум остаются...

сергей,Ф

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +5422/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7451
Re: Семнадцать мгновений весны
« Ответ #215 : 05 12 2013, 18:26:57 »

чтоб увеличить степень оборота ,надо поднять рынок потребления ,если рынок будет плохо развит и на эти деньги нечего будет купить ,не потраченные деньги осядут в матрасах ,то бишь будет недостаток нала ,будет дефицит ,уйдут деньги с легального оборота  ,короч ,ситуация двоякая ))
Записан

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +
Re: Семнадцать мгновений весны
« Ответ #216 : 05 12 2013, 18:33:58 »

Туфта схема.
Если выплачивать ежедневно, ежечастно, ежеминутно, деньги начнут накапливаца, поскольку не будут успевать тратица.
Появица нехвадка оборотных средств. Закончица это банковским станком и соответственно инфляцией.

Хотя в итоге у каждого домик будет стоимостью - миллиард тугриков ))) как и планировалось.
Записан

Батьківщина в нас одна

Lizard

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +77/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 102
  • Город: Australia
  • Город:
    • FJ Cruiser
Re: Семнадцать мгновений весны
« Ответ #217 : 06 12 2013, 03:00:14 »

День шестнадцатый и семнадцатый - дома тоже ждут сюрпризы

Мы наклеили скотч на скол в стекле, что бы не собиралась пыль по дороге и полным ходом поехали домой!
Удивительно, но по дороге не произошло ни чего, на что стоило бы обратить внимание.

Снова страусы, стада баранов и миражи   ;)








Сюрпризы ждали нас дома!
Приехали - темно.
Вокруг тишина... только цикаты трещат.
Заходим на кухню, включаю свет и слышу пронзительный крик жены.
На окне сидит паук, размером с ладонь.
Выскакиваю на улицу с фотоаппаратом




Слава богу - это хантсман.
Совершенно безобидный, но в чем то очень не приятный паук.

Успокоились и попив чаю легли спать.

На утро - новая удача.
Мы проснулись от шороха в тропическом садике, как будто кто -то ходит.
Там же все наши орхидеи, вдруг - вор?
Cкорее туда!

В начале мы увидели хвост, затем тело, полу ползущее, полу топающее по земле.
Увидев нас существо стало в истерике биться головой о калитку, пытаясь видимо пробраться за нее.

Из этого мы сделали вывод, что животное - не очень умное. Спокойно сходили за камерой с сняли редчайшую ящерицу.
Это "Аделаидский блютонг". Долгое время, вид считался исчезнувшим, сейчас он находится в красной книге.
А вот этот красавчек- теперь живет у нас в тропическом саду и громко топает по утрам :)

<a href="http://www.youtube.com/v/2OnD62YyfSY#ws]Extincted Blue-tongued skink" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/2OnD62YyfSY#ws]Extincted Blue-tongued skink</a>


Ну вот, наши приключения и подошли к концу, осталось только решить проблему со стеклом.
Но это то же, как оказалось - не проблема.

Мы купили рем комплект для лобовых стекол.
загнал машину с тенек и использовал его вот таким образом:












Прошу сравнить с тем, что было  ;D




Вот теперь - все!
Записан

Lizard

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +77/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 102
  • Город: Australia
  • Город:
    • FJ Cruiser
Re: Семнадцать мгновений весны
« Ответ #218 : 06 12 2013, 03:07:06 »

А я до сих пор голову ломаю.....  Есть у меня сотрудники, которым я плачу зарплату 50 тысяч. Я могу эту сумму выплачивать частями в течении месяца, или выплатить в конце месяца. Могу на несколько дней задержать и крутануть эти деньги. (сфера деятельности торговля). А как я могу сотрудникам увеличить скорость вращения денег? И что бы зарплата стала 100 тысяч?
Может это надо брать масштабно?  Но у меня не тот уровень....(((

Совершенно верно, в рамках одной компании это сделать невозможно, т.к. закон влияния скорости вращения денег на качество активов один из новых и относится он к сфере - "Микро - макро".
Записан

Lizard

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +77/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 102
  • Город: Australia
  • Город:
    • FJ Cruiser
Re: Семнадцать мгновений весны
« Ответ #219 : 06 12 2013, 03:30:22 »

чтоб увеличить степень оборота ,надо поднять рынок потребления ,если рынок будет плохо развит и на эти деньги нечего будет купить ,не потраченные деньги осядут в матрасах ,то бишь будет недостаток нала ,будет дефицит ,уйдут деньги с легального оборота  ,короч ,ситуация двоякая ))

Туфта схема.
Если выплачивать ежедневно, ежечастно, ежеминутно, деньги начнут накапливаца, поскольку не будут успевать тратица.
Появица нехвадка оборотных средств. Закончица это банковским станком и соответственно инфляцией.

Хотя в итоге у каждого домик будет стоимостью - миллиард тугриков ))) как и планировалось.

Совершенно согласен с обоими утверждениями, при условии, что страна продолжает развиваться по капиталистическим законам.

Описанный в примере закон, один из относительно новых.
Что бы он работал, необходимо прежде всего обьединить весь мир в единое экономическое пространство.
Это уже почти сделано. Именно для этого нужна была глобализация, смешение людей разной веры и культур, свержение диктаторских режимов (к сожалению силовым путем).

Функции банков и Центробанка должны быть существенно модифицированы.

Основная часть высоко ликвидных активов должна перейти (а фактически уже перешла) в безналичную форму.

Если очень упрощенно, то:

- При таких стартовых позициях функцией банков станет перераспределение денег между Отраслями бизнеса.
- Центробанк будет регулировать скорость вращения денег путем создания или роспуска резервов.
- Еще одна важная функция центробанка будет заключаться в регулировании создания отраслями синтетических активов, т.е. активов образованных путем аккумулирования денег из-за их высокой скорости вращения.

Для разработки положений и исследования новых экономических законов была создана международная рабочая группа. Российские ученые так же входят в ее состав.
Единственное, что растраивает, это то, что "опыты" ставят на живых людях. Глобальный Финансовый Кризис - 2008, который был легко предсказуем исходя из опыта того, как работают ЦБ при капитализме.
Записан