'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Карпет в багажник, фото.  (Прочитано 160003 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

vopr

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +50/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 210
  • Город: РЕСПУБЛИКА Крым
    • Prado 150 3.0 D
Re: Карпет в багажник, фото.
« Ответ #540 : 18 04 2016, 22:12:49 »

Сиденья зачетные! И почем такую красоту сделать? Боковинки классно сделаны, это из родных так вышло?
Записан

DIMKOK

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6
Re: Карпет в багажник, фото.
« Ответ #541 : 19 04 2016, 03:32:09 »

Ни кто не пробовал покрыть пластик в багажнике жидкой резиной "Plasti Dip". как смотрится?
Записан

pro100ilia

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +689/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2084
  • Город: MocKBa C3AO
    • TLCP'150 1kdftv
Re: Карпет в багажник, фото.
« Ответ #542 : 19 04 2016, 06:55:39 »

Ни кто не пробовал покрыть пластик в багажнике жидкой резиной "Plasti Dip". как смотрится?
пост 498 - http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=126356.msg5720502#msg5720502
Записан

Kazan

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +36/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 419
Re: Карпет в багажник, фото.
« Ответ #543 : 19 04 2016, 07:11:52 »

vopr, все перешито, боковины тоже. Пошил за 30. В машину садишься - новьё. Заднице тепло)
Записан

vopr

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +50/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 210
  • Город: РЕСПУБЛИКА Крым
    • Prado 150 3.0 D
Re: Карпет в багажник, фото.
« Ответ #544 : 19 04 2016, 07:35:28 »

Kazan, а на сидушке это что за материал, алькантара? Где шил?
Записан

Kazan

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +36/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 419
Re: Карпет в багажник, фото.
« Ответ #545 : 19 04 2016, 08:50:37 »

vopr, автоткань какая то. На ощупь приятная. Со слов ателье они такой тканью полностью салон на камри делали. Получилось как заводская обшивка. Хозяин очень доволен.  Боковушки экокожа, но какая то дорогая. Три недели ждал пока ее привезут из-за бугра. Сравнивал с простой экокожей, которая от чехлов типа...моя в два раза толще, ну и видно, что качественнее. Посмотрим конечно сколько продержится. Делали в Казани, откуда я собственно и родом. Но контора не спецавтоателье, а обшивщики мебели, дизайнеры, ну и заодно шабашут с автокреслами.
Записан

vopr

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +50/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 210
  • Город: РЕСПУБЛИКА Крым
    • Prado 150 3.0 D
Re: Карпет в багажник, фото.
« Ответ #546 : 19 04 2016, 09:06:19 »

Kazan, зажег ты меня своими сидухами, пойду пытать наших швей-мотористов на предмет такой красоты.
Записан

Oleg_002

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 311
  • Город: Самара
  • Город:
    • TLC 200; 4,5D
Re: Карпет в багажник, фото.
« Ответ #547 : 20 04 2016, 17:30:55 »

Коллеги, а Вы точно понимаете назначение звукоизолирующего материала(который такой ребристо-волнистый на фото)? В Вашем случае от него толку -0!!! Или Вы хотите, что бы с улицы не было слышно музыки и шума из салона?
А по поводу эффекта ты ошибаешься. Неделю ездил без него с раскатанной виброй на арках, так вот после герметона эффект по шумоизоляции отличный. Да и ролик в инете есть по шумоизоляции арок герметоном а30(в нашем представительстве в Пензе есть наглядные стенды. Пока сам в эффекте не убедился, не стал покупать).
хозяин - барин, но, материал типа Герметон работает как шумопоглатитель, причем поглащает шум со стороны конусов, а не с клеевой стороны. Если Вы видели, хотя бы по телевизору, студии звукозаписи - то поймете  :)
И тем более, этот материал работает гораздо хуже, если его сжать пластиковой обшивкой. Я могу, чисто гепотетически, допустить, что его можно наклеить на внутреннюю сторону пластиковых обшивок, но и при этом мы его сминаем и ухудшаем эффект.
В Вашем случае, эффект был бы такой же как от проклейки мелкоячеистым паралоном.
Я вторым слоем, сверху вибры, клеил материал Акцент - он чистый звукопоглатитель, причем как раз с клеевой стороны.
Записан

pro100ilia

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +689/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2084
  • Город: MocKBa C3AO
    • TLCP'150 1kdftv
Re: Карпет в багажник, фото.
« Ответ #548 : 20 04 2016, 18:12:26 »

хозяин - барин, но, материал типа Герметон работает как шумопоглатитель, причем поглащает шум со стороны конусов, а не с клеевой стороны. Если Вы видели, хотя бы по телевизору, студии звукозаписи - то поймете  :)
И тем более, этот материал работает гораздо хуже, если его сжать пластиковой обшивкой. Я могу, чисто гепотетически, допустить, что его можно наклеить на внутреннюю сторону пластиковых обшивок, но и при этом мы его сминаем и ухудшаем эффект.
В Вашем случае, эффект был бы такой же как от проклейки мелкоячеистым паралоном.
Я вторым слоем, сверху вибры, клеил материал Акцент - он чистый звукопоглатитель, причем как раз с клеевой стороны.
Присоединяюсь к сказанному  8)

Может, кто сможет в Москве за вменяемую сумму обтянуть карпетом багажник?
Записан

Red_ovsky

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 314
  • Город: Заречный
    • Прадо 150
Re: Карпет в багажник, фото.
« Ответ #549 : 20 04 2016, 19:32:51 »

Коллеги, а Вы точно понимаете назначение звукоизолирующего материала(который такой ребристо-волнистый на фото)? В Вашем случае от него толку -0!!! Или Вы хотите, что бы с улицы не было слышно музыки и шума из салона?
А по поводу эффекта ты ошибаешься. Неделю ездил без него с раскатанной виброй на арках, так вот после герметона эффект по шумоизоляции отличный. Да и ролик в инете есть по шумоизоляции арок герметоном а30(в нашем представительстве в Пензе есть наглядные стенды. Пока сам в эффекте не убедился, не стал покупать).
хозяин - барин, но, материал типа Герметон работает как шумопоглатитель, причем поглащает шум со стороны конусов, а не с клеевой стороны. Если Вы видели, хотя бы по телевизору, студии звукозаписи - то поймете  :)
И тем более, этот материал работает гораздо хуже, если его сжать пластиковой обшивкой. Я могу, чисто гепотетически, допустить, что его можно наклеить на внутреннюю сторону пластиковых обшивок, но и при этом мы его сминаем и ухудшаем эффект.
В Вашем случае, эффект был бы такой же как от проклейки мелкоячеистым паралоном.
Я вторым слоем, сверху вибры, клеил материал Акцент - он чистый звукопоглатитель, причем как раз с клеевой стороны.
В инете есть ролики по сравнению шумопоглотителей. Прикладывают именно клеевой стороной к источнику шума. От герметона эффект наилучший). Сравнивают шумку разных производителей. Однозначно не сравним с паралоном мелкоячеистым. Я все это в живую слушал в офисе шумоффа в Пензе с замером уровня шума. Повторюсь, но если бы я в этом не убедился брать бы не стал, т.к. герметон, зараза, недешев). И все стенды шумоффа сделаты при условии, что шум идет именно с клеевой стороны.
Записан