'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Карпет в багажник, фото.  (Прочитано 157802 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Карпет в багажник, фото.
« Ответ #90 : 26 11 2013, 15:17:49 »

Автору  огромное  спасибо за интересный отчет,   мастерски всё сделано, однако  карпет  уж очень  бюджетный материал, на мой  взгляд ну не смотрится он,  с практической точки зрения в багажник еще пойдет, а вот у кого 3 –й ряд сидений в салоне, поинтереснее  выглядело  бы, если  применить замшу Алькантара  с подбором цвета или другой материал с более интересной фактурой. ИМХО конечно.



Есть у этого производителя другой самоклеющийся материал. Типа эко-кожа. Цвет только черный (возможно есть и серый, но в наличие не было чтобы посмотреть и пощупать в живую)
Записан

Pavel151

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +80/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Киселевск
    • TLC 100 VX 4.7
Re: Карпет в багажник, фото.
« Ответ #91 : 26 11 2013, 15:39:58 »

Отлично вышло ;)
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: Карпет в багажник, фото.
« Ответ #92 : 26 11 2013, 17:05:28 »

Автору  огромное  спасибо за интересный отчет,   мастерски всё сделано, однако  карпет  уж очень  бюджетный материал, на мой  взгляд ну не смотрится он,  с практической точки зрения в багажник еще пойдет, а вот у кого 3 –й ряд сидений в салоне, поинтереснее  выглядело  бы, если  применить замшу Алькантара  с подбором цвета или другой материал с более интересной фактурой. ИМХО конечно.



Есть у этого производителя другой самоклеющийся материал. Типа эко-кожа. Цвет только черный (возможно есть и серый, но в наличие не было чтобы посмотреть и пощупать в живую)

Вживую бы посмотреть, так-то интересный материал
Записан

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460
Re: Карпет в багажник, фото.
« Ответ #93 : 26 11 2013, 17:09:27 »

Автору  огромное  спасибо за интересный отчет,   мастерски всё сделано, однако  карпет  уж очень  бюджетный материал, на мой  взгляд ну не смотрится он,  с практической точки зрения в багажник еще пойдет, а вот у кого 3 –й ряд сидений в салоне, поинтереснее  выглядело  бы, если  применить замшу Алькантара  с подбором цвета или другой материал с более интересной фактурой. ИМХО конечно.
Подумывал алькантару, но блин тогда в багажнике уже ничего не перевезешь, жалко будет если покоцаешь. А карпет самое то, имхо уж лучше подлокотники на третьем ряду карпетом обтянуты пусть будут, чем это голая пластмасса. Я при каждом открытий багажника не нарадуюсь, уютно и тепло  смотрится.
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Карпет в багажник, фото.
« Ответ #94 : 01 12 2013, 15:31:38 »

Отчет по оклейке карпетом Шумофф (цвет графит) панелей двери багажника:
1.   Снимаем крышки вещевых отсеков и выкручиваем саморезы (обведено кружками):









2.   Отщелкиваем пластиковые накладки по периметру стекла (верхняя на пистонах, боковые на защелках) тянем вдоль стекла (как стрелки на фото) чтобы не сломать пистоны. Осторожно с боковыми накладками!!! На верхней накладке есть риска, с нее и начинаем, поддев клипсосьемником.















3.   Аккуратно снимаем пластиковую заглушку замка, открыв заднее стекло. Снимаем обшиву, начиная с низу (она на пистонах) осторожно,  чтобы не сломать пистоны.






Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Карпет в багажник, фото.
« Ответ #95 : 01 12 2013, 15:32:04 »

4.   Прикидываем на карпете будущий раскрой деталей. Как вариант предлагаю начать с крышек вещевых отсеков. Крышку прикладываем к внутреннему бумажному слою, обводим карандашем, вырезаем, обезжириваем поверхность перед оклейкой!!!, клеим, прорезаем отверстия под ручки (я делал от центра, крест на крест, загибая края карпета внутрь)…любуемся…))) Бумажный слой от выкройки крышек не выбрасываем!!! Он еще пригодится )))











5.   Таким же образом оклеиваем большую панель, вложив в ниши крышек бумажный слой. Лучше оклеивать вдвоем, начинать с низу. Длинна карпета должна быть не менее 61,5 клетки (1 кл=2см). Прикатываем по мере оклейки, подрезаем либо загибаем края, вырезаем карпет под ниши, он остается на бумажном слое который мы туда положили…))) Карпет вытягивается!!! Имеем это ввиду!!!



Кроме прочего я из остатков карпета, который остался на бумаге из под ниш, оклеил и их )))





6.    Монтируем в обратном порядке. Осторожно с боковыми панелями стекла!!! Очень хрупкие крепления!!!
           
           
            Получилось хорошо. Результатом я доволен.
           
           
           

Инструменты: Отверка крест, ключ на 10, набор клипсосьемников, ножницы острые (несколько видов), в т.ч. и маникюрные, длинная линейка, бензин «Калоша», прикаточный валик.
Записан

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9250
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D
Re: Карпет в багажник, фото.
« Ответ #96 : 01 12 2013, 15:48:54 »

CA$H, молодец! классно получилось. А я вот когда эту дверь шумил, все таки одну  защелку на боковушке сломал, и самое интересное сломались держатели этой защелки на самой панели, вылечил клеепистолетом.
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Карпет в багажник, фото.
« Ответ #97 : 01 12 2013, 15:54:04 »

CA$H, молодец! классно получилось. А я вот когда эту дверь шумил, все таки одну  защелку на боковушке сломал, и самое интересное сломались держатели этой защелки на самой панели, вылечил клеепистолетом.

 icon_friends Я тож сдуру чуть не сломал...при монтаже, причем...)) погрел пистолетом предварительно... ok
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Карпет в багажник, фото.
« Ответ #98 : 01 12 2013, 15:55:09 »

CA$H, отлично получилось Дима  ok ok ok
Когда боковины будешь клеить ?
Жду от тебя посылку и тоже буду красоту наводить :)
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Карпет в багажник, фото.
« Ответ #99 : 01 12 2013, 15:58:39 »

CA$H, отлично получилось Дима  ok ok ok
Когда боковины будешь клеить ?
Жду от тебя посылку и тоже буду красоту наводить :)

 icon_friends  icon_beeer icon_beeer icon_beeer
Не знаю пока Игорь...)) по боковинам разбор большой, нужно вникнуть в суть...))
Сдалаю конешн...) это проба пера...))) Глаза боялись а руки делали... ;D
Записан