'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Деревянный дом, дача, баня. Делимся опытом, знаниями.  (Прочитано 278411 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

Вопрос, а у кого сделаны полы  в мойке  деревянные и как осуществлен слив воды? Ну в частности как выводили в септик ?
В мойке я залил стяжку внутри фундамента по земле и вывел туда трубу от септика. Надо еще трап ставить, что бы из септика не тянуло. Сейчас озадачился устройством теплых полов с плиткой. Наверное оставлю плитку на будущее из-за финансовых соображений.
Вот, что имею на сегодняшний день.

Потом, когда полы положишь, под полом можно будет лазить или нет? Надо предусмотреть. Лазить всё равно придётся.
Полы пока будут из досок, которые можно будет поднять в любой момент.
Записан

Евгений 040

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +5522/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11378
  • Город: Москва (район Бутово)
  • Город: Москва-Калужская область
    • 120 4л. 2006=>120 4л. 2008

Для меня моветон жёлтая вагоночка на потолке. В комнате с таким потолком я себя ощущаю жителем дупла. О вкусах не спорят конечно. :)
Согласен. Я имел в виду краски не в интерьере, а снаружи. Т.е. внутри - краски и лаки, снаружи - пропитки.
Кстати, использование пропиток внутри не рекоммендуется - считается, что они в течение достаточно долгого времени выделяют/испаряют так скажем, "неполезные" вещества.
А я решил внутри обработать всё матовым лаком на водной основе. Жене и мне пока нравится.
Записан

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

Для меня моветон жёлтая вагоночка на потолке. В комнате с таким потолком я себя ощущаю жителем дупла. О вкусах не спорят конечно. :)
Согласен. Я имел в виду краски не в интерьере, а снаружи. Т.е. внутри - краски и лаки, снаружи - пропитки.
Кстати, использование пропиток внутри не рекоммендуется - считается, что они в течение достаточно долгого времени выделяют/испаряют так скажем, "неполезные" вещества.
Не знаю, что делать с торцами бруса. То ли шкурить и красить, то ли обработать чем-нибудь и закрыть доской. Солнце пригревает и вопрос требует быстрого решения.
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Slava959 цилиндровку обрабатывай септиком с противопожаркой побыстрей-пока гнить не начало. При обточте оголяется мягкий слой древесины, и лучше не затягивать с пропиткой. Поверь-на объектах друга много видел.
Я как раз из тех, кто попал с деревом. Баню собрали в сухую погоду, а дом в октябре, ноябре в самые дожди. И брус привезли уже синий. Красить придется укрывистыми красками.
Синева есть почти во всех комнатах дома. Антисептиками обрабатывали.

Медным купоросом еще можно пройти-синеву уменьшит(грибок побьет). А краска не обязательно-можно обработка с красящим эффектом, типа с морилкой. На балки глянь.
блин классно все таки деревянный дом
Я бы, честно, всё прошел бы антисептиком, в один слой. А ближе к осени, может в августе-сентябре, в хорошую погоду, прошел бы отбеливателем (убрать синеву, убить грибок), а потом - финальную обработку антисептиком в два слоя. На самом деле, работа-то несложная и времени много не займет. Укрывистыми красками дерево сейчас красить - извините, моветон :)

Согласен полностью- про то и говорил. Вообще не понимаю-зачем делать дерево если его закрашивать??
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Slava959 цилиндровку обрабатывай септиком с противопожаркой побыстрей-пока гнить не начало. При обточте оголяется мягкий слой древесины, и лучше не затягивать с пропиткой. Поверь-на объектах друга много видел.
Я как раз из тех, кто попал с деревом. Баню собрали в сухую погоду, а дом в октябре, ноябре в самые дожди. И брус привезли уже синий. Красить придется укрывистыми красками.
Синева есть почти во всех комнатах дома. Антисептиками обрабатывали.

Медным купоросом еще можно пройти-синеву уменьшит(грибок побьет). А краска не обязательно-можно обработка с красящим эффектом, типа с морилкой. На балки глянь.
блин классно все таки деревянный дом
Я бы, честно, всё прошел бы антисептиком, в один слой. А ближе к осени, может в августе-сентябре, в хорошую погоду, прошел бы отбеливателем (убрать синеву, убить грибок), а потом - финальную обработку антисептиком в два слоя. На самом деле, работа-то несложная и времени много не займет. Укрывистыми красками дерево сейчас красить - извините, моветон :)
Ну почему моветон, краски сейчас не те, что раньше. Мне такой интерьер очень нравится.

Сделай как я-проедь по нескольким объектам. Походи, посмотри- в покрашенном дереве и в чистом дереве. А потом прислушайся к своим ощущениям и реши-красить нет. На фото и картинке-все иначе, ощущения не передается. Нужно внутри постоять. ИМХО
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Для меня моветон жёлтая вагоночка на потолке. В комнате с таким потолком я себя ощущаю жителем дупла. О вкусах не спорят конечно. :)

У меня так в коридоре на мансарде, а в комнатах-натяжной. Меня не напрягает и другим нравится. Первый этаж- под избу, второй-под квартиру(с обоями жидкими/т.к. дерево гуляет и может обои покорежить) и натяжным потолком, чтоб дерево "не приедалось. Но все фломастеры на вкус разные. Каждый делает как ему нравиться.
Записан

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

Где же взять эти объекты, да и синева в доме глубокая. Под даками будет видно.
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Для меня моветон жёлтая вагоночка на потолке. В комнате с таким потолком я себя ощущаю жителем дупла. О вкусах не спорят конечно. :)
Согласен. Я имел в виду краски не в интерьере, а снаружи. Т.е. внутри - краски и лаки, снаружи - пропитки.
Кстати, использование пропиток внутри не рекоммендуется - считается, что они в течение достаточно долгого времени выделяют/испаряют так скажем, "неполезные" вещества.
Не знаю, что делать с торцами бруса. То ли шкурить и красить, то ли обработать чем-нибудь и закрыть доской. Солнце пригревает и вопрос требует быстрого решения.
С этими? Можно так, а можно доской зашить. Там где балки на фото-посмотри в угол-зашито фальш брусом и окрашено в цвет балок, типа с полом и темными дверями в интерьер вливается. Я так сделал. Есть наверное еще варианты-дальше рассматривать не стал.
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Где же взять эти объекты, да и синева в доме глубокая. Под даками будет видно.

Неужели в округе никто не строится или уже построился? Синева после обработки медным и пр. уменьшится, местами вообще уйдет. Лаки есть с оттенками и подкрашивающим эффектом-попробуй на небольшом участке где не видно или лучше обрезке любом. Должно "замылиться" и будет нормально. Закрасить то всегда успеешь. как то так ИМХО.

И это-если в наших краях бываешь, звони покажу.
Записан

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

С этими торцами, да. У меня бревна выпущены наружу.
С покраской не тороплюсь. В бане конечно будет дерево, а в доме буду думать...
Записан