'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Деревянный дом, дача, баня. Делимся опытом, знаниями.  (Прочитано 278223 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Чтобы вы не делали, НО отдушины должны быть обязательны, я на лето даже вентиляторы вставляю в них и принудительно гоню воздух...
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Всех приветствую.
Лёх-у человека вопросы возникли по деревяшкам(примерно как я в прихожку делал)-так что мы тут в твоей теме пошалим малехо? Эт ж сопутствующее  ;) не против?
 Доктор-я б первым делом(для облегчения ручного труда и ускорения процесса), запасся эл.лобзиком, дрелью с насадками пластиковыми и металлическими, маленькой болгаркой с насадкой лепестковой из шкурки средней зернистости, можно фрезу ручную, шлиф машинка электрическая ну и вроде все. Говорим только о "состаренном дереве", есть еще патина, беленое дерево и пр. Но мне больше по душе натуральные цвета-и другими способами не занимался, хотя и промониторил.

Короче. Принцып такой (фото непомню откуда копировал-но какая разница?) Строгаем доску(я в огороде, на станке прогонял)
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

"портим" доску-делаем на краях неровности и пр. На вешалке я концы выпиливал лобзиком(как рука пойдет и на душу ляжет)-если не понял о чем я, покажу. Тут стамеской, а я насадкой лепестковой на болгарке, ну ленивый я  8D  ;)
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

вот так примерно выпиливал
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

брошируем-выдираем мягкие волокна. Эта насадка пластик(быстро стирается-но аккуратней получается). Можешь для сравнения попробовать такой же- но металлической.

Потом думаю-будешь покупать уже брошированную доску  8D, раз мебели много предполагается  ;)
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

керном(гвоздем, зубилом)-наносим "червоточины"
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Господа строители! Застопорился на одном вопросе. Мнения окружающих разделяются. Неплохо было бы ваше услышать.
Суть такая: хочу сделать утепленные полы, но бытует мнение, что "пироги" быстро гниют(аж прям за год-два). И советуют делать пол по старинке - черновой, чистовой вентилируемый с отдушинами в углах. Ну или как то снизу подшивать чем то (пластик, поликарбонат....), чтоб не прело от земли...
Что скажете??
Мнение верно только от части и  в том случае, если нет вентиляции и высокая влажность. У меня к примеру на грядках доски лежат в земле уже четыре года....и вроде еще не совсем сгнили. ;)
  В деревянном домостроении ВЕНТИЛЯЦИЯ главный строительный "материал" для всех элементов строения из дерева. Архи важным является то, что должны вентилироваться все укрываемые деревянные элементы, будь то балки  пола или потолка, не важно. ДЕРЕВО должно вентилироваться всегда и везде. Тогда оно не будет гнить.
Для пирога пола очень важно иметь побольше расстояние от влажной земли  до дерева и полноценная вентиляция. У вас мало продухов в фундаменте  и я не увидел ни одного  продуха во внутренних стенках фундамента, которые обязательно должны быть.
При таком фундаменте можно сделать следующее:
- предусмотреть вентиляционные  трубы из подпола на крышу которые,   дадут дополнительную вытяжку холодного влажного воздуха из подпола.
- выложить из блоков или кирпичей на фундаменте  еще 20-30 сантиметров, в которых предусмотреть продухи.
- в уже имеющемся фундаменте делать продухи, что не желательно.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Доктор-вчера пришлось срочно уехать. Продолжим.
Шкурим. Я шлиф машинкой "проявлял" рисунок и в неудобных местах в ручную подчищал.
ДА. Дерево всегда брал худшего класса, чтоб сучков побольше было. Бывает в поддонах/полетах, попадается не плохой материал(доски).
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Потом я щеткой обметаю и влажной тряпкой протираю. Просохнет и крою бесцветным лаком, либо лаком/морилкой-НО на один слой, чтоб проявленную белизну не закрасить. Цвет морилки -выбирай сам, какой понравится и больше идет в интерьер. В разных комнатах, думаю можно разного цвета сделать. Мне больше нравятся-дуб, орех и если надо потемней то красное дерево.

ПиСи. В какую комнату первую делать будешь? Какой мебели образцов/идеек кинуть. Можно посмотреть несколько-и себе сам составишь рисунок какие где будут, ниши/полки/дверки/ отдельные элементы и пр.
Записан