'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Деревянный дом, дача, баня. Делимся опытом, знаниями.  (Прочитано 278103 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Я пока не могу точно число сказать. Но знаю, что в пятницу, или субботу, всё будет зависеть от моего выходного.
Я планирую утром пойти в четверг 13-го или в пятницу 14-го. Если буду раньше, то отпишусь где что увидел.
В пятницу в первой половине дня планирую сходить.
Я скорее всего пойду в четверг утром, если планы не поменяются. Край тоже в пятницу.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW

О пользе расчетов. "Прилип" с печкой в прошлом годе. В новостроенную баню друг сварил классную аккуратную печь, с закрытой каменкой, с поддувалом, с колосниками, со штатным баком. Все как положено. Но блин из лучших побуждений в каменку вварил толстостенную трубу на 110 вроде. И дымоход сделал соответственно из такой же, то что было в наличии у себя. На вопрос о тяге сказал все будет О.К. А благими намерениями сами знаете... Короче нужно было посчитать...ибо печка/топка вышла не маленькая.
Результат: печь топится - в парилке гуд, но тяга неважная (забрасывает дым через топочную дверцу) + ессно не хватает кислорода (медленное горение с черным дымом в топке).
Осенью поменяли дымоход на 133 трубу + увеличили длину - посмотрим как будет тянуть. Уменьшу площадь/объем топки за счет шамотных кирпичей. Если мимо, придется резать всю красоту и менять трубу в каменке.
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime

О пользе расчетов. "Прилип" с печкой в прошлом годе. В новостроенную баню друг сварил классную аккуратную печь, с закрытой каменкой, с поддувалом, с колосниками, со штатным баком. Все как положено. Но блин из лучших побуждений в каменку вварил толстостенную трубу на 110 вроде. И дымоход сделал соответственно из такой же, то что было в наличии у себя. На вопрос о тяге сказал все будет О.К. А благими намерениями сами знаете... Короче нужно было посчитать...ибо печка/топка вышла не маленькая.
Результат: печь топится - в парилке гуд, но тяга неважная (забрасывает дым через топочную дверцу) + ессно не хватает кислорода (медленное горение с черным дымом в топке).
Осенью поменяли дымоход на 133 трубу + увеличили длину - посмотрим как будет тянуть. Уменьшу площадь/объем топки за счет шамотных кирпичей. Если мимо, придется резать всю красоту и менять трубу в каменке.


Есть хрень - принудительная вытяжка. Насколько понимаю, вытяжной вентилятор в трубу. У нашего учредителя такая в бане стоит, тяга - зверь, в печку засасывает. ))))) Насколько я понимаю, это гораздо дешевле, чем печку переделывать.
Записан

Samolet 007

  • Нам не нужны дороги покажите направление!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +135/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Город: Калининград
  • Зовите меня просто Митька
    • TOYOTA FJ

У меня в руководстве по эксплуетации печки написано что при загрузке дров поддувало надо закрывать, и труба должна быть выше конька на 1 метр, я так сделал тяга конская сырые дрова как в горне сгорают. И заслонку я бы сделал как в карбюраторе внутри трубы, у себя сделал думал что сгорит быстро но два года полет нормальный. :-[
Записан
Грязи много не бывает!!! Налете Диману а то он начинает боятся!!!

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW

У меня в руководстве по эксплуетации печки написано что при загрузке дров поддувало надо закрывать, и труба должна быть выше конька на 1 метр, я так сделал тяга конская сырые дрова как в горне сгорают.
Да, при загрузке дров, если поддувало открыто - вообще чернота шла из топки (след на стене виден), потому закрывали конечно. Сейчас тоже поднял над коньком немного более метра. Может протянет.

Есть хрень - принудительная вытяжка. Насколько понимаю, вытяжной вентилятор в трубу. У нашего учредителя такая в бане стоит, тяга - зверь, в печку засасывает. ))))) Насколько я понимаю, это гораздо дешевле, чем печку переделывать.
интересный вариант! выходит есть такие жаростойкие?

Так то все хорошо. Парилка комфортная, вентиляцию замутил естественную - все как полагается. И вот такая засада.
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

У меня в руководстве по эксплуетации печки написано что при загрузке дров поддувало надо закрывать, и труба должна быть выше конька на 1 метр, я так сделал тяга конская сырые дрова как в горне сгорают.
Да, при загрузке дров, если поддувало открыто - вообще чернота шла из топки (след на стене виден), потому закрывали конечно. Сейчас тоже поднял над коньком немного более метра. Может протянет.

Есть хрень - принудительная вытяжка. Насколько понимаю, вытяжной вентилятор в трубу. У нашего учредителя такая в бане стоит, тяга - зверь, в печку засасывает. ))))) Насколько я понимаю, это гораздо дешевле, чем печку переделывать.
интересный вариант! выходит есть такие жаростойкие?

Так то все хорошо. Парилка комфортная, вентиляцию замутил естественную - все как полагается. И вот такая засада.
Попадались мне термостойкие вентиляторы, но все они работают в режимах до 200*.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

О пользе расчетов. "Прилип" с печкой в прошлом годе. В новостроенную баню друг сварил классную аккуратную печь, с закрытой каменкой, с поддувалом, с колосниками, со штатным баком. Все как положено. Но блин из лучших побуждений в каменку вварил толстостенную трубу на 110 вроде. И дымоход сделал соответственно из такой же, то что было в наличии у себя. На вопрос о тяге сказал все будет О.К. А благими намерениями сами знаете... Короче нужно было посчитать...ибо печка/топка вышла не маленькая.
Результат: печь топится - в парилке гуд, но тяга неважная (забрасывает дым через топочную дверцу) + ессно не хватает кислорода (медленное горение с черным дымом в топке).
Осенью поменяли дымоход на 133 трубу + увеличили длину - посмотрим как будет тянуть. Уменьшу площадь/объем топки за счет шамотных кирпичей. Если мимо, придется резать всю красоту и менять трубу в каменке.

Глядя на вашу печь, напрашивается труба 150-160. 133 маловата будет.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW

Глядя на вашу печь, напрашивается труба 150-160. 133 маловата будет.
Думаю так. Если не протянет или хотя бы не улучшит тягу более длинная труба 133, то и 150 не поможет. Вопрос в каменке, с толстостенной трубой на 110. Тогда только принудительная вентиляция - если получится найти все что нужно, либо хирургия = разбор экрана, изъятие печи, переделка и все в обратном порядке.
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Есть хрень - принудительная вытяжка. Насколько понимаю, вытяжной вентилятор в трубу. У нашего учредителя такая в бане стоит, тяга - зверь, в печку засасывает. ))))) Насколько я понимаю, это гораздо дешевле, чем печку переделывать.
интересный вариант! выходит есть такие жаростойкие?

А не нужно особой жаростойкости. Ставишь в трубу тройник на 130. В боковой канал ставишь обычный карлсон. Всё. Он же не греется, через него только холодный воздух проходит.



Вот такой.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Есть хрень - принудительная вытяжка. Насколько понимаю, вытяжной вентилятор в трубу. У нашего учредителя такая в бане стоит, тяга - зверь, в печку засасывает. ))))) Насколько я понимаю, это гораздо дешевле, чем печку переделывать.
интересный вариант! выходит есть такие жаростойкие?

А не нужно особой жаростойкости. Ставишь в трубу тройник на 130. В боковой канал ставишь обычный карлсон. Всё. Он же не греется, через него только холодный воздух проходит.



Вот такой.
+Хороший совет.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.