'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Деревянный дом, дача, баня. Делимся опытом, знаниями.  (Прочитано 278436 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

Сейчас начал отделку бани. Брус бани у меня вроде высох и работяги начали шкурить его изнутри. На земле в фундаменте парилки и мойки сделана стяжка с уклоном к трубе слива, которая идет к выгребной яме. Я хотел сделать простые полы из досок. Но терзают сомненья, может быть сделать полы с подогревом и плиткой? Газа у меня на участке нет. Отопление возможно только электричеством. С электрокотлом замарачиваться нет желания. А как себя поведут теплые электро полы во влажном помещении я не знаю...
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Сейчас начал отделку бани. Брус бани у меня вроде высох и работяги начали шкурить его изнутри. На земле в фундаменте парилки и мойки сделана стяжка с уклоном к трубе слива, которая идет к выгребной яме. Я хотел сделать простые полы из досок. Но терзают сомненья, может быть сделать полы с подогревом и плиткой? Газа у меня на участке нет. Отопление возможно только электричеством. С электрокотлом замарачиваться нет желания. А как себя поведут теплые электро полы во влажном помещении я не знаю...

По брусу-ключевое слово ВРОДЕ. Сохнуть будет еще-100%. Я бы сделал в стяжку теплые полы(если не электро-то трубу металлопластик  бросить вывести в комнату и в отдыхающей или еще где-тены) и вместо пола съемные щиты из листвянки, сосна быстро сгниет. Есть же электрополы в ванные-типа жгут змейкой сложен-при покупке спрашивай для влажных/мокрых помещений, он под плитку ложится, но и в стяжку думаю пойдет. В комнатах можно инфракрасный пленочный пол-учти сильно сушит дерево, так что зазоры оставлять минимальные, иначе потом большие щели. На фото щит лежит. Покрыл полностью весь пол. И снимать проветрить можно. В мойке нужно маленькое окно или принудительный вентилятор-для проветривания. Как то так
Записан

KonstantM

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +216/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 626
  • Город: Ленинградская обл.
  • Город:
    • Форик

Сейчас начал отделку бани. Брус бани у меня вроде высох и работяги начали шкурить его изнутри. На земле в фундаменте парилки и мойки сделана стяжка с уклоном к трубе слива, которая идет к выгребной яме. Я хотел сделать простые полы из досок. Но терзают сомненья, может быть сделать полы с подогревом и плиткой? Газа у меня на участке нет. Отопление возможно только электричеством. С электрокотлом замарачиваться нет желания. А как себя поведут теплые электро полы во влажном помещении я не знаю...

По брусу-ключевое слово ВРОДЕ. Сохнуть будет еще-100%. Я бы сделал в стяжку теплые полы(если не электро-то трубу металлопластик  бросить вывести в комнату и в отдыхающей или еще где-тены) и вместо пола съемные щиты из листвянки, сосна быстро сгниет. Есть же электрополы в ванные-типа жгут змейкой сложен-при покупке спрашивай для влажных/мокрых помещений, он под плитку ложится, но и в стяжку думаю пойдет. В комнатах можно инфракрасный пленочный пол-учти сильно сушит дерево, так что зазоры оставлять минимальные, иначе потом большие щели. На фото щит лежит. Покрыл полностью весь пол. И снимать проветрить можно. В мойке нужно маленькое окно или принудительный вентилятор-для проветривания. Как то так
Полностью согласен с предыдущим оратором :) Маленькое замечание от себя: если всё-таки стяжка уже сделана, я бы всё-таки плитку положил (на теплый пол - который змейкой, как выше написано). Плитка, хорошо греется; можно чётко плиткой вывести слив (я так понимаю, стяжкой этот вопрос автор решил - и это очень хорошо). Плитка - керамогранит. Лиственичный щит - решетка - оптимальный вариант. Возможно, нужно сделать не один большой, а пару более компактных - легче выносить на просушку при желании.... Хотя это всё лирика :)
Записан
Претендуешь - соответствуй.

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Цитировать
Возможно, нужно сделать не один большой, а пару более компактных - легче выносить на просушку при желании.... Хотя это всё лирика
Это и подразумевалось, у меня так и сделано. Щит сдвигается и рядом еще один. Просто фото-чтоб и стяжку со сливом видно было-просто коряво выразился.
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Лех-ты про фрезу спрашивал
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

коробка. Брал по цене, что то около 2х тыс.
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Дима. Спасибо.   icon_friends
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

Лех-ты про фрезу спрашивал
Была такая макита - с фабрики мебельной подарили
Не знал, что это фреза отдал дальше))))

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Дима. Спасибо.   icon_friends

Лех-ты спрашивал производителя. КНР написано и все. Все по русски в документах написано и адреса сервисные по всей России. Похоже Китай по нашему заказу клепает. Оказывается она у меня с 12 года -уже старушка. При редкой эксплуатации-как новая. Ценник 1810 и фрезы 790р. Сейчас даже не знаю-забей в инет название. Представитель- ЭЛБИ
Записан