'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Деревянный дом, дача, баня. Делимся опытом, знаниями.  (Прочитано 278424 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

А из чего строить будешь? Если из оцилиндровки, то для зимней эксплуатации нужно выбирать достаточно толстые бревна. Стык между венцами у бревен значительно меньше, чем у бруса одинаковой толщины.
Записан

Евгений 040

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +5522/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11378
  • Город: Москва (район Бутово)
  • Город: Москва-Калужская область
    • 120 4л. 2006=>120 4л. 2008

Это пока все в далёкой перспективе. Дом закончу сначала, а потом уже и баня.
Записан

Alexei78

  • Всё будет ХОРОШО.
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +422/-182
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3184
  • Город: Мос. обл., г. Истра
  • PRADO 120 4 л. пневма

Парни как вам банька? Оцеите покритикуйте, нашёл на просторах.
Такая крыша источник проблем. В уголовых стыках течь начинает со временем. Ендовы чистить надо периодически.
ПС Как себе строить не знаю, а советы раздавать люблю. :-[
Ну ка ну ка расскажи, что там за проблемы с такими крышами :o . Мне как строителю очень интересно, познавательно 8) . Может что нового узнаю icon_crazy2 .
Записан

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

Начал судорожно вспоминать, где я об этом читал. ;D
Нашел, но я читал не только про эту причину

Зимние же осадки могут повредить ендову в первый же год эксплуатации кровли.
Все дело в том, что именно в ендовах собираются большие массы снега (образуются так называемые снежные мешки). При оттепелях, а также при нарушении теплоизолирующего слоя  снег начинает таять, превращаясь при похолодании в лед. Это значительно увеличивает нагрузку на   кровельные материалы и элементы крыши, расположенные в ендове.
Увеличенная  нагрузка  приводит к появлению трещин и деформаций.  Через низ влага попадает в подкровельное пространство и далее в  помещения  здания. 
Записан

Alexei78

  • Всё будет ХОРОШО.
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +422/-182
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3184
  • Город: Мос. обл., г. Истра
  • PRADO 120 4 л. пневма

Начал судорожно вспоминать, где я об этом читал. ;D
Нашел, но я читал не только про эту причину

Зимние же осадки могут повредить ендову в первый же год эксплуатации кровли.
Все дело в том, что именно в ендовах собираются большие массы снега (образуются так называемые снежные мешки). При оттепелях, а также при нарушении теплоизолирующего слоя  снег начинает таять, превращаясь при похолодании в лед. Это значительно увеличивает нагрузку на   кровельные материалы и элементы крыши, расположенные в ендове.
Увеличенная  нагрузка  приводит к появлению трещин и деформаций.  Через низ влага попадает в подкровельное пространство и далее в  помещения  здания.

Госпадя :o опят ентернетов да ютюбов на смотрелися. На металлочерепице верхняя ендова (видно по фото) является декоративным элементом, под низом укладывается основной метал ендовы и если всё правильно сделано, то срок службы такой кровли от 25 до 50 лет минимум(в зависимости от качества металла), ну конечно ежель у бригады руки не из ......... растут, то тут ни какой материал не поможет.
Записан

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

Начал судорожно вспоминать, где я об этом читал. ;D
Нашел, но я читал не только про эту причину

Зимние же осадки могут повредить ендову в первый же год эксплуатации кровли.
Все дело в том, что именно в ендовах собираются большие массы снега (образуются так называемые снежные мешки). При оттепелях, а также при нарушении теплоизолирующего слоя  снег начинает таять, превращаясь при похолодании в лед. Это значительно увеличивает нагрузку на   кровельные материалы и элементы крыши, расположенные в ендове.
Увеличенная  нагрузка  приводит к появлению трещин и деформаций.  Через низ влага попадает в подкровельное пространство и далее в  помещения  здания.

Госпадя :o опят ентернетов да ютюбов на смотрелися. На металлочерепице верхняя ендова (видно по фото) является декоративным элементом, под низом укладывается основной метал ендовы и если всё правильно сделано, то срок службы такой кровли от 25 до 50 лет минимум(в зависимости от качества металла), ну конечно ежель у бригады руки не из ......... растут, то тут ни какой материал не поможет.
Не боги горшки обжигают. Слышал от нескольких человек о течи и о том, что надо чистить.
Ну вот и из интернетов:

Стоит учесть, что дом, расположенный в лесу, требует регулярной чистки накладок ендовы и прочищения водяного канала.
Записан

Alexei78

  • Всё будет ХОРОШО.
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +422/-182
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3184
  • Город: Мос. обл., г. Истра
  • PRADO 120 4 л. пневма

Начал судорожно вспоминать, где я об этом читал. ;D
Нашел, но я читал не только про эту причину

Зимние же осадки могут повредить ендову в первый же год эксплуатации кровли.
Все дело в том, что именно в ендовах собираются большие массы снега (образуются так называемые снежные мешки). При оттепелях, а также при нарушении теплоизолирующего слоя  снег начинает таять, превращаясь при похолодании в лед. Это значительно увеличивает нагрузку на   кровельные материалы и элементы крыши, расположенные в ендове.
Увеличенная  нагрузка  приводит к появлению трещин и деформаций.  Через низ влага попадает в подкровельное пространство и далее в  помещения  здания.

Госпадя :o опят ентернетов да ютюбов на смотрелися. На металлочерепице верхняя ендова (видно по фото) является декоративным элементом, под низом укладывается основной метал ендовы и если всё правильно сделано, то срок службы такой кровли от 25 до 50 лет минимум(в зависимости от качества металла), ну конечно ежель у бригады руки не из ......... растут, то тут ни какой материал не поможет.
Не боги горшки обжигают. Слышал от нескольких человек о течи и о том, что надо чистить.
Ну вот и из интернетов:

Стоит учесть, что дом, расположенный в лесу, требует регулярной чистки накладок ендовы и прочищения водяного канала.
Если тебя смущает такая вещь как ендова, только из-за того, что там что-то когда-то скапливается и то на крышах по близости с которыми растут большие деревья, то это не повод строить только двухскатные крыши, а раз в год можно и прочистить. Если деревьев рядом нет то там годами ничего не забивается.
Записан

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

Ну точно, и из интернетов, и из отзывов реальных пользователей об этом я и слышал:


Если возле вашего жилья растет много деревьев, то их листья, хвоинки, а также  другой мусор могут накапливаться в ендове. Из-за этого может забиться водный сток, который приведет к загниванию металлических деталей. Потому нужно иногда чистить ендовы и канал для стока воды.


А зачем мне мина на крыше? Я сделал простые двускатные.
Записан

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

Люди мне говорили про чистку, у которых всего пара берез около дома. Лазить на крышу раз в год не входит в мои планы.
Записан

Alexei78

  • Всё будет ХОРОШО.
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +422/-182
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3184
  • Город: Мос. обл., г. Истра
  • PRADO 120 4 л. пневма

Ну точно, и из интернетов, и из отзывов реальных пользователей об этом я и слышал:


Если возле вашего жилья растет много деревьев, то их листья, хвоинки, а также  другой мусор могут накапливаться в ендове. Из-за этого может забиться водный сток, который приведет к загниванию металлических деталей. Потому нужно иногда чистить ендовы и канал для стока воды.


А зачем мне мина на крыше? Я сделал простые двускатные.

Строил один дом, крыша из натуральной черепицы, другой - металлочерепица, оба дома без ендов, но рядом росли деревья, на обоих домах каждый год чистят желоба водосточные и по несколько раз за сезон, обе крыши покрываются мхом, выход один "Кёрхер" в зубы и в перёд. Повторюсь - крыши обе без ендов.
Записан