'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Деревянный дом, дача, баня. Делимся опытом, знаниями.  (Прочитано 278419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв

Ну точно, и из интернетов, и из отзывов реальных пользователей об этом я и слышал:


Если возле вашего жилья растет много деревьев, то их листья, хвоинки, а также  другой мусор могут накапливаться в ендове. Из-за этого может забиться водный сток, который приведет к загниванию металлических деталей. Потому нужно иногда чистить ендовы и канал для стока воды.


А зачем мне мина на крыше? Я сделал простые двускатные.

Строил один дом, крыша из натуральной черепицы, другой - металлочерепица, оба дома без ендов, но рядом росли деревья, на обоих домах каждый год чистят желоба водосточные и по несколько раз за сезон, обе крыши покрываются мхом, выход один "Кёрхер" в зубы и в перёд. Повторюсь - крыши обе без ендов.
Я это запомню на будщее. ok

А со строителями "профессионалами" бывает интересно общаться... Меня недавно один высмеивал, что за ерунду я придумал, когда я ему рассказывал про скользящие опоры стропил в доме с фронтонами из бруса. :o Им, как правило построить надо быстрее, а дальше трава не расти! Не прими на свой счет, наболело просто. icon_friends
Кстати работают скользячки, у меня за зиму стропила выехали на сантиметр.
Записан

Alexei78

  • Всё будет ХОРОШО.
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +422/-182
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3184
  • Город: Мос. обл., г. Истра
  • PRADO 120 4 л. пневма

Ну точно, и из интернетов, и из отзывов реальных пользователей об этом я и слышал:


Если возле вашего жилья растет много деревьев, то их листья, хвоинки, а также  другой мусор могут накапливаться в ендове. Из-за этого может забиться водный сток, который приведет к загниванию металлических деталей. Потому нужно иногда чистить ендовы и канал для стока воды.


А зачем мне мина на крыше? Я сделал простые двускатные.

Строил один дом, крыша из натуральной черепицы, другой - металлочерепица, оба дома без ендов, но рядом росли деревья, на обоих домах каждый год чистят желоба водосточные и по несколько раз за сезон, обе крыши покрываются мхом, выход один "Кёрхер" в зубы и в перёд. Повторюсь - крыши обе без ендов.
Я это запомню на будщее. ok

А со строителями "профессионалами" бывает интересно общаться... Меня недавно один высмеивал, что за ерунду я придумал, когда я ему рассказывал про скользящие опоры стропил в доме с фронтонами из бруса. :o Им, как правило построить надо быстрее, а дальше трава не расти! Не прими на свой счет, наболело просто. icon_friends
Кстати работают скользячки, у меня за зиму стропила выехали на сантиметр.

Ладно, ужо глаза сны смотрят. Спокойной ночи. А что касаемо скользящих опор стропил, завтра отпишусь.
Записан

Райдер

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +888/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8734
  • Город: Столица Сибири
  • Быть добру!

На сайт производителя уже перешел, изучаю. Спасибо! icon_friends
ПС Цена боюсь под мои хотелки будет кусачая...
Цена немалая. Это верно. Но печки их достойные. У моих друзей стоит уже шесть  лет. Ни каких нареканий. И зимой и летом и в хвост и гриву, как говорится.
Прикинул цены, 300тыс такой комплекс обойдется. :o Может у них мобильную версию за 50тыс купить и успокоиться. Барбекю, казан и коптилка в одном комплексе.
Железо на деревянной веранде, мне кажется не практично, лучше сделать барбекюшницу из кирпича, как на фото выше! Нашел в наших краях печника, он за сотку любую печь сделает по феншую! Знакомому камин в коттедже выложил залюбуешься! Всю приточку, вытяжку расчитывает, наверняка и в ваших краях такой специалист найдется!
Записан
Курить не брошу, но пить я буду...

Slava086

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 577
  • Город: ХМАО СУРГУТ
    • Крузер95,150,200

Строился в этом году,начал с  баньки , так как очень люблю баню, крыша на скользячках так как  просядет сруб процентов на 10, короче жду когда снег сойдет работы непочатый край  post
Записан

Райдер

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +888/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8734
  • Город: Столица Сибири
  • Быть добру!

Строился в этом году,начал с  баньки , так как очень люблю баню, крыша на скользячках так как  просядет сруб процентов на 10, короче жду когда снег сойдет работы непочатый край  post
Коллеги. Что такое скользячки, просвятите темного, и с чем его едят?)
Кстати, банька интересная, просто и со вкусом!+
Записан
Курить не брошу, но пить я буду...

Slava086

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 577
  • Город: ХМАО СУРГУТ
    • Крузер95,150,200

Строился в этом году,начал с  баньки , так как очень люблю баню, крыша на скользячках так как  просядет сруб процентов на 10, короче жду когда снег сойдет работы непочатый край  post
Коллеги. Что такое скользячки, просвятите темного, и с чем его едят?)
Кстати, банька интересная, просто и со вкусом!+
Деревянная крыша дома представляет собой достаточно сложную конструкцию, включающую в себя множество необходимых элементов. Одним из таких элементов является скользящая опора для стропил, которая позволяет компенсировать различные перекосы в стропильной системе, возникающие в процессе эксплуатации кровли, при усыхании древесины, так как массив дерева обладает свойством естественной усадки.
Таким образом, скользящая опора позволяет избежать распирания или провисания кровли. Стропила крепятся к несущему брусу именно при помощи скользящей опоры. Особенно актуально применение системы скользящих креплений при строительстве деревянного дома.
Записан

Slava086

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 577
  • Город: ХМАО СУРГУТ
    • Крузер95,150,200

А баньку специально выбирал без всяких изысков так сказать главное с комнатой отдыха и с хорошей парилкой 
Записан

Slava086

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 577
  • Город: ХМАО СУРГУТ
    • Крузер95,150,200

Скользячки
Записан

Slava086

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 577
  • Город: ХМАО СУРГУТ
    • Крузер95,150,200
Записан

Райдер

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +888/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8734
  • Город: Столица Сибири
  • Быть добру!

Еще
Ого!) Спасибо большое за ликбез! icon_friends
То есть такой способ крепления нужен только на срок усадки коробки, а после уже крепится основательно?
Записан
Курить не брошу, но пить я буду...