'bitrix:im.messenger' is not a component

Голосование

Одобряете ли политику Путина в ситуации с Украиной? Прошло пять лет

Да (я гражданин России)
Нет (я гражданин России)
Да (я гражданин Украины)
Нет (я гражданин Украины)
Да (я гражданин другой страны)
Нет (я гражданин другой страны)
Воздержался
Все там мутно и ничего не понятно

Автор Тема: Украина - последние новости!  (Прочитано 15524838 раз)

BK

• Генерал-Майор
  • В сети В сети
Re: Украина - последние новости!
« Ответ #189640 : 18 09 2020, 22:33:13 »

Крым вошел в состав Российской империи, когда такими еще и не пахло.
Крым вошел в состав империи, когда не пахло и Российской Федерацией.
РФ и Украина - части бывшей империи, которые в составе империи никак не выделялись, состояли из одинаковых генерал-губернаторств. Права на бывшие завоевания империи, у них как минимум равные, ваще-то гря.

В Крымскую войну одинаково воевали: русский граф Толстой, и увековеченный им в Севастопольских рассказах, геройский матрос Кошка родом из Винницы.

Liho

• Не будить!
  • Модератор
  • Капитан
  • В сети В сети
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +
« Ответ #189641 : 19 09 2020, 04:34:07 »

Крым вошел в состав Российской империи, когда такими еще и не пахло.
Крым вошел в состав империи, когда не пахло и Российской Федерацией.
РФ и Украина - части бывшей империи, которые в составе империи никак не выделялись, состояли из одинаковых генерал-губернаторств. Права на бывшие завоевания империи, у них как минимум равные, ваще-то гря.

В Крымскую войну одинаково воевали: русский граф Толстой, и увековеченный им в Севастопольских рассказах, геройский матрос Кошка родом из Винницы.

Тогда, следуя этой логике, у России столько же прав на территорию которую сейчас занимает Украина, сколько и у самой Украины.  :)

Батьківщина в нас одна

Mangalor

• Подполковник
  • Не в сети Не в сети
    • Тойота
« Ответ #189642 : 19 09 2020, 12:57:42 »

После того как украинское телевидение перешло на цифровое вещание, а каналы начали использовать кодировку, жители отдалённых от центра регионов стали ловить через спутник российское телевидение. Как пишет «СТРАНА», российские программы пользуются популярностью не только из-за того, что они бесплатны — многие украинцы отмечают, что они к тому же интересней.
Из-за отключения в прошлом году аналогового телевидения и перехода на цифру, для которого нужно покупать тюнер, люди на Украине ставят себе спутниковые тарелки, на которых в свободном доступе есть запрещённое в стране российское телевидение. Кроме того, как пишет «Страна», с этого года часть украинских телеканалов на спутнике закодирована, поэтому многие выбирают бесплатный контент из России.

Как показал опрос издания, это явление носит массовый характер в глубинке на Западной Украине, куда не доходит цифровой сигнал, — в карпатских сёлах, в Ровенской области, на Закарпатье, где у людей раньше было только аналоговое ТВ.

Всего на Украине, по официальным данным, телевидение через спутник смотрят почти в 4,5 млн домов. То есть у 4,5 млн украинцев есть доступ к российским телеканалам. В то же время в стране есть проблема с покрытием цифрового телевидения, которое, по разным оценкам, покрывает территорию только на 80—85%. То есть после исчезновения аналогового телевидения 15—20% территории страны вообще не может получать украинский эфирный сигнал. А так как это, в основном, сёла, то и кабельного телевидения там нет, поэтому остаются только спутниковые тарелки.

Вначале четыре ведущие медиагруппы Украины — StarLightMedia, «1+1 Медиа», «Медиа Группа Украина» и «Интер Медиа Групп» — закодировали сигнал своих телеканалов на спутнике. Теперь на спутнике уже нельзя бесплатно посмотреть «1+1», СТБ, «Украину». Не закодировали сигналы новостные каналы — «112», «Эспрессо», ZIK и другие, но аудитория у информационного вещания традиционно меньше, чем у главных телеканалов.

«Когда установил тарелку, тогда и сдавать коттеджи легче — люди любят, чтобы в номере был телевизор со спутниковыми телеканалами. Российские передачи в основном смотрят. Ну не на английском же смотреть», — рассказал изданию владелец гостевого дома из Ивано-Франковской области Владимир.

«Когда закодировали украинские телеканалы, в свободном доступе остались только российские каналы. Те же новости люди могли посмотреть на российских каналах. С интернетом у нас тоже не всё хорошо, потому что, скажем, у нас в Путильском районе только один интернет-оператор, который не очень заботится о качестве связи, — скорость медленная и вообще не грузит в онлайне», — рассказывает «Стране» житель одного из сёл Черновицкой области Николай.

По его словам, он сам часто смотрит российские телеканалы.

«Во-первых, нет альтернативы. А во-вторых, по РТР, например, крутят интересные сериалы про оперативников, а также боевики по НТВ. Пересматриваю «Каменских», «Тайны следствия», «Следствие вели с Каневским». Жена смотрит шоу Малахова и развлекаловку о шоу-бизе — «Ты не поверишь», «Новые русские сенсации». Сыну 14 лет, он телек не смотрит, но в интернете, кстати, слушает российскую музыку, модных рэперов», — говорит мужчина.

Житель Коломыи Иван признаётся, что у него есть и тарелка, и новый цифровой тюнер.

«Благодаря ему мы подключили нужные украинские телеканалы. Но, честно говоря, дальше смотрим спутник, просто российские передачи и кино интереснее. У нас как-то всё уныло. Но политические шоу стараюсь не смотреть. Неприятно, что там говорят об Украине. На российских каналах только фильмы смотрим», — говорит Иван.

Оксана Петрук из Ровенской области также призналась, что смотрит по спутнику российские телеканалы.

«Ничего нет в этом криминального. И все мои знакомые тоже. Со спутниковым телевидением проще, чем с цифрой. Много на российских каналах политических ток-шоу и почему-то в них едва ли не главная тема — Украина. Моя мама говорит: «Неужели в России проблем нет, кроме как Украину обсуждать?» А так смотрим Малахова, фильмы разные, концерты. Потому что политика — это одно, а культура — другое», — говорит Петрук.

Правда, отмечает издание, не все игнорируют российские новости и политические передачи.

«Раньше моя мама-пенсионерка поддерживала Зеленского.  А в последние месяцы клянёт его изо всех сил. Спрашиваю — чего так изменилось отношение? Она отвечает: да по телевизору о нём такое говорят. Я спрашиваю: по какому телевизору? А мама говорит — да в шоу у Соловьёва. У меня был шок. Как оказалось, у них всё село установило спутниковые тарелки и смотрит российские телеканалы», — рассказывает предприниматель из Ровенской области Дмитрий.
Предательство-это лишь вопрос времени...

sapa

• Генерал-Майор
  • В сети В сети
  • город-герой Мурманск
    • Prado 150 4.0 Prestige 2020
« Ответ #189643 : 25 09 2020, 15:24:32 »

"Мы не потянем". На Украине оценили шансы на возвращение Крыма военным путём
Там считают, что Россия "сама отдаст" полуостров после введения в отношении неё новых санкций.

Киев не потянет возвращение Крыма военным путём — такую оценку дал замглавы Совета нацбезопасности и обороны Украины Сергей Кривонос.

— Мы чётко понимаем, что решать проблему силовым методом Украина не может на данном этапе. Потому что есть проблемы — это, во-первых, война в Донбассе. Вести войну на два фронта, даже законно возвращая свои земли, мы не потянем, — отметил он в эфире телеканала "Дом".

По его словам, основные методы Киева сейчас — это сотрудничество с другими странами и, как следствие, введение новых санкций против России. Кривонос считает, что Москва из-за этого "будет вынуждена" отдать полуостров Украине. В то же время он не исключил применение силовых методов, но для этого Незалежной нужно "наращивать внутреннюю обороноспособность".
С уважением,

sapa

• Генерал-Майор
  • В сети В сети
  • город-герой Мурманск
    • Prado 150 4.0 Prestige 2020
« Ответ #189644 : 25 09 2020, 20:46:52 »

ЕС попросил Украину не воспринимать его как банкомат

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил президенту Украины Владимиру Зеленскому, что Евросоюз — не благотворительная организация и не банкомат. Об этом говорится в заявлении Борреля на сайте ЕС по итогам его поездки в страну.

«Как я сказал президенту, Европейский союз — это не благотворительная организация и не банкомат: наилучший вариант для нас поддержать Украину это помочь в реформировании страны. Но только сами украинцы могут провести эти реформы», — написал Боррель. При этом он отметил, что ЕС и Украине предстоит еще многое сделать вместе. Подробнее на РБК
С уважением,

Бякин

• Хочется жить лучше, а получается только веселей ...
  • Генерал-Полковник
  • Не в сети Не в сети
« Ответ #189645 : 26 09 2020, 17:50:19 »

грустненько ...

<a href="https://www.youtube.com/v/HRiPqH5YqIA" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/HRiPqH5YqIA</a>
Тише едешь, меньше Русский.

bagab

• Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • Не в сети Не в сети
    • TLC 150(2013)+(2019)
« Ответ #189646 : 26 09 2020, 20:54:45 »

Самолёт упал. Трагедия и беда. Как дальше родителям жить? Соболезную.
Где-то есть рай и где-то есть ад, но наше место здесь. Не так-ли, брат?

Mad Fisherman

• Майор
  • Не в сети Не в сети
  • ... любитель всего
    • '19, rest. 2, 1GD-FTV (2.8)
« Ответ #189647 : 28 09 2020, 11:16:59 »

горе конечно....

... по новостям - у выжившего пацана, отец трижды в авиакатастрофы попадал.
В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь. Другой - листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое.

Mangalor

• Подполковник
  • Не в сети Не в сети
    • Тойота
« Ответ #189648 : 29 09 2020, 23:39:22 »

Первый заместитель главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по урегулированию конфликта на Донбассе Витольд Фокин на заседании парламентского комитета по вопросам государственной власти заявил, что не видит на Донбассе войны России против Украины.
На вопрос депутатов, чего хочет Москва в Трехсторонней контактной группе, Фокин ответил: «Россия требует того, что конкретно прописано в Минских договоренностях: провести выборы на Донбассе».
На вопрос, идет ли на Донбассе война с Россией, представитель Украины в ТКГ заявил, что это, на его взгляд, не подтверждено.
«Что касается войны. Я не политик. Сделать какое-то определение этого я не могу, поскольку ни одного подтверждения, что там ведется война России против Украины, я не видел», — сказал Фокин.
По его словам, против вооруженных сил Украины на Донбассе действуют «боевики и наемники из почти 30 стран мира». РВ.

Mangalor

• Подполковник
  • Не в сети Не в сети
    • Тойота
« Ответ #189649 : 29 09 2020, 23:43:07 »

ЕС попросил Украину не воспринимать его как банкомат

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил президенту Украины Владимиру Зеленскому, что Евросоюз — не благотворительная организация и не банкомат. Об этом говорится в заявлении Борреля на сайте ЕС по итогам его поездки в страну.

«Как я сказал президенту, Европейский союз — это не благотворительная организация и не банкомат: наилучший вариант для нас поддержать Украину это помочь в реформировании страны. Но только сами украинцы могут провести эти реформы», — написал Боррель. При этом он отметил, что ЕС и Украине предстоит еще многое сделать вместе. Подробнее на РБК
МОСКВА, 29 сен — РИА Новости. Депутат Верховной рады Андрей Деркач в эфире телеканала "112 Украина" заявил, что Запад должен вернуть Украине якобы выведенные из страны деньги.
Парламентарий пояснил, что деньги вывели из страны под предлогом проведения реформ с помощью стран Запада под юрисдикцию различных государств, в том числе в США.
"Всего 13 миллиардов наших денег выведено и работает в юрисдикции США. А у нас клянчат три миллиарда у Международного валютного фонда и 600 у этого, с позволения сказать, Борреля Жозепа. То есть нам должны, а не мы должны. Мы должны сказать дорогим товарищам, что Украина не банкомат, верните деньги назад наши", — заявил Деркач.
Политик также добавил, что Европа превратила Украину в "колонию" за счет закрытия предприятий в стране и сбыта товаров собственного производства.