'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Датчики давления в шинах, система TPMS  (Прочитано 494908 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Garyspb

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 519
  • Город: Санкт-Петербург
    • PRADO 150 2.8D
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2490 : 17 11 2021, 13:43:19 »

У меня на прошлой машине были с дисками, черными красивыми, чуть пуп не надорвал таскать осень-весна, после этого зарёкся. И конечно всё равно надо каждый раз на балансировку.
Записан

Edison

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1184
  • Город: Москва
    • Комфорт 2.8d 2017
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2491 : 17 11 2021, 13:58:49 »

RomanSRV, Гемор это переобуваться. Нужно пупок рвать, резину грузить в машину , ехать на станцию, да и резина с диском портится, через несколько обувок начнёт пропускать по ободу, нужно проверять пеной, может перебортировать ещё раз и т.д. А когда на дисках, между делом на даче подкатываю колесо, домкратом до уровня совпадения шпилек-отверстий и заталкиваю не поднимая.
А как же балансировка? Я каждый год вожу колеса, чтобы их отбалансировать и зиму и лето)
Я балансирую перед каждой заменой 1 колесо (2 колеса в год: зимнее, летнее), получается балансировка колеса раз в 4 года или приблизительно раз в 25 зимнее (их чаще, может шип вылететь) и 35 т.км летнее пробега на колесо. За этот пробег уходит на 0-10 грамм при точности балансировке 5 гр. Много раз просил крутануть перед балансировкой и были случаи от балансировки отказывался. Даже когда была машина с колёсами поменьше, возил два, что бы не оставить без работы и оплаты шиномонтажника (ой ошибся не то колесо дал). Сейчас пробег 8 колёс около 15-20 т.км на колесо, через пару лет сын (у меня был компрессионный перелом) будет возить по колесу в сезон на балансировку. Запихать одно колесо в машину это не четыре. Четыре (265х70х17) не пробовал, думаю, что не смогу засунуть с учётом не стерильности. И что самое главное: диски вечные, а если перебортировать 2 раза в год, то через 5 лет начинается гемор с периодической подкачкой.
Записан

borkonar

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +73/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 599
  • Город:Красноярск
    • TLC-150 2018 4л люкс 7м
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2492 : 17 11 2021, 14:46:58 »


Да, я купил машину на последние деньги и экономлю на датчиках. Мне резину не проще покупать и переобувать, мне проще колеса. И что?
сколько сэкономили 10-15 тысяч. диски нормальные стоят 30-40 тысяч, переобувка 2,5-3 тысячи, на стоимость дисков можно переобуваться 5 лет.могли бы сэкономить больше
Блин, спасибо, что вразумили! Завтра диски продам и начну переобуваться как Вы советуете. Спасибо, что просчитали мне все, а то бы так и менял колеса.
Записан

albatrosss

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36
  • Город: ННовгород
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2493 : 17 11 2021, 21:15:03 »

Даже у нас в провинции есть мобильный шиномонтаж - приедут на техничке прямо в гараж и все сделают, никакого гимора.
Записан

RomanSRV

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Город: о.Сахалин
  • Город:
    • PRADO 4.0 BO
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2494 : 18 11 2021, 01:45:55 »

Всем добрый день, Коллеги! По-моему не тем занимаемся. Заглядывать в чужой карман как-то не по взрослому…
Лучше помогите одноклубнику дельным советом.
И вам добрый день. Совет одноклубнику и так дали. Написали, что в Прадо (2-й рейстал) можно самому прописать новые датчики давления колёс.
Но не всем эта информация нужна, кому-то проше поставить не оригинальные датчики и прописывать их за деньги. Но это их выбор.
Записан

Aleksey060

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +93/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1067
    • Прадо 150 3л дизел
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2495 : 20 11 2021, 12:26:46 »

RomanSRV, Гемор это переобуваться. Нужно пупок рвать, резину грузить в машину , ехать на станцию, да и резина с диском портится, через несколько обувок начнёт пропускать по ободу, нужно проверять пеной, может перебортировать ещё раз и т.д. А когда на дисках, между делом на даче подкатываю колесо, домкратом до уровня совпадения шпилек-отверстий и заталкиваю не поднимая.
А как же балансировка? Я каждый год вожу колеса, чтобы их отбалансировать и зиму и лето)
Если грузы на месте не балансирую.
Записан
прадо 150 3л дизель

borkonar

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +73/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 599
  • Город:Красноярск
    • TLC-150 2018 4л люкс 7м
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2496 : 20 11 2021, 13:02:41 »

Раньше балансировал. Уже как года три перестал, вроде все нормально.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6473/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16788
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2497 : 20 11 2021, 15:48:02 »

А как же балансировка? Я каждый год вожу колеса, чтобы их отбалансировать и зиму и лето)
Зачем балансировать отбалансированные колеса? Лишний раз платить за ненужную работу.

Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6473/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16788
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2498 : 20 11 2021, 15:49:29 »

Если грузы на месте не балансирую.
Аналогично.
Это шиномонтажники рекомендуют каждую тысячу км балансировать, это их хлеб. ;D
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +109/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1149
    • Люкс 4л 2020 5 мест
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2499 : 20 11 2021, 20:52:10 »

Как так вы что ребята))) При чем тут грузики, а как же износ резины, он далеко не равномерный, а как же удары, диски плюс минус все равно деформируются. 30-50 гр всегда гуляют для больших колес,   а это уже будет колбас и нестабильное поведение машины после сотни.
Записан