'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Датчики давления в шинах, система TPMS  (Прочитано 495798 раз)

RinatR и 1 Гость просматривают эту тему.

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +304/-5
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2747
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2590 : 27 05 2022, 15:22:05 »

Вано89,
то то бы у кого нет датчиков на зиму катались бы с горящей лампой ..а то прям так все просто нажал три раза кнопку переключился на не прописанные и лампа погасла .. жаль что ни у кого не получилось
Записан
    

sss70

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +23577/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47793
  • Город: Москва
    • TLC PRADO 2.8 D
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2591 : 29 05 2022, 17:32:05 »

sss70, Последний вопрос - а как поняли что в колесах нет датчиков .. ну может переобували и сами видели их отсутствие?
поччему спрашиваю .. у тебя горела лампочка .. ты накачал запаску лампа погасла ... но в нормальном прадике с отсутствием хотя бы одного датчика (например забыл одно колесо дома)  лампа сперва будет мигать а потом загорится.. но  как выше написано -лампа погасла

на фото с датчиком
 
Ну да у меня такие же, что получается, что я на пятом году узнал, что есть, ну это не в первой, почему-то был уверен, что их нет, спасибо!
Записан
Это честные дела можно делать спустя рукава. Мошенничать нужно на совесть.... (с)

FJ150

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2592 : 13 08 2022, 19:11:28 »

Устанавливал в 2012. Батарею не менял. Ничего не делал. Пока работают без проблем. Tpms orange (амазон)
Записан

Airguide

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +29/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 448
  • Город: Сургут
    • Prado 150 4л 2018
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2593 : 14 10 2022, 15:06:06 »

По поводу того, что система сама определяет положение датчика...
На днях перекинул колеса, ехал на работу и увидел момент как показания давления на приборке поменялись местами.  ^-^
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +425/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2836
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2594 : 15 10 2022, 04:52:11 »

Коллеги, кому не трудно вкратце объясните, а то начал читать тему с начала и понял ,что читать много и много с 13 года изменилось. На второй комплект колес если купить датчики оем или неоригинал , нужно ли ехать к дилеру чтоб прописать. Существует ли более приемлемый способ погасить арфу? Правда машина другая, не Тойота, но думаю принцип тот же. Или направьте с какого сообщения почитать.
Записан
Иная простота хуже воровства

rubo979⛽️

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +88/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1632
  • Город: Москва
  • И рак свистит и бык летает
    • LCPrado 150 2,8 Престиж
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2595 : 15 10 2022, 13:52:36 »

Друзья, а существует ли вариант подключить постороннюю приблуду к родным датчикам, чтобы показывало давление в каждом отдельном колесе? У меня есть только «арфа», а какое колесо подспустило не понятно.
Записан

Corning

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +26/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 178
  • Город: Питер
  • Prado 2018, 4.0
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2596 : 15 10 2022, 14:43:47 »

Друзья, а существует ли вариант подключить постороннюю приблуду к родным датчикам, чтобы показывало давление в каждом отдельном колесе? У меня есть только «арфа», а какое колесо подспустило не понятно.
В меню на приборке же показывает каждое колесо, спущенное еще и желтым подсвечивает.
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3682/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42507
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2597 : 15 10 2022, 15:28:41 »

Друзья, а существует ли вариант подключить постороннюю приблуду к родным датчикам, чтобы показывало давление в каждом отдельном колесе? У меня есть только «арфа», а какое колесо подспустило не понятно.
В меню на приборке же показывает каждое колесо, спущенное еще и желтым подсвечивает.

Это во 2 рестайле. В 1 только арфа


Коллеги, кому не трудно вкратце объясните, а то начал читать тему с начала и понял ,что читать много и много с 13 года изменилось. На второй комплект колес если купить датчики оем или неоригинал , нужно ли ехать к дилеру чтоб прописать. Существует ли более приемлемый способ погасить арфу? Правда машина другая, не Тойота, но думаю принцип тот же. Или направьте с какого сообщения почитать.

Самый приемлемый - разбираете щиток и выпаиваете светодиод. Главное, чтобы звуковых оповещений ещё не было (если это не Тойота, где только диод в приборке)
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

rubo979⛽️

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +88/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1632
  • Город: Москва
  • И рак свистит и бык летает
    • LCPrado 150 2,8 Престиж
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2598 : 15 10 2022, 18:48:46 »

Не, видимо я не ясно объяснил. Бог с ней с арфой, я думал подцепить по блютусу и или еще как приблуду, чтобы еще показывало давление в каждом колесе. Как во 2 рестайле
Записан

Aleksey060

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +93/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1067
    • Прадо 150 3л дизел
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2599 : 15 10 2022, 21:16:57 »

А Так сильно важны эти датчики? у меня всю зиму горит арфа и пофиг с утра вышел посмотрел на колеса по привычке,а потом на ходу я и так почувствую если колесо спускать начнет.
Записан
прадо 150 3л дизель