'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Датчики давления в шинах, система TPMS  (Прочитано 495751 раз)

Ильич и 4 Гостей просматривают эту тему.

svova61

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2610 : 07 11 2022, 14:45:20 »

И ещё, уточнить.
Кнопку надо нажимать 3 раза или подержать нажатой при включённом зажигания?
И так как появилась надпись " Регистрация каждого датчика TWPS" может надо покататься несколько дней? Я пока проехал только 7 км
Записан

ioni

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 215
  • Город: Санкт Петербург
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2611 : 07 11 2022, 15:33:08 »

И ещё, уточнить.
Кнопку надо нажимать 3 раза или подержать нажатой при включённом зажигания?
И так как появилась надпись " Регистрация каждого датчика TWPS" может надо покататься несколько дней? Я пока проехал только 7 км

Кататься и ждать когда пропишутся
Я пользуюсь рекомендациями из ответа 2318
мне помогает
Записан
LС 150
4.0л Бензин - Люкс Safety

svova61

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2612 : 07 11 2022, 15:59:45 »

Спасибо.
Буду кататься дальше и ждать.
Интересно. Почему 5 предидущих переобувок резины прошли без сбоя, а сейчас после смены на зиму выскочила неисправность?
На шиномонтаже накосячили?
Записан

foxbat

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +41/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 424
  • Город: Дальний Восток
  • Two beer or not two beer
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2613 : 07 11 2022, 16:01:21 »

Катайся и не обращай внимания. Бывает несколько дней на регистрацию уходит. Сначала погаснет арфа, чуть позже появиться информация о давлении.
Записан
TLC-150

IVANYCHMSK

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +21/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 706
  • Город: Москва
  • Honda Pilot EXE 3.5, RAV 4-5 Safety 2.5
    • Престиж 2018 4,0л.
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2614 : 07 11 2022, 19:59:14 »

Поменял резину на зимнюю, третий раз уже, через 200 км загорелась арфа и надпись "Неисправность TPWS.  Обратитесь к дилеру". Соответственно, вместо давления прочерки.
Если смена резины происходит как снятие с дисков и установка на диски - то накосячить можно повредив датчики...., в системе они прописаны, если датчики не повредили все будет ОК, могут оказаться не там где стояли ранее, это не проблема,  я меняю комплекты, день, два езжу после смены и все опознаётся.
Записан

svova61

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2615 : 07 11 2022, 20:57:47 »

Поменял резину на зимнюю, третий раз уже, через 200 км загорелась арфа и надпись "Неисправность TPWS.  Обратитесь к дилеру". Соответственно, вместо давления прочерки.
Если смена резины происходит как снятие с дисков и установка на диски - то накосячить можно повредив датчики...., в системе они прописаны, если датчики не повредили все будет ОК, могут оказаться не там где стояли ранее, это не проблема,  я меняю комплекты, день, два езжу после смены и все опознаётся.
Именно так и переобувался на зимнюю.
Просто первый раз такое случилось из 6 смен резины. И на предыдущем Прадо никогда такого не было.
И что странно, км 200 проехал после замены резины, арфа не загорелась (я давление не успел проверить на табло) и только потом появилась арфа и надпись "Неисправность TWPS".
Сейчас катаюсь с надписью "Регистрация каждого датчика TWPS". Надеюсь синхронизируется.
Записан

sergej911

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • Город: Столица ВДВ+Северная Пальмира
    • TLCP 150(II)D
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2616 : 09 11 2022, 14:39:44 »

Друзья, а существует ли вариант подключить постороннюю приблуду к родным датчикам, чтобы показывало давление в каждом отдельном колесе? У меня есть только «арфа», а какое колесо подспустило не понятно.
Тут вопрос в способе измерения. У меня тоже на Гольфе есть только "арфа" на приборке. Система определяет падение давления в одном из колес через изменение скорости вращение к другим по датчикам ABS (проколоть же все колеса сразу практически невозможно). Штатная кнопка-калибратор "SET" в бардачке тоже есть. Чувствительность до срабатывания 0,2-0,3 Атм. После выравнивания давления надо нажать и проехать метров 100-200. В самих ниппелях ничего нет.
Записан

foxbat

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +41/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 424
  • Город: Дальний Восток
  • Two beer or not two beer
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2617 : 09 11 2022, 15:48:02 »


И что странно, км 200 проехал после замены резины, арфа не загорелась (я давление не успел проверить на табло) и только потом появилась арфа и надпись "Неисправность TWPS".
Сейчас катаюсь с надписью "Регистрация каждого датчика TWPS". Надеюсь синхронизируется.
Я проверял. После смены колес арфа не горела,  зажглась позже, давление прочерки. Решил проверить увидит ли авто уже прописанные ранее датчики. Не видит. Далее жмешь кнопку три раза и катаешься с надписью  "Регистрация каждого датчика TWPS". Бывало за день датчики прописывались и бывало на третий.
Все у тебя исправно.
Записан
TLC-150

Airguide

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +29/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 448
  • Город: Сургут
    • Prado 150 4л 2018
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2618 : 09 12 2022, 17:02:12 »

Сибирь и севера, ребята подскажите кто какое давление зимой выставляет?
Что-то забыл сколько в прошлые зимы было. При смене колес выставил 2,2 бар, пришли морозы стало 1,8 и машина ругается. Добавил, теперь при -10°С получается 2,4 и жестковато. Может 2,0 при -10°С надо? Какую температуру взять как точку отсчёта?
Записан

Edison

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1184
  • Город: Москва
    • Комфорт 2.8d 2017
Re: Датчики давления в шинах, система TPMS
« Ответ #2619 : 12 12 2022, 08:37:08 »

Сибирь и севера, ребята подскажите кто какое давление зимой выставляет?
Что-то забыл сколько в прошлые зимы было. При смене колес выставил 2,2 бар, пришли морозы стало 1,8 и машина ругается. Добавил, теперь при -10°С получается 2,4 и жестковато. Может 2,0 при -10°С надо? Какую температуру взять как точку отсчёта?
за бортом может быть -40  :o, а при 0 переобуешься, получается средняя температура -20 при ней и выставляй 2,2  rtfm.
Когда я там жил, то не ленился в конце ноября подкачивать, в фев-мар подспускать  :icon_cool3:
Записан