'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Готовим на открытом огне.  (Прочитано 285656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #70 : 03 12 2013, 11:14:41 »

А вот и сам супчик. Простите что нет все фотографий процесса. Не всегда вспомнишь после очередной рюмочки, что надо фотографировать. Что вышло, то вышло. Не судите строго.

Судить БУДЕМ! Сам напросился.

Не переживайся, на мой, ОЧЕННО ДАЖЕ взыскательный взгляд, супчик получился зачОтный.
За что тебе и очередной от меня +;)
Но это не уха, сам догадываешься, а? Перловка твоя в супчике, может, уместна, но в ухе - нет. Всё остальное - по лучшим канонам! И морковку не обязательно выкидывать. Хошь выкинь, нет - так нет. Вроде больше замечаний не вижу...
А да! Не помню, ты о специях писал, нет? Ушица любит перец горошком, лаврушку... Клал?
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #71 : 03 12 2013, 11:21:39 »

Все клал. Заснять не все удалось. Выпивали однако!  ^-^
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #72 : 03 12 2013, 11:22:45 »

Спасибо. Хе делаем исключительно из свежепойманой рыбы и ни в коем случае НЕ ВАРИМ. Вымачиваем не менее 3-4 часов. Жидкость, увиденная в тарелке- немного рассола, который любит тесть, добавленный уже после приготовления.

Тут есть одно небольшое замечание. Свежепойманная ГДЕ, в реке? Тогда не есть гут. Дело в том, что речная рыба гораздо опаснее в плане паразитов, чем морская. Я бы её в сыром виде поостерёгся. Или совсем уж жгучий маринад надо делать с применением уксуса, красного жгучего перца и пр. корейских прелестей.
Но всё равно, морская - спокойней. Пускай даже она мороженная - ничего страшного, так - спокойней. Если заморозка была правильная, т.е. резко и на 22 градуса, то ни один паразит не выживет!
Вот такую рыбу хоть совсем сырой лопать можно. К сожалению, не морозят у нас правильно. Торопятся, да и оборудование уже старенькое. Морозят до минус 16-19, а этого - недостаточно для полной гарантии.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #73 : 03 12 2013, 11:23:33 »

Все клал. Заснять не все удалось. Выпивали однако!  ^-^

Ну, что тогда сказать... Только повторюсь: МА-ЛАД-ЦА!
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #74 : 03 12 2013, 11:24:27 »

-24 всегда в режиме турбо заморозки. Далее следует реклама- холодильник либхер.  newrus
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #75 : 03 12 2013, 11:25:30 »

+
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #76 : 03 12 2013, 11:53:06 »

-24 всегда в режиме турбо заморозки. Далее следует реклама- холодильник либхер.  newrus

Не знаю, как там реклама и либ... Но заморозка -24 - ХЕР там! Экономят.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Maikl 921

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1013/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12690
  • Деревня,глушь,Саратов. Прадо-150 Золото
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #77 : 05 12 2013, 23:59:12 »

Вставлю свои пять, Я когда варю как обычно уху(предпочитаю из голов большого сома, навар что бы был, кладу поболе,  кастрюля специальная Ай-Кук, внутри с сеткой)когда вываривается все, вынимаю, разбираю, отделяю от костей и обратно прокипеть и потом можно употребить,а утром холодненькую, что бы ложка стояла с дрожалкой, вкуснотища, но об чем Я, так вот когда варю уху либо засаливаю семгу либо еще кого. то в ОБЯзательном порядке вынимаю Жабры  - иначе горчит очень и привкус не хороший, а без них уха-сладка, да и засолка класс. ;) ;) ;) icon_friends 

Да от лишнего рецепта по Хе не откажусьььььььььь ok
Записан
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости.

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2965/-3362
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30893
  • ѢѢ
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #78 : 06 12 2013, 11:22:33 »

Приготовьте дымлама или домляма. Язык проглотите. )))
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим на открытом огне.
« Ответ #79 : 06 12 2013, 15:33:48 »

Приготовьте дымлама или домляма. Язык проглотите. )))

+

Есть одно похожее блюдо, всегда готовим на долгих выездах, когда время в запасе есть. После шашлычка, хорошей выпивки и т.д., когда в ночи уже всё в желудке поутрамбовалось и полупереварилось, вот как раз и настал мОмент чё-нить перекуснуть, поскольку водка-то не кончилась, а пить её "под занюх" уже как-то не того... Вот тут и наступает время бугламы.
Как она готовится? А запросто! Тут главное, точнее - Главный! Повар. Мастер! Тот, кто ЗАРАНЕЕ побеспокоился об этом самом мОменте.  ;)
Итак, берём всё то, что не пошло в мангал. Крупные кости, обрезки мяса, можно и с "неедяками" - ничего страшного, всё переварится. Совсем уж крупные кости разрубаем и кладём на дно казана. Нет казана? Не надо! На дно большой сковороды. И её тоже нет? Обжариваем вместе с мясом на решётке. Да можно и без обжарки. Но если обжарить - вкуснее! Дальше я буду говорить только о рецепте для казана. В кастрюле всё примерно так же, но не то всё же.
Итак, на дно казана кладём немного ОЧЕНЬ тонко нарезанного гуйруха - курдючного жира. Он должен вытопиться и дать вкуснючие шкварки. Потом косточки, мясо, лук, нарезанный крупными кольцами, перец болгарский, баклажаны, они же демьянки, толстыми кружками, если есть, если припасли, картошку четвертинками, половинками или кусками, в зависимости от размера. Опять лук, опять овощи и так до самого верху. Сверху нарезаем кольцами помидоры. Закрываем плотно крышкой, ставим на угли в мангале или костре и ждём, пока зашкворчит. Как зашкворчало и пошёл дух жаренного мяса, отодвигаем на самый край и "забываем" до ТОГО САМОГО мОмента. А вот потом! Вот потом какр и вспоминаем! Ух, какая вкуснятина получается! Едят все! И трезвенники, и язвенники, и блондинки на диете! Низзя ЭТО не попробовать. А попробовав не попросить добавки!  ;)

Нуш олсун!
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне