'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сафари на PRADO по Африке - 21-29 марта 2014г!  (Прочитано 71238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

andrey42

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 271
  • Город: Кемерово

ну раз про фотики речь.. мож кто из бывалых подскажет, какой объектив-телевик для Никона из бюджетных поинтереснее? - 55-200 или 70-300 (который AF без VR). ну или близкий по стоимости от аналогов - Tamron (18-200), Sigma.

У меня тушка кропнутая, но с "отверткой" (старый-добрый D100).. Надо дополнение к комплектному 18-55. 8D 
Понятно, что есть классные 12-200 и AF-S 70-300 VR, но пока на такой уровень нет возможности.

Ещще как вариант можно список накидать у кого какие объективы будут, чтоб все фокусные расстояния командно перекрыть ;D
хотя, конечно, это врят ли выйдет, т.к.  фототехника дело интимное :)

Клево если у кого-н будет фикс 85мм, портреты должны с него волшебные получаться yes
Записан
Prado KZJ95, ARB задний диффлок, susp.lift 2", bodyLift 2", ComeUp 9.5, BFG MT ~33"

Егоров

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +450/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42260
  • Город: Nerezinovsk

На каком языке говорит этот джентельмен?  ???
Записан

Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. (с) М.И. Кутузов
«Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни»

andrey42

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 271
  • Город: Кемерово

 ;D на любительском языке (уровне) фотографов.. в надежде услышать совет от профи либо просто пользовавшихся..
тут на нашем форуме есть близкая тема
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=1903.0
но тут 107 страниц :-[
вот думал мож кто из учавствующих в поездке или гостей поделится опытом. Отзывы на профильных сайтах как обычно разные: многим нравится, многим не нравится... попробуй тут угадай как на самом деле ???
Записан
Prado KZJ95, ARB задний диффлок, susp.lift 2", bodyLift 2", ComeUp 9.5, BFG MT ~33"

skriz

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 185
  • Город: Москва
    • Prado 150 Престиж+

Если есть отвертка в тушке, возьми бюджетный Nikon 70-300mm f/4-5.6G Zoom-Nikkor.Только нужно пробовать со своей тушкой, что-бы не было back и front фокуса.Не знаю какие сейчас продают. Я покупал еще made in japan. Сейчас использую правда оптику дорогую. Качество снимков другое................А такой лежит на полке. Или Nikon 55-300mm f/4.5-5.6G ED DX VR AF-S Nikkor, Nikon 18-140mm f/3.5-5.6G ED VR DX AF-S
Записан
"Оптимизм — это недостаток информации."

sawa27

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 12
  • Город:

Приветствую всех участников поездки! Сегодня стал вашим компаньоном. Сразу хотел бы задать вопрос, коли вы обсуждаете фотосъёмку: вроде бы существуют ограничения на ввоз в Марокко фото- и видеотехники. Сегодня в турагенстве Ольга меня немного успокоила, сказав, что это касается профессионального оборудования. Но вот кто будет определять, является ли камера профессиональной?.. У меня Canon EOS 550D, он вроде считается полупрофессиональным... Если есть такие, кто сталкивался с этим, подскажите, есть ли повод для тревоги...  :-[
Записан

andrey42

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 271
  • Город: Кемерово

Привет! рады видеть в клубе icon_friends
по фототехнике.. мне Ольга тоже сказала, что ограничения только на профессиональную технику, не любительскую.
Я сам вот как думаю: вряд ли на таможенном контроле будут сверять по каталогам какой у тебя фотик - Nikon D3x или D5100 например.
Но если у тебя с собой вместе с фотоаппаратом 5 объективов, 3 штатива, вспышки, бат.блоки и т.д., то ес-но внимание к твой персоне будет особое.

Лично я именно поэтому сильно в раздумьях, брать с собой внешнюю вспышку и батарейную ручку (ее особенно), или без них обойтись - все равно в помещениях снимать в такой поездке неинтересно, важна природа, а с солнцем в Африке проблем нет (разве только на закате/рассвете захочется снимать, но там можно и параметрами поиграться)

skriz, спасибо большое за совет! а делается сейчас всё в китае, особенно бюджетные объективы 100%.
Записан
Prado KZJ95, ARB задний диффлок, susp.lift 2", bodyLift 2", ComeUp 9.5, BFG MT ~33"

sawa27

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 12
  • Город:

Честно говоря, я именно так и хотел "упаковаться" (5 объективов, штатив, зарядник...), всё-таки не каждую неделю в Африку езжу...  8D А что, существуют каталоги запрещённой техники?
Записан

Vicvic470

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 29
  • Город: г. Жуковский
  • Lexus GX-460, TLC-105

sawa27, andrey42,
У нас в поездке было несколько человек с профессиональной техникой ( фильм , как вы думаете , на что снимали?) , но один был с такой балдой  :o , что таскал к ней еще рюкзак причиндалов, весом кг 20  :o
Так, что с этим проблем нет. Проблемы с "разведтехникой" ; рации, спут. тел....и.т.д...
Записан
Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами ©

andrey42

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 271
  • Город: Кемерово

Vicvic470, понятно!

sawa27, я имел в виду что-то типа такого сводного каталога, где указаны модели и классы фототехники (про, полупро, любительский...)
Записан
Prado KZJ95, ARB задний диффлок, susp.lift 2", bodyLift 2", ComeUp 9.5, BFG MT ~33"

RX3AFV-Andy

  • Вот так и летаем
  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • Город: Москва
  • Город:
    • LC-120-2008

Похоже, спутниковый телефон с GPS треккером лучше на пояс, как обычный телефон, повесить. Хотя - в раздумьях. SAWWA, а ты чо думаешь, брателло?
Записан