'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Prado приполярья, заполярья и северных городов!  (Прочитано 17721 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область

Могу Вас обрадовать :) этого самого "ТНВД" у 150 нет. Совсем нет :). Читайте более свежие и современные страшилки :) - эпоха механических систем впрыска кончилась.
Верно ТНВД НЕТ, а насос CR ЕСТЬ.
Записан

KossBank

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
  • Город: Новый Уренгой
  • Город: Новы Уренгой
    • LC Prado 150 2014г.

По поводу посадки полностью согласен(рост 190), ощущал себя весьма ... не привычно. Именно со стороны двери. В плане высоты и ног всё хорошо. Да и в общем машина понравилась. Обзорность просто отличная. Клиренс вполне достаточный(тут надо знать куда залезать, не на урале же=) ). По карозии, нам это не грозит, на севере лучше всего сохраняются машины. По разгону(динамике) это сугубо субъективно, по мне так очень даже резвый, остальное комментировать не могу, по причине отсутствия эксплуатационного опыта. Пэджерик мне напомнил новый рав4, либо нравится, либо нет =))

У меня сложилось впечатление о машине, как о достаточной разумности =) И налог не большой, и большая, и полноприводная, и достаточно надёжная. Достаточная такая машинка=)
Записан
Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. Придут другие времена.
И вот тогда госбезопастность припомнит ваши имена.

Mechanic14

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 233
  • Город: Саха(Якутия)
  • Город: Айхал
    • Prado 150 3.0

По поводу посадки полностью согласен(рост 190), ощущал себя весьма ... не привычно. Именно со стороны двери. В плане высоты и ног всё хорошо. Да и в общем машина понравилась. Обзорность просто отличная. Клиренс вполне достаточный(тут надо знать куда залезать, не на урале же=) ). По карозии, нам это не грозит, на севере лучше всего сохраняются машины. По разгону(динамике) это сугубо субъективно, по мне так очень даже резвый, остальное комментировать не могу, по причине отсутствия эксплуатационного опыта. Пэджерик мне напомнил новый рав4, либо нравится, либо нет =))

У меня сложилось впечатление о машине, как о достаточной разумности =) И налог не большой, и большая, и полноприводная, и достаточно надёжная. Достаточная такая машинка=)
Добавлю пять копеек по поводу Паджеро 4.
 В октябре 2010 года так же как и ты стоял перед выбором Паджеро 4 или ПРАДО 150 рассматривал только дизеля, купил Паджеро 4 (причина на тот момент ЦЕНА), в октябре 2011 продал Паджеро 4 с пробегом 37 т.км. ни чего в нем не менял и не ремонтировал, кроме расходников конечно. Причин продажи несколько: неудобная посадка водителя-смещен руль,  грохочущий, дребезжащий салон, при попадании на скорости выше 60 км/час в небольшие дефекты наших дорог хлопали двери, регулировка замков не помогает, спасает только внедрение в дверной уплотнитель трубки из под уровня. В мороз на холостых остывает быстрее  Прадо (пауэр хэд рулит) , температуру набирает дольше, расход больше. Пятая дверь постоянно проседает из-за пятого колеса, регулировка временное решение, новые петли так же не надолго. Лобовое стекло очень нежное и расположено почти вертикально. Ограничитель пятой двери тоже больная тема, правда стоит в два раза дешевле прадовского.
Все сказанное выше - это из  опыта эксплуатации в Районе Крайнего Севера гравийные дороги 99,99%, асвальт с ямками и ямами 0,01%.
   
Записан

spereyro

  • Кёнигсберг Восточная Пруссия-гнездо германского империализма...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590
  • Город: 39 RUS
    • TLC 150 Dizel 3.0 L

Разница в цене в сравнении Прадо 150 и Паджеро может для кого то и веский аргумент, однако после экономии бюджета и сделанного выбора в пользу Паджеро, возможно будут проявлятся мысли о правильном и дальновидном решении в выборе. Да хотя бы просто проанализируйте вторичный рынок. У меня знакомый на Паджеро-4 ездит, говорит до весны откатаю и буду Прадо 150 брать, в сторону митсу что-то даже не смотрит, хоя у ОД привлекательные кредитные условия  на новые машины. Не ведитесь на внешний вид авто и мультимедию, (ИМХО в Паджеро это получше реализовано)  для внедорожника не это главное.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Все сказанное выше - это из  опыта эксплуатации в Районе Крайнего Севера гравийные дороги 99,99%, асвальт с ямками и ямами 0,01%.
Я балдею, как 150 ходит по гравийкам. С его появлением появилась стойкое желание по родной стране передвигаться преимущественно по таким дорогам. Удовольствие испытываю от разнообразия ощущений. Если-бы еще не пыль и грязь :) в теплое время.



 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D

Спасибо товарищи, еще раз за информацию!
Провел опрос среди знакомых владельцев дизельных моторов.
Итог:
Прадоводы не жалуются, в принципе(ставят сепоратор, на всякий пожарный).
Те, у кого таурэги, не жалуются, и не льют ничего из присадок, кроме одного двигателя(самый мощный и объёмистый, он совсем проблемный, вплодь до поломок серьёзных).
В сухом остатке, человек 8 с дизелями. У всех вебасты, гидроники, либо как у таурэга зимний пакет(предпусковой подогрев, и догрев).
И многие, как и я рассматривали бензиновый пэджэрик 3л в максималке (1,8млн). Из сделавших выбор в пользу пэджерика, всего один, он им крайне доволен, не утеплял, только вебасто поставил, но там гаражное хранение, при необходимости =)
Интересно, что пока рассуждаю об этих машинах в голове, всё сходится к тому, что пэджерик практичнее выходит, у нас и ОД есть, и налог всего 4тыс выходит(как на дизельном прадо), в общем отличная, очень практичная машина(чего уж кривить душой, для зимы и отсутствия лукойл\газнефть\ заправок само оно), а только увижу их рядом.... ну прадик(читать слово с умилением)....

На тему второго стекла для зимы... если и правда есть оптический эффект двоения, то это плохо... зимой тут длительное время ночь(полярный день), и доходит до того, что в часов 10 утра начинает сереть восход, и уже к часу дня сереет закат. И ездить с "двоением" совсем не хочется.

Начитаешься про ТНВД, и страаааашно аж жуть...


Паджерик с бенз.движком 3л - это почти то же, что Прадо с 2.7. Если брать, то уже тогда 3.8л.
Из плюсов Паджеро4 - лучше поведение на трассе, привелекательнее цена в полной комплектации, АКПП SuperSelect.
Из минусов - отсутствие нормальной рамы (ниже жесткость кузова на кручение => засасывает пыль, гремит салон), хуже стойкость к коррозии (гниет под пластиковым обвесом), хуже поведение на бездорожье (ниже "честный" клиренс и меньше ходы подвески), надежность узлов и агрегатов в целом ниже, чем у Лэндкрузера, неудобная посадка водителя (для крупных рослых людей), в цене на вторичке теряет больше, ну и самое главное - морально устаревшая модель (Паджеро4, по сути рестайлинг Паджеро3, который выпускается аж с 1999г.).
Ни за, ни против не агитирую, просто мысли.. Знакомый имеет Паджеро4 дизель и очень желает поменять его на Прадо150 дизель. Вот как-то так...

еще о Паджере, гнал паджерик в максималке/бензин с Кирова к нам. Сзади реально холодно (потом вылез косяк что не было патрубков к заднему обдуву(((. Больше 3хчасов и пятая точка отваливается, особенно сзади, такая "афигенная" эргономика и комфорт сидений(((
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Спасибо товарищи, еще раз за информацию!
Провел опрос среди знакомых владельцев дизельных моторов.
Итог:
Прадоводы не жалуются, в принципе(ставят сепоратор, на всякий пожарный).
Те, у кого таурэги, не жалуются, и не льют ничего из присадок, кроме одного двигателя(самый мощный и объёмистый, он совсем проблемный, вплодь до поломок серьёзных).
В сухом остатке, человек 8 с дизелями. У всех вебасты, гидроники, либо как у таурэга зимний пакет(предпусковой подогрев, и догрев).
И многие, как и я рассматривали бензиновый пэджэрик 3л в максималке (1,8млн). Из сделавших выбор в пользу пэджерика, всего один, он им крайне доволен, не утеплял, только вебасто поставил, но там гаражное хранение, при необходимости =)
Интересно, что пока рассуждаю об этих машинах в голове, всё сходится к тому, что пэджерик практичнее выходит, у нас и ОД есть, и налог всего 4тыс выходит(как на дизельном прадо), в общем отличная, очень практичная машина(чего уж кривить душой, для зимы и отсутствия лукойл\газнефть\ заправок само оно), а только увижу их рядом.... ну прадик(читать слово с умилением)....

На тему второго стекла для зимы... если и правда есть оптический эффект двоения, то это плохо... зимой тут длительное время ночь(полярный день), и доходит до того, что в часов 10 утра начинает сереть восход, и уже к часу дня сереет закат. И ездить с "двоением" совсем не хочется.

Начитаешься про ТНВД, и страаааашно аж жуть...


Паджерик с бенз.движком 3л - это почти то же, что Прадо с 2.7. Если брать, то уже тогда 3.8л.
Из плюсов Паджеро4 - лучше поведение на трассе, привелекательнее цена в полной комплектации, АКПП SuperSelect.
Из минусов - отсутствие нормальной рамы (ниже жесткость кузова на кручение => засасывает пыль, гремит салон), хуже стойкость к коррозии (гниет под пластиковым обвесом), хуже поведение на бездорожье (ниже "честный" клиренс и меньше ходы подвески), надежность узлов и агрегатов в целом ниже, чем у Лэндкрузера, неудобная посадка водителя (для крупных рослых людей), в цене на вторичке теряет больше, ну и самое главное - морально устаревшая модель (Паджеро4, по сути рестайлинг Паджеро3, который выпускается аж с 1999г.).
Ни за, ни против не агитирую, просто мысли.. Знакомый имеет Паджеро4 дизель и очень желает поменять его на Прадо150 дизель. Вот как-то так...

еще о Паджере, гнал паджерик в максималке/бензин с Кирова к нам. Сзади реально холодно (потом вылез косяк что не было патрубков к заднему обдуву(((. Больше 3хчасов и пятая точка отваливается, особенно сзади, такая "афигенная" эргономика и комфорт сидений(((
Ну япона-эргономика она типа такая и есть :(. Либо тебе подошло, либо нет :(. И вероятность "не подошло" немалая :(. Мне так TLC150 на моторчиках подошел весьма и весьма. Доволен! Но даже далеко ходить не надо, на нашем форуме, тех, кому не подошло хватает :(. На RAV4 в сидения на моторчиках еще как-то на грани вписывался, но при этом в салон уже упирался и коленями и локтями :(. Япона-эргономика :( :( :(
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

mx1645

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +327/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4727
  • Город: Москва
    • 200/4,6

Спасибо товарищи, еще раз за информацию!
Провел опрос среди знакомых владельцев дизельных моторов.
Итог:
Прадоводы не жалуются, в принципе(ставят сепоратор, на всякий пожарный).
Те, у кого таурэги, не жалуются, и не льют ничего из присадок, кроме одного двигателя(самый мощный и объёмистый, он совсем проблемный, вплодь до поломок серьёзных).
В сухом остатке, человек 8 с дизелями. У всех вебасты, гидроники, либо как у таурэга зимний пакет(предпусковой подогрев, и догрев).
И многие, как и я рассматривали бензиновый пэджэрик 3л в максималке (1,8млн). Из сделавших выбор в пользу пэджерика, всего один, он им крайне доволен, не утеплял, только вебасто поставил, но там гаражное хранение, при необходимости =)
Интересно, что пока рассуждаю об этих машинах в голове, всё сходится к тому, что пэджерик практичнее выходит, у нас и ОД есть, и налог всего 4тыс выходит(как на дизельном прадо), в общем отличная, очень практичная машина(чего уж кривить душой, для зимы и отсутствия лукойл\газнефть\ заправок само оно), а только увижу их рядом.... ну прадик(читать слово с умилением)....

На тему второго стекла для зимы... если и правда есть оптический эффект двоения, то это плохо... зимой тут длительное время ночь(полярный день), и доходит до того, что в часов 10 утра начинает сереть восход, и уже к часу дня сереет закат. И ездить с "двоением" совсем не хочется.

Начитаешься про ТНВД, и страаааашно аж жуть...


Паджерик с бенз.движком 3л - это почти то же, что Прадо с 2.7. Если брать, то уже тогда 3.8л.
Из плюсов Паджеро4 - лучше поведение на трассе, привелекательнее цена в полной комплектации, АКПП SuperSelect.
Из минусов - отсутствие нормальной рамы (ниже жесткость кузова на кручение => засасывает пыль, гремит салон), хуже стойкость к коррозии (гниет под пластиковым обвесом), хуже поведение на бездорожье (ниже "честный" клиренс и меньше ходы подвески), надежность узлов и агрегатов в целом ниже, чем у Лэндкрузера, неудобная посадка водителя (для крупных рослых людей), в цене на вторичке теряет больше, ну и самое главное - морально устаревшая модель (Паджеро4, по сути рестайлинг Паджеро3, который выпускается аж с 1999г.).
Ни за, ни против не агитирую, просто мысли.. Знакомый имеет Паджеро4 дизель и очень желает поменять его на Прадо150 дизель. Вот как-то так...

еще о Паджере, гнал паджерик в максималке/бензин с Кирова к нам. Сзади реально холодно (потом вылез косяк что не было патрубков к заднему обдуву(((. Больше 3хчасов и пятая точка отваливается, особенно сзади, такая "афигенная" эргономика и комфорт сидений(((

На Паджеро не ездил, но перед покупкой Прадика зашел в салон посмотрел Паджеро... Ну, чтобы не обидеть никого, скажу просто - древность. Особенно поразили тоненькие громыхающие двери. Про отделку просто молчу - нечего сказать вообще. Ушел без сожаления.
Записан
«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами»  Франсуа Миттеран

KossBank

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
  • Город: Новый Уренгой
  • Город: Новы Уренгой
    • LC Prado 150 2014г.

Тут всё таки не стоит забывать о том, что прадик впадает в крайности, 2,7л(при осмысленной достаточности мощности и динамики) пуст и гол, как сокол, дизель не каждый решится взять(а это добрые 80% комплектаций), и 4л(в максималке, с уже, стоимостью за 2,5млн). Это я к тому, что нет выбора как такового. Безкомпромисный он, прадик=) С бензином, я был бы спокойнее, но не хочу голую, араба тоже не хочу(предвзят я к ним), и ограничен 2,2млн, вот и ломаю голову(не сильно, но настойчиво). А пэджерик, увы, есть минусы, как таковой он мне вполне симпотизирует.

В общем, отклонились от темы=) Любую машину надо брать осознанно, если нет возможности менять раз в год=)
Вопрос товарищи... зимой, когда метель, на скорости выше 60км\ч не дует из ... соединений дверей, панели?

Записан
Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. Придут другие времена.
И вот тогда госбезопастность припомнит ваши имена.

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +430/-34
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2850
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7


Вопрос товарищи... зимой, когда метель, на скорости выше 60км\ч не дует из ... соединений дверей, панели?
у моего авто дует бывает. Я думаю скорость здесь ни при чем. Обычно слышу свист в своей двери когда ветер со стороны пассажира.
Записан
Иная простота хуже воровства