'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Prado приполярья, заполярья и северных городов!  (Прочитано 17723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Я еще не волшебник,я только учусь

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1224/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4260
  • Город: ЯНАО
  • Город с многовековой историей Киев
    • 150 бэлий как снег

У нас сейчас весь автопарк (автобусы) со штатными двойными стеклами по всему салону. Стекла никогда не замерзают.
  я просто не закончил свою мысль извините.но северянки были с двойными лобовыми стеклами,и между ними был о насыпан какойто гранулированый порошок для поглащения скопившейся влаги. боковые двери внутри обшиты дермантин с войлоком + утеплитель капота и морды.и все это было заводкое. не нада было ничего изобретать.на короткое лето снимаеш,если очень жарко,на зиму опять ставиш я имею ввиду утеплителъ капота и морды
Записан

РУССКУЮ ДУШУ НОГАМИ ПИНАЯ, ПОМНИ ФАШИСТ ПРО 9 МАЯ!!!
Кто помогает другим, помогает себе. (с) Японская поговорка

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

Gesha@, я так понял , что между стеклами оставляют воздушную прослойку , типа стекло пакета получается ???
Если так , то точно тепло из салона уходить через него меньше будет и снег не будет таять ok :)
Записан

Andreii

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +542/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27356
  • Город: Норильск
  • TLC Prado 150



Кстати... вопрос.. вы товарищи, под картонкой подразумеваете конкретно картонку, или закрытие "морды" паралоновой, клейкой, термоотражающей пленкой?
Да любой материал который ограничит поток холодного воздуха к радиатору! Можно той же картонкой ;)

Gesha@

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 220
  • Город: Якутия
  • Город:
    • Hyundai Elan, Prado 150 D Эл




95 прадос
Записан

Gesha@

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 220
  • Город: Якутия
  • Город:
    • Hyundai Elan, Prado 150 D Эл

Gesha@, я так понял , что между стеклами оставляют воздушную прослойку , типа стекло пакета получается ???
Если так , то точно тепло из салона уходить через него меньше будет и снег не будет таять ok :)
Да - совершенно верно, зазор обязателен.
Если будут соприкасаться - будут в этом месте обмерзать.
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

Gesha@, ясно , так и подумал :)
Записан

shaman

  • город: Якутск
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61
  • Город: г. Якутск
    • TLC Prado 150 2.7 араб

Я сейчас в отпуске, так что фото сделать не могу. Как приеду сделаю и выложу. Стекло конечно лучше покупать "родное". Тогда видно только по тому что скотч вокруг наклеен. Но бывает на некоторые авто трудно найти родное стекло, тогда можно примерно подходящее по размеру поставить, иногда очень прикольно выглядит. :)
После такого утепления во первых снег на стекле не таяет, во вторых воздух из печки на лобовое направлять не надо вообще, оно уже не запотевает. Если поставить еще и на боковые, то воздух только в ноги направлять можно. Только вот внешний вид очень зависит от аккуратности. У меня вот руки-крюки и один ставил, получилось не очень ровно скотч положить, а на фото что выложил Gesha вроде не заметно ничего, правда и скотч вроде прозрачный, у меня черный
Записан

KossBank

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
  • Город: Новый Уренгой
  • Город: Новы Уренгой
    • LC Prado 150 2014г.

А где-нибудь есть статейка, по технологии "укладки"?
Записан
Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. Придут другие времена.
И вот тогда госбезопастность припомнит ваши имена.

Gesha@

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 220
  • Город: Якутия
  • Город:
    • Hyundai Elan, Prado 150 D Эл

Статейку не встречал - делал по опыту "старших" товарищей.
Стекло ставится на силикон - скотч не применяю, внизу - или сбоку ставятся две трубочки д.4-5 мм между стеклами - дабы была вентиляция.

Если кому интересно - вот хороший рассказ про дорогу к нам и наши края (много фото). Там рассказ Женщины-дальнобоя,  легковые идут этой же дорогой.
h_ttp://travel.drom.ru/21436/
Записан

Mechanic14

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 233
  • Город: Саха(Якутия)
  • Город: Айхал
    • Prado 150 3.0

Статейку не встречал - делал по опыту "старших" товарищей.
Стекло ставится на силикон - скотч не применяю, внизу - или сбоку ставятся две трубочки д.4-5 мм между стеклами - дабы была вентиляция.

Если кому интересно - вот хороший рассказ про дорогу к нам и наши края (много фото). Там рассказ Женщины-дальнобоя,  легковые идут этой же дорогой.
h_ttp://travel.drom.ru/21436/
На фото с рав 4 до боли знакомые желтенькие дома :)
Есть один минус у двойного стекла, в темное время суток все начинает двоиться. При коротких поездках не напрягает особо, но при дальних устают глаза. ( из личного опыта)
Вторую зиму эксплуатирую в Якутии дизель- вебасто, автотепло, поролоновый утеплитель с золотинкой  который на внутреннюю сторону решетки радиатора.
Записан