'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Свечи зажигания 5VZ  (Прочитано 25678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

brem76

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 988
  • Город: Алтайский край
  • Сибирь Матушка!
    • RZJ95, 2001/2000, 2,7, 3RZ
Re: Иридиевые свечи
« Ответ #40 : 13 12 2018, 19:33:00 »

Всем доброго дня, вопрос, машина прадо 95 3 rz, имеются проблемы с запуском зимой , хочу попробовать иридиевые свечи, есть ли смысл их брать? Именно для запуска они помогут?
сугубо личное мнение, что свечи должны строго соответствовать требованиям завода изготовителя мотора. Пихать иридий, где должны нормально трудиться обычные это баловство, а с учетом жалоб на повсеместный "левак" в продаже, наверное еще большее баловство, если не безумие. Но любой каприз за Ваши деньги.
Исправный мотор должен заводиться на "своих" свечах всегда и пофиг мороз! Чтобы не думалось, поставьте новые обычные в соответствие с мурзилкой и ищите проблему плохого старта!
Левых запчастей и так хватает и не только свечей... что касается мороза, то явно он не пофиг... так в -50С можно хоть по мурзилке, хоть без мурзилки, не завистись...
Что касается именно 3RZ (из собственной 8 летней практики) и использования на нём Иридиевых свечей, - мануал их кстати допускает, то на них данный мотор заводиться конечно будет бодрее, да и по бензину будет экономичнее, ресурс у них однозначно больше (заявлен 80 т.км., но на нашем бензе смело отхаживают 40-60 т.км.).
Платино-иридиевые свечи на данном моторе мне показались не айс.
А так конечно, - проблема запуска должна решаться комплексно, начиная от банального: аккум, свечи, масло, в/в провода, бегунок, крышка трамблёра...и не забываем про наш отечественный бенз.
Записан

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10821
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D
Re: Иридиевые свечи
« Ответ #41 : 13 12 2018, 20:35:53 »

Чем ниже октановое число бензина , тем лучше машина заводится зимой .
Записан

Александр C

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 333
  • Город: В деревне
Re: Иридиевые свечи
« Ответ #42 : 13 12 2018, 23:36:57 »

Иридиевые свечи актуальны на моторах у которых обороты 10-15000 и выше. Это не про нас. Но хуже от них не станет да и лучше тоже.
Записан

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10821
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D
Re: Иридиевые свечи
« Ответ #43 : 14 12 2018, 21:12:11 »

Иридиевые свечи актуальны на моторах у которых обороты 10-15000 и выше. Это не про нас. Но хуже от них не станет да и лучше тоже.
У них пробег 100 т км а у простых 25 .
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Иридиевые свечи
« Ответ #44 : 19 12 2018, 18:57:59 »

При запуске в мороз проблема в залитии свечей. Иридиевые с игольчатыми контактами каплю топлива удержать не могут, практически, от этого и запуск лучше. Как по мне, лучше обманка- резистор в параллель датчику температуры. На любых свечах в любой мороз при нажатой кнопке схватывает мгновенно.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10821
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D
Re: Иридиевые свечи
« Ответ #45 : 19 12 2018, 23:41:35 »

При запуске в мороз проблема в залитии свечей. Иридиевые с игольчатыми контактами каплю топлива удержать не могут, практически, от этого и запуск лучше. Как по мне, лучше обманка- резистор в параллель датчику температуры. На любых свечах в любой мороз при нажатой кнопке схватывает мгновенно.
S.Q.Lap, И какие у вас там морозы  sdfdsf
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Иридиевые свечи
« Ответ #46 : 20 12 2018, 08:58:13 »

При запуске в мороз проблема в залитии свечей. Иридиевые с игольчатыми контактами каплю топлива удержать не могут, практически, от этого и запуск лучше. Как по мне, лучше обманка- резистор в параллель датчику температуры. На любых свечах в любой мороз при нажатой кнопке схватывает мгновенно.
S.Q.Lap, И какие у вас там морозы  sdfdsf
Хватило, чтоб 2 часа провисеть на прикуривателе.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

petermoto

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 13
Re: Свечи зажигания 5VZ
« Ответ #47 : 06 01 2019, 14:55:24 »

Народ, а подскажите номер иридевых свечей для 5VZ с компрессором TRD?
Записан

Александр_56

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 435
  • Город: Москва
  • Ребята,давайте жить дружно...
    • Тойота Прадо V-3.4.
Re: Свечи зажигания 5VZ
« Ответ #48 : 26 08 2019, 00:10:44 »

Всем привет и вопрос.Решил тоже попробовать свечи Denso K16TTс одним боковым электродом,как замена оригинальным.Какой зазор на них должен быть?Просто по "мурзилке" 1.1мм,а установленный с завода где то 0.95мм.Измерял правда плоским щупом.Довел до 1.1мм.И в результате начал с малых до средних оборотов "подтраивать".На гашетку надавить по полной,вроде бы идет лучше,но мощности не хватает все равно.Вернул все старые свечи Denso K16TR11,движок стал нормально работать.Это что,все новые свечи брак,подделка или зазор какой то другой нужен?
Записан
Жить хорошо...А с надёжным другом - легче!

Hyper1on

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
  • Город: Абакан
    • TLC Prado 95 1998 TZ 5VZ A\T
Re: Свечи зажигания 5VZ
« Ответ #49 : 26 08 2019, 04:34:13 »

может доводить не надо было до 1.1?
Записан