'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: педалировать левой ногой  (Прочитано 7220 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2
Re: педалировать левой ногой
« Ответ #50 : 01 01 2014, 15:50:56 »

Sake, с Новым годом! Скорейшего выздоровления тебе!!!

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460
Re: педалировать левой ногой
« Ответ #51 : 01 01 2014, 16:07:53 »

спасибо
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.

landvlad

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +48/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 579
    • L Cr 120 2.7
Re: педалировать левой ногой
« Ответ #52 : 01 01 2014, 16:56:14 »

Привет, и С Новым Годом. Я пробовал тормозить на автомате левой ноги, вначале было неуклюже , но потом  привык, пользуюсь иногда в пробках. так вот есть такой вариант: управление "газом" электронное, там потенциометр подключенный к блоку управления двигателя. так вот я бы так сделал; купил бы этого датчика газа запаралелил (там 4 провода, очень простая операция) к основному датчику и приспособил ручку под правую руку (или приспособить элементарный потенциометр с такими же характеристиками как родной). вот и все. в определенных ситуаций пользовался бы круиз контролем, даже в городе. выставил скорость которую можно рычагом на руле скоректировать. главное ДЕРЖАТЬ дистанцию, и тормозить левой ногой более менее. а ещё хороший электронщик сможет сделать так чтобы при торможение (включения датчика педали тормоза-стоп согнала) отключалось управления мотора, ну как круиза контроля. это будет для безопасности. будет не как в правой ногой, но ездить можно, и по моему даже безопаснее чем в обычной ситуации. будешь ПОСТОЯННО внимателен, и основной упор сделай на УВЕРЕННОЙ работе левой ноги. это МОЁ мнение и я бы так сделал, если это нужно.
Записан

Не зли других и сам не злись. Мы гости в этом бренном мире, А что не так, то ты смирись.
Холодной думай головой.Ведь в мире всё закономерно:Зло, излученное тобой,К тебе вернется непременно! Омар Хайям
P.S. Но пистолет всё же прикупить придется

декабраф

  • Гость
Re: педалировать левой ногой
« Ответ #53 : 01 01 2014, 17:40:27 »

sake, С Новым Годом,терпения тебе и выдержки в этом году.Желательно не экспериментировать с левой ногой.Берегите себя и других!!!
Записан

Глебов

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 427
  • Город: Владимирская область
  • Город:
    • TLC PRADO 150
Re: педалировать левой ногой
« Ответ #54 : 01 01 2014, 19:26:03 »

sake

С Новым годом! Выздоравливай! По теме: на картинге (на прокатном) правой ногой газуешь, левой тормозишь. На самом деле - дело привычки. Ездил по московским пробкам тормозя левой. Сначала просто нужно контролировать усилие, потом привыкаешь. Так что вполне возможно правую убрать, газовать и тормозить левой. Удачи! icon_friends
Записан

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460
Re: педалировать левой ногой
« Ответ #55 : 24 01 2014, 19:21:19 »

Всем привет, парни сидеть без дела это что-то, спать перестал за сутки часа 3-4 максимум. От безделья я так думаю. Сел я все-таки на коня своего и потихому дня три катался не далеко от дому, левую ногу тренировал так сказать, уже как неделя как детей в школу и со школы привожу, по работе жену катаю. Самое главное дистанцию соблюдать, а чтоб правая нечаено к педали не потянулась, я ее на пассажирское сидение ложу, костыли в багажник и как кузнечик на одной ноге добираюсь до руля. Езжу так-же как и раньше впереди потока, гонять перестал. Между делом жену по дворам учу ездить. В общем при желаний можно всему научится, чему я рад и дети довольны что не чужой дядя таксист их возит а папа. Вечерами уже и спать тянет. Не давно делал ренген контроль, радужного мало прошел месяц после операций а костная мазоль даже не образовалась, как врач сказал как будто вчера только оперировали. Ходить мне еще ой как далеко на свойх двоих, радуюсь тому что уже умею. По тихому три раза в день в спортзале гири, гантели тягаю(сидя, лежа) брусья итд, в общем живу.
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2
Re: педалировать левой ногой
« Ответ #56 : 24 01 2014, 19:28:56 »

Молодец, что Живёшь!!! Выздоравливай!!! :)

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460
Re: педалировать левой ногой
« Ответ #57 : 24 01 2014, 19:41:13 »

Молодец, что Живёшь!!! Выздоравливай!!! :)
спасибо :)
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.

Плох

  • 1KD, 2005 г.в.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +184/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4787
  • Город: г. Норильск
  • Рукоблуд экстримал
Re: педалировать левой ногой
« Ответ #58 : 25 01 2014, 14:15:29 »

Молодец... ничего не скажешь...
А что бы мазоль образовывалась трескай мумие... если есть кто на алтае, попроси поискать...
мне помогало.... то же мазоль месяц не образовывалась... кости друг от друга жили поразнь...
Еще скажи, а тебе не делали перед операцией анализ на отторжение?
У меня сосед по палате был, он после операции пол года не заживал (бедро собирали), после того как решили из него спицы вытащить, за 2 недели все зарубцевалось, а так 6 месяцев с катетором это ад....
Записан
"Toyota - управляй мечтой...
ВАЗ- не ссы, доедем..." (с)

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: педалировать левой ногой
« Ответ #59 : 25 01 2014, 15:45:53 »

 Выздоровления! Держите форму!
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!