'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как отключить АБС  (Прочитано 11273 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Как отключить АБС
« Ответ #30 : 06 03 2014, 17:56:17 »

дак отпусти педаль тормоза и катись.
Да!
Цитировать
Не настолько умная у нас машина чтобы управлять тормозом за водителя. Основное назначение тормоза как раз и состоит в том чтобы остановить машину. Что он и выполняет.
Вообще-то умная, только ей надо сказать, что хочешь :). Для этого нужно включить DAC или CC (у кого, что есть) и тогда и стрекотать и ехать с постоянной заданной скоростью будет неостанавливаясь.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Как отключить АБС
« Ответ #31 : 06 03 2014, 18:00:52 »

Вот это пытаюсь объяснить не витиевато, что система АБС имеет соответствующие настройки (рамки) при достижении которых выключается, проверено и не один раз. Сам живу на горе   ;) в Кёнигсберге! ;)
Вы пытаетесь зачем-то обяснить СОВЕРШЕННО противоположную ситуацию. Ваши объяснения годятся для случая, если автор не ОСТАНОВИЛСЯ-бы в конце спуска, а НАОБОРОТ - начал СКОЛЬЗИТЬ и при этом система ABS не вмешивалась. Так-то "объяснениями" просто запутываете :(.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

spereyro

  • Кёнигсберг Восточная Пруссия-гнездо германского империализма...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590
  • Город: 39 RUS
    • TLC 150 Dizel 3.0 L
Re: Как отключить АБС
« Ответ #32 : 06 03 2014, 18:35:12 »

Большое спасибо откликнувшимся!
Перевожу.
Авто равномерно движется с горки под стрекот абс и вдруг абс прекращает работать, и в следствии этого колеса стопорятся, и авто останавливается (на горке), если бы абс на отключилась, авто так бы и катился до низа горки (нормальная работа абс), но абс почему то отключилась.
Вопрос почему? (склоняюсь к ответу от spereyro).
дак отпусти педаль тормоза и катись. Не настолько умная у нас машина чтобы управлять тормозом за водителя. Основное назначение тормоза как раз и состоит в том чтобы остановить машину. Что он и выполняет.
Если говорить о тормозе в  примитивном смысле то конечно его основн.назначение остановить машину. Но в современных умных машинах всё связано и завязано на системах ABS интегрированных в ESP,  которая помогает предотвращать ошибки водителя, а  как раз у ESP, ABS назначение не только затормозить, а обеспечить курсовую устойчивость, при этом система даёт  авто возможность маневрировать, тормозить в поворотах без тяжелых последствий.
Записан

spereyro

  • Кёнигсберг Восточная Пруссия-гнездо германского империализма...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590
  • Город: 39 RUS
    • TLC 150 Dizel 3.0 L
Re: Как отключить АБС
« Ответ #33 : 06 03 2014, 18:38:39 »

Вот это пытаюсь объяснить не витиевато, что система АБС имеет соответствующие настройки (рамки) при достижении которых выключается, проверено и не один раз. Сам живу на горе   ;) в Кёнигсберге! ;)
Вы пытаетесь зачем-то обяснить СОВЕРШЕННО противоположную ситуацию. Ваши объяснения годятся для случая, если автор не ОСТАНОВИЛСЯ-бы в конце спуска, а НАОБОРОТ - начал СКОЛЬЗИТЬ и при этом система ABS не вмешивалась. Так-то "объяснениями" просто запутываете :(.
Ну на мой взгляд, я не запутал кого либо. Автор понял меня, я понял его ситуацию не раз с ней сталкивался. Надеюсь не будем доходить до графиков зависимости, угловой скорости тех. доков.  ;)
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Как отключить АБС
« Ответ #34 : 06 03 2014, 18:42:42 »

Автор понял меня, я понял его ....
Ну что сказать, глядя так сказать со стороны...., ничего не понятно, что вы там а автором "поняли" :( рассказывая, как мимум, о диаметрально разных ситуациях.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

maks 2

  • живём хоккеем - болеем за ак барс
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2540/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7317
  • Город: Казань
  • Черный Прадо 150, 2.7
Re: Как отключить АБС
« Ответ #35 : 06 03 2014, 20:13:32 »

Еще раз для zlt.
Для чего создана абс, как она работает, я знаю, как ей пользоваться тоже.
Авто движется с горки равномерно, с постоянной скоростью, абс работает, после прошествия приблизительно одной минуты движения авто, с работающей абс, она отключается. Не потому что скорость падает, а такое ощущение, что срабатывает какая то защита.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Как отключить АБС
« Ответ #36 : 06 03 2014, 20:24:47 »

Для чего создана абс, как она работает, я знаю
Как, увы,  выяснилось нет :(. Иначе ни о каком "отключении" ABS, когда машина у Вас, как ей и положено, останавливается при нажатии тормоза, а не срывается в скольжение с заблокироваными колесами, не говорили.
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

maks 2

  • живём хоккеем - болеем за ак барс
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2540/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7317
  • Город: Казань
  • Черный Прадо 150, 2.7
Re: Как отключить АБС
« Ответ #37 : 06 03 2014, 20:45:10 »

Для чего создана абс, как она работает, я знаю
Как, увы,  выяснилось нет :(. Иначе ни о каком "отключении" ABS, когда машина, как ей и положено, останавливается при нажатии тормоза, а не срывается в скольжение с заблокироваными колесами, не говорили.
 

Давайте с начала плс.
Я Вам еще раз объясняю, авто равномерно движется, наклон придает авто постоянную скорость, равномерность которой поддерживает работающая абс.
Это как если у Вас приемник работает и Вы штепсель из розетки вынули, он у Вас выключился, но сначала Вы вынули штепсель и по этому он у Вас выключился, а не убавили громкость и нажали кнопку выкл., так и авто, если бы скорость падала и абс прекратила бы работу, колеса застопорились, авто остановилось, это штатно и я бы не задавал вопросов.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Как отключить АБС
« Ответ #38 : 07 03 2014, 01:13:26 »

...придает авто постоянную скорость, равномерность которой поддерживает работающая абс.
Я же уже сказал, что Вы совершенно НЕ понимаете, как работает ABS и какой эффект от ее работы. Ну НИКАК ABS не предназначена для поддержания ни постоянной скорости ни какой-то неведомой "равномерности". Постоянной скоростью и траекторией  вообще, при необходимости, занимается другая система или DAC или СС. Вот такая фатальная проблема в Ваших рассуждениях про "отключилась".
Считаю, что уже на все лады объяснил Вашу ошибку. Дальнейшие разговоры про "отключение" это уже прото фарс какой-то. Так-что без меня.
Можете просто перечитать все с начала http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=127400.msg3890317#msg3890317
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

maks 2

  • живём хоккеем - болеем за ак барс
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2540/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7317
  • Город: Казань
  • Черный Прадо 150, 2.7
Re: Как отключить АБС
« Ответ #39 : 07 03 2014, 08:54:17 »

...придает авто постоянную скорость, равномерность которой поддерживает работающая абс.
Я же уже сказал, что Вы совершенно НЕ понимаете, как работает ABS и какой эффект от ее работы. Ну НИКАК ABS не предназначена для поддержания ни постоянной скорости ни какой-то неведомой "равномерности". Постоянной скоростью и траекторией  вообще, при необходимости, занимается другая система или DAC или СС. Вот такая фатальная проблема в Ваших рассуждениях про "отключилась".
Считаю, что уже на все лады объяснил Вашу ошибку. Дальнейшие разговоры про "отключение" это уже прото фарс какой-то. Так-что без меня.
Можете просто перечитать все с начала http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=127400.msg3890317#msg3890317
Не буду с Вами больше спорить. Вы не хотите понять вопрос.
Я думаю понимание данного вопроса придет к Вам только при возникновении аналогичной ситуации.
Записан