'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: 200-ка 3 летка или 150? Трудности выбора...  (Прочитано 13214 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5823
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)

У меня товарищ взял сейчас  200-ку 3-х летку с пробегом 65000 км. Машина чистая, ухоженная, человека знаем, видим. Один раз съездил в Питер и застонал от размеров. Скулит и хнычет -нигде не проехать, не поставить. А первую неделю гоглем ходил. Вопрос предназначения и места эксплуатации. А за три года с ней ничего не случится с точки зрения техники.
Записан

ars898

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +328/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
  • Город: Питер
    • 120,4.0

я месяц мучился с выбором, тестил и то и то, 200 ну очень нра по динамике, но в итоге заказал рейстайл праду дизель, немного переживаю при смене бенз 4 на 3 дизель, на всякий закажу чип, вот только в раздумьях сразу воткнуть, али обкатать сначало.
Покатайся хотя бы 5 тык.
ИМХО
Спасибо за совет, так и поступлю, за одно и хоть будет с чем сравнивать, с чипом и без
Записан

Alex_Toyota

  • С Паджеро на Крузер
  • Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Россия, Санкт-Петербург
  • Город:
    • Pajero

Долго искал 200ку бюджет был 2 млн. Не нашел ... 2 месяца искал. Взял 150(новую)- будет к чему стремиться ;D

По машинам - смотрел в СПб за 2.2-2.3 вариантов много! )
Записан
С Паджеро на Крузер

Бес

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +13406/-129
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101746
  • Город: САМАРА
  • СЛЫШИШЬ МЕНЯ?
    • бмв

150, новый, есть новый...
Записан

Alex_Toyota

  • С Паджеро на Крузер
  • Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Россия, Санкт-Петербург
  • Город:
    • Pajero

Всем спасибо за мнения, ответы-советы. 4 часа назад разместил тему и уже столько откликов ))
Теперь по теме: сегодня как раз ездил на тест 150 рестайл 3.0 дизель престиж. Без чипа. (Дилер, бывает, специально машины на тест с блоком мощности выставляет).

Что сказать - ожидал большего. Едет откровенно слабовато. Для города и до 80 км/час - ок, но мне после Паджеро 3.8 230 коней мало. Это дело привычки ) Думаю, тем кто с менее мощных машин пересаживается, будет ОК. Плюс до этого в семье был 120-й 4.0 на пневме. Так что к тест-драйву подходил с определенной меркой.
Все таки большой джип - это круто, но когда он еще и едет, мощно разгоняется - вот тогда от большой машины идет полный каф! Имхо.

Еще не понравилась Шумка. Совсем. У меня Паджеро, который всегда считался шумной машиной (120-й на порядок тише). Так вот даже в нем (напомню бензин 3.8) гораздо тише. В городе так вообще ОК. На трассе после 100 уже шумновато.
Так вот в 150-ке на месте на холостых мотор слышно достаточно отчетливо + идет легкая вибрация. Катался в 200-ке дизель рестайл. Такого и близко нет.
На ходу прадо также достаточно шумный. При разгоне тоже. В общем не очень.
120-ка по сравнению с ним реально едет, сытно урчит + достаточно тихая.

В остальном, машина супер! Все классно. Все новые системы, камеры, Ксенон, все ОК.

Может привыкнуть надо просто, но после теста склоняюсь в сторону 3-летки Леня Крузер 200.

Как то так. Спасибо, друзья за отзывы и мнения. Тема пока не закрыта! )))
Записан
С Паджеро на Крузер

ars898

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +328/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
  • Город: Питер
    • 120,4.0

Всем спасибо за мнения, ответы-советы. 4 часа назад разместил тему и уже столько откликов ))
Теперь по теме: сегодня как раз ездил на тест 150 рестайл 3.0 дизель престиж. Без чипа. (Дилер, бывает, специально машины на тест с блоком мощности выставляет).

Что сказать - ожидал большего. Едет откровенно слабовато. Для города и до 80 км/час - ок, но мне после Паджеро 3.8 230 коней мало. Это дело привычки ) Думаю, тем кто с менее мощных машин пересаживается, будет ОК. Плюс до этого в семье был 120-й 4.0 на пневме. Так что к тест-драйву подходил с определенной меркой.
Все таки большой джип - это круто, но когда он еще и едет, мощно разгоняется - вот тогда от большой машины идет полный каф! Имхо.

Еще не понравилась Шумка. Совсем. У меня Паджеро, который всегда считался шумной машиной (120-й на порядок тише). Так вот даже в нем (напомню бензин 3.8) гораздо тише. В городе так вообще ОК. На трассе после 100 уже шумновато.
Так вот в 150-ке на месте на холостых мотор слышно достаточно отчетливо + идет легкая вибрация. Катался в 200-ке дизель рестайл. Такого и близко нет.
На ходу прадо также достаточно шумный. При разгоне тоже. В общем не очень.
120-ка по сравнению с ним реально едет, сытно урчит + достаточно тихая.

В остальном, машина супер! Все классно. Все новые системы, камеры, Ксенон, все ОК.

Может привыкнуть надо просто, но после теста склоняюсь в сторону 3-летки Леня Крузер 200.

Как то так. Спасибо, друзья за отзывы и мнения. Тема пока не закрыта! )))
практически все в точку сказал, тож очень было тяжело выбрать, но всеж 150 рейстал, а там гляди и на 300 замахнусь....
Записан

Alex_Toyota

  • С Паджеро на Крузер
  • Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Россия, Санкт-Петербург
  • Город:
    • Pajero

И еще хотел добавить, что 120-й на пневме оказался гораздо мягче новой 150-ки. Понимаю, что это кому как, кому драйв, а кому мягкость и некоторая валкость. Но мне ближе 2-й вариант.

Эх жаль, что 120-ка не продержалась хотя бы до 2011. Взял бы не думая )

Все вышесказанное имхо, конечно и основано на личных ощущениях и предпочтениях.
Записан
С Паджеро на Крузер

Алексей900

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +106/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • Город: Казань
  • Город:
    • 150 Рестайл 2 бенз

Так тебе и говорят - бери которая больше нравиться
Записан

VMP

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9907/-222
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6981
  • Город: Россия, Южный Урал
    • LC200, FX37S,XR250

ИМХО. БУ машинку можно покупать только у знакомых или через знакомых. С чистой историей, маленьким пробегом, ухоженную, как любимая женщина.  ^-^

А по данной теме, я бы новый Прадо купил, т.к. новая машина есть новая...  ;)
Записан

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5823
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)

Я парни, возможно, крамолу сейчас напишу, но последнее время думаю вот о чем: ну был у меня Ниссан Х-трейл. Купил я Прадо. В гараж не лезет, денег 2,4 со всеми приблудами. Стоит на работе уже пол-года. До работы езжу на Х-се, а вот на обед на 150-м.  2 км туда и 2 км обратно. Мне он собственно зачем? Страна понтов. Есть у нас клубень Tay, продает сейчас свой броневик, пишет, что наелся внедорожниками - я его начинаю понимать. Еще понимаю приятеля своего из Германии. Я ему когда позвонил, довольный, как паровоз, и сообщил о покупке Прадо, он вообще не понял что это за машина и зачем она на мне. Мы все, поголовно, в отпуск летаем на самолетах, нам до морей по бездорожью шморгать не надо. В лесу, на охоте, я в кустах ни одного Прадо и 200-го не видел - все на УАЗах и на 66-х ездим, зато разговоров про рыбалку и охоту - вагон. Машина-то, собственно, никчемная. Жалко и краску, и трансмиссию. Но когда приезжаешь вопросы решать - без нее никуда, или без подобных ей гравицап. Еще что замечал - вот еду в Москве по кольцевой, по маленькой левой полоске у отбойника едет мотоциклист, а навстречу ему другой. И они руки друг другу в приветствии поднимают, хотя из-за отбойника не видно у кого какой байк. Я на перекрестках пытался рукой помахать, просто из солидарности, разъезжаясь с Прадиками. За пол-года один человек только улыбнулся и ответил, и то, у него цифры на ГНЗ были как у меня. Одеваем свои железные пиджаки и душа в клетке остается. Простите, если кого обидел. Крик души  :-\
Записан