'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Затраты на ТО  (Прочитано 41529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: Затраты на ТО
« Ответ #180 : 31 01 2016, 11:43:54 »

Прошел ТО 10. Без замены салонного фильтра 17 т.р. получается, что за год при пробеге 60 т.км. отдам дилеру больше сотки... а то и 150 с учетом большого ТО 40.
Как то не правильно это. Может ну его нафик гарантию и делать в привычном автосервисе в 5 раз дешевле?
СФ стоит 300 р   ;D ;D ;D ;D
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Затраты на ТО
« Ответ #181 : 31 01 2016, 12:26:46 »

Прошел ТО 10. Без замены салонного фильтра 17 т.р. получается, что за год при пробеге 60 т.км. отдам дилеру больше сотки... а то и 150 с учетом большого ТО 40.
Как то не правильно это. Может ну его нафик гарантию и делать в привычном автосервисе в 5 раз дешевле?
Конечно! Кому нужна эта гарантия!
Турбину в случае чего и самому поменять можно, она всего-то тысяч 300 стоит, не больше. А форсунки новые - вообще копейки...  icon_crazy2

Если делать ТО не у дилера, то хотя бы в сертифицированном сервисе. Тогда гарантия сохраняется, ну, в идеале, сохраняется...
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: Затраты на ТО
« Ответ #182 : 31 01 2016, 12:28:56 »

Прошел ТО 10. Без замены салонного фильтра 17 т.р. получается, что за год при пробеге 60 т.км. отдам дилеру больше сотки... а то и 150 с учетом большого ТО 40.
Как то не правильно это. Может ну его нафик гарантию и делать в привычном автосервисе в 5 раз дешевле?
Конечно! Кому нужна эта гарантия!
Турбину в случае чего и самому поменять можно, она всего-то тысяч 300 стоит, не больше. А форсунки новые - вообще копейки...  icon_crazy2

Если делать ТО не у дилера, то хотя бы в сертифицированном сервисе. Тогда гарантия сохраняется, ну, в идеале, сохраняется...
Лови + Все правильно , Главное лицензия и гарантия сохраняется.
Записан

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Затраты на ТО
« Ответ #183 : 31 01 2016, 12:43:51 »

При покупке был мин и антифриза и жидкости гидроусилителя на ТО 0 просил долить. На горячую не понял - по факту не долили, антифриз долил сам, за жидкостью ГУРа слежу. хз что делать покупать канистру жаба душит, диллер озвучил около 3 тыс за литр icon_crazy2 может быть уважаемые форумчане подскажут, там что что то наноуникальное или на долив можно купить не у диллера?
Еще несколько слов про ТО, опыт тойоты у меня можно сказать никакой, но по другим авто некоторые мысли есть:
1. Lara права чаще всего пытаются доп работы впарить по телефону.
2. Матчасть нужно учить, потому как например взять деньги за снятие/установку колеса при замене тормозных дисков  с лоха святое дело.
3. Так получилось что за неполные три месяча владения машиной пришлось посетить трех разных диллеров (одна мелкая проблемка вылезла) так вот я в шоке я даже себе представить не мог что уровень обслуживания может так отличаться у официальных диллеров одной марки. На моих прошлых авто такого небыло.
На Прадо ОД послал после второго посещения. За 220 000 км пробега не пжалел об этом ни разу. По опыту других машин делал так. Существует определенный регламент ТО. Все, что выходит за его рамки я посылал сразу. В том числе и замену колодок, тормозных дисков и т.д. Вы абсолютно не обязаны выполнять их рекомендации по замене перечисленных запчастей именно у них по конским ценам. Все это прекрасно можно сделать в стороннем сервисе. Рекомендации они на то и рекомендации........ Да и причинно-следственную связь никто не отменял. Не может отказ от замены салонного фильтра повлиять на работу турбины)))))))))))
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22824/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31291
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Затраты на ТО
« Ответ #184 : 31 01 2016, 12:45:54 »

Прошел ТО 10. Без замены салонного фильтра 17 т.р. получается, что за год при пробеге 60 т.км. отдам дилеру больше сотки... а то и 150 с учетом большого ТО 40.
Как то не правильно это. Может ну его нафик гарантию и делать в привычном автосервисе в 5 раз дешевле?

Я делал только ТО 10 у ОД, а дальше в сервисе без лицензии за копейки)
Но у тебя новый дизель, новая коробка, так что лучше у ОД или в сервисе с лицензией.
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Mr.Grey

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 347
  • Город: Москва
    • TLC200 4.5; TLC80 4,2
Re: Затраты на ТО
« Ответ #185 : 31 01 2016, 16:51:34 »

Осталось определить с лицензией сервис или без, и если с лицензией то правильная ли она...
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22824/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31291
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Затраты на ТО
« Ответ #186 : 31 01 2016, 16:59:31 »

Осталось определить с лицензией сервис или без, и если с лицензией то правильная ли она...

Ну в Москве проще, есть партнеры клуба)
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: Затраты на ТО
« Ответ #187 : 31 01 2016, 18:58:54 »

Осталось определить с лицензией сервис или без, и если с лицензией то правильная ли она...

Ну в Москве проще, есть партнеры клуба)
Это да , вот в регионах проблемка.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Затраты на ТО
« Ответ #188 : 31 01 2016, 20:43:24 »

На Прадо ОД послал...
У меня за три года:
- свеча накаливания;
- неоднократная замена втулок на стабилизаторах поперечной устойчивости;
- рычаг переключения передач;
- руль менялся из-за потертости "кожи";
- накладки на руль по той же причине;
- обивка водительского сидения;
- привод ручника;
- клапан в омывателе лобового;
- ручка с приводом задней двери;
- ксеноновая лампа;
наверное еще чего-то забыл :(.
При ближайшем ТО под замену пойдет похрипывающий при прогреве JBL динамик.

Причем интенсивность поломок с пробегом только растет. Так что оставшиеся еще два года расширенной гарантии меня только радуют. Цены на ТО, правда, в России абсолютно грабительские. В моих краях ТО за период базовой трехлетней гарантии ( пробег 105 тысяч ) стоит для дизельного 150 на уровне 1600 евро. На фоне стомости соляки на этот же пробег, который на уровне 14000 евро, это ни о чем. А еще омывайка ;)


Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

D72

  • ДОРОГА - НАША ДУША, СКОРОСТЬ - НАША СТИХИЯ
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 380
  • Город: Тюмень
    • Prado 150 3.0 >Lexus GX 460
Re: Затраты на ТО
« Ответ #189 : 08 03 2016, 11:49:30 »

За три года 74000, менял только колодки на 70т.км, ТО прохожу не у дилера, но в сервисе с сертификацией , стоимость 11т.р. Единственный косяк который вылез, это потертость накладок на руле, но если учесть разницу в ТО , можно поменять и за свои.
Записан