'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Затраты на ТО  (Прочитано 41523 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

turok

  • КОМИ Тойота ЛК Прадо 150 Дизель 173,комфорт
  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
  • Город:
Re: Затраты на ТО
« Ответ #20 : 04 01 2014, 00:25:51 »

ТО 1 обошлось в 10 т.р
ТО 2 в 17 т.р.

каждый раз заливают в бак чистку топливной системы по1 т.р

пока напрягов не было, машине еще нет года.
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Затраты на ТО
« Ответ #21 : 05 01 2014, 17:07:06 »

ТО 1 обошлось в 10 т.р
ТО 2 в 17 т.р.

каждый раз заливают в бак чистку топливной системы по1 т.р

пока напрягов не было, машине еще нет года.
А почему такая разница в стоимости , там же практически все одно и тоже делают ???
Записан

zubolep

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
  • Город: Владимирская обл.
  • чип
Re: Затраты на ТО
« Ответ #22 : 05 01 2014, 23:27:03 »

Сегодня сделал ТО 40 конечно 34тыщи незачто отдавать за это ,но мне легче им заплатить,чем бегать самому запчасти и масла покупать,я за это время больше заработают.
Записан

Ivan

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +35/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1159
  • Город: Тверь
    • TLC Элеганс
Re: Затраты на ТО
« Ответ #23 : 06 01 2014, 11:22:47 »

turok,
Где в Коми ?
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Затраты на ТО
« Ответ #24 : 06 01 2014, 12:27:12 »

Тоже по фильтрам - сам закупаюсь, но только оригинал. Те же номера что и у дилера, а масло беру у дилера.
И это правильно , ОД ставят китайскую фигню , вместо оригинала !!!

Мне сейчас лепота ! Не надо голову ломать , гарантия закончилась !!!
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

mastak878

  • Автоэлектрик-диагност 89168782604
  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13
  • Город: Москва Митино
  • Город:
    • Тойота Прадо 150
Способ экономии при официальном ТО
« Ответ #25 : 07 01 2014, 02:21:57 »

Сам работал у оф дилера и знаю эту систему изнутри так сказать. На первое ТО 10000 км поехал со своми запчастями - оригинал заказанный самостоятельно через интернет. Заплатил только за работу 3800 руб.( Тойота Новорижский Москва). Перед тем как ехать на очередное просто посмотрю в интернете в графике ТО че там нодо будет менять на 20000 км пробега , так же закуплюсь через инет. Поводов снять меня с гарантии при установке оригинальных деталей нет. Вас никто не заставляет покупать оригинальные детали у оф дилера по тройной цене просто это удобно и многие не хотят или не умеют немного заморочится и закупить все самостоятельно. Экономия так-то раза в два будет. А механику у дилера ваще все равно откуда детали от клиента или со склада , лишь бы было то что надо. Удачи!
Записан

Letnab

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 401
  • Город:
    • LCP 150 1KD FTV
Re: Способ экономии при официальном ТО
« Ответ #26 : 07 01 2014, 13:13:04 »

Вас никто не заставляет покупать оригинальные детали у оф дилера по тройной цене просто это удобно и многие не хотят или не умеют немного заморочится и закупить все самостоятельно.
А как же понятийный аппарат расписанный в сервисной книжке: оригинальные запасные части - запасные части TOYOTA и приобритенные у официального дилера или уполномоченного партнера??? Разве это не повод для снятия с гарантии?
Записан

Ivan

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +35/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1159
  • Город: Тверь
    • TLC Элеганс
Re: Затраты на ТО
« Ответ #27 : 07 01 2014, 16:57:14 »

Сам работал у оф дилера и знаю эту систему изнутри так сказать. На первое ТО 10000 км поехал со своми запчастями - оригинал заказанный самостоятельно через интернет. Заплатил только за работу 3800 руб.( Тойота Новорижский Москва). Перед тем как ехать на очередное просто посмотрю в интернете в графике ТО че там нодо будет менять на 20000 км пробега , так же закуплюсь через инет. Поводов снять меня с гарантии при установке оригинальных деталей нет. Вас никто не заставляет покупать оригинальные детали у оф дилера по тройной цене просто это удобно и многие не хотят или не умеют немного заморочится и закупить все самостоятельно. Экономия так-то раза в два будет. А механику у дилера ваще все равно откуда детали от клиента или со склада , лишь бы было то что надо. Удачи!

У меня также и на Фольцвагене было
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Затраты на ТО
« Ответ #28 : 07 01 2014, 17:03:06 »

Вас никто не заставляет покупать оригинальные детали у оф дилера по тройной цене просто это удобно и многие не хотят или не умеют немного заморочится и закупить все самостоятельно.
А как же понятийный аппарат расписанный в сервисной книжке: оригинальные запасные части - запасные части TOYOTA и приобритенные у официального дилера или уполномоченного партнера??? Разве это не повод для снятия с гарантии?
В мануале(150) даже про моторное масло написано: Оригинальное ИЛИ иное с соответствующими характеристиками.
Про ПРИОБРЕТЕННОЕ ИМЕННО и ТОЛЬКО у официального дилера или уполномоченного партнера не видел в мануале.
Записан
Игорь

Letnab

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 401
  • Город:
    • LCP 150 1KD FTV
Re: Затраты на ТО
« Ответ #29 : 07 01 2014, 17:39:32 »


Про ПРИОБРЕТЕННОЕ ИМЕННО и ТОЛЬКО у официального дилера или уполномоченного партнера не видел в мануале.
[/quote]
Спрашивал только про запчасти и писал не про МАНУАЛ а про СЕРВИСНУЮ КНИЖКУ (первые страницы).
Тоже не устраивает ценовая политика дилера, хочу покупать расходники сам, но в сервисной написано конкретно без двоякого толкования.
Записан