'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Плохо заводится после замены форсунок. Расход при этом  (Прочитано 14384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

stalker81, на фото датчик положения дроссельной заслонки. Не нужно называть его "фишка".
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Idol

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Алматы/ Краснодар
  • Город:
    • Prado 95, 2001, 5VZ-FE, Евр

это датчик положения дросельной заслонки (ДПДЗ) ставится  и настрпивается по вольтажу согласно букваря, в наших машинах радует. что ход у датчика по оси небольшой, что особо не очень влияет на работу двигателя
недавно менял у себя такой датчик, стал немного веселее набирать обороты двигатель от 1600 до 2200 под нагрузкой, на стором видать поистерлись дорожки в этом диапазоне, однако пробки ....
Записан

stalker81

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
  • Город: Москва
    • Prado 95 3.4 LHD

stalker81, на фото датчик положения дроссельной заслонки. Не нужно называть его "фишка".
S.Q.Lap коробит? :)
Я знаю, что это дпдз, просто мне написали про фишку изначально))
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

stalker81, на фото датчик положения дроссельной заслонки. Не нужно называть его "фишка".
S.Q.Lap коробит? :)
Я знаю, что это дпдз, просто мне написали про фишку изначально))
Есть такое)) Поэтому ув. -Кауот- у меня стоит в игноре)) Я не понимал и не понимаю, почему разъем в народе называется "фишка", но привык уже, но называть словом "фишка" вообще все подряд как-то уже не смешно. Похоже на разговор блондинок: Там слева одна фишка, а справа другая, регулировочная))) Не обижайся)))  icon_friends
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

stalker81

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
  • Город: Москва
    • Prado 95 3.4 LHD

Чо та я наколхозил в процессе ремонта, похоже))))

Щас жена катается в будни, начала жаловаться, что машину трясет. Сажусь, и реально обороты колбасит (правда +-50 оборотов) и вибрация по кузову сильная. Пшикаю карбклинером на дроссель - сразу есть эффект)))

Даже не знаю, мож я нижнюю прокладку между клапаном ХХ и дросселем загубил? Пошло-то не сразу после ремонта, а через дня два. И заводиться опять хреновато стала)


И еще вопрос. На дросселе сверху две черных заглушки стоят на трубках. На что они вообще влияют и для чего эти каналы выведены?


Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Про заглушки хз. Технологические отводы. Должны быть заглушены. Ищи подсос воздуха. Какой-либо из шланчегов соскочил, либо треснул. Проверяй буквально все, со снятием со штуцера.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Naleman

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 974
  • Город: Камчатка
    • TLC 95 5VZ

Про заглушки хз. Технологические отводы. Должны быть заглушены....

Есть мнение, что на отводы под круиз-контроль похожи...
Записан

Naleman

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 974
  • Город: Камчатка
    • TLC 95 5VZ

Продолжая тему сумбурщины  :P :P :P  ;D, вскрытие покажет )))) ждет отчета stalker81, мое мнение остается прежним никакая эта не форсунка ИМХО  ;) (причину описал выше)

Вскрытие показало, а проблема вернулась...
Записан

-Kayot-

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Город: Алматы
  • Город:
    • Prado95

Продолжая тему сумбурщины  :P :P :P  ;D, вскрытие покажет )))) ждет отчета stalker81, мое мнение остается прежним никакая эта не форсунка ИМХО  ;) (причину описал выше)

Вскрытие показало, а проблема вернулась...

в первом же посте я указал на то что может быть !!! может от долгова зависания клапана ХХ, магнит (который контролит клапан) может размагнитится. следовательно! может быть нужно его поменять так как часты случаи такой поломки, это я не утверждаю а как бы вероятность большая.

   
Записан

stalker81

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
  • Город: Москва
    • Prado 95 3.4 LHD

трубка, которую я менял, соскочила.
Только одел, сразу норм заработало.
Плюс что-то с дпдз могло быть. чуть шевельнул его, машина сразу по-другому стала работать. Может, кончается, а может, подклинило, когда при чистке снимал

с хх вроде бы все в порядке.
Записан