'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Силовой бампер на 120 от ЛПП. Иду по следу berendey.  (Прочитано 10436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

val_spb

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
  • Город: Sankt-Peterburg
  • Город: Санкт-Петербург
    • Prado 120 4,0 &Prado 150 3,0 D

Про высоту лебедки добавлю свои 5 копеек. Чем ниже стоит лебедка (а именно ее клюз), тем лучше для машины. При одинаковой высоте крепления троса, скажем, к дереву, более высокое расположение клюза будет "давить" перед машины вниз, то есть машина будет все время продавливать грунт передними колесами, а значит, нагрузка на лебедку выше и аккумулятор опустеет быстрее. Чем ниже лебедка с клюзом, тем лучше.

Ну и я добавлю, если реально предполагается лебежение, то открытие каждый раз капота это катастрофа.
Я один раз видел такой метод у ребят из Киева на FJ,  на Pro-X, как минимум это очень не удобно, после каждой подтяжки открывать-закрывать капот. Но конечно если лебеда для красоты, тогда все равно.
Записан

berendey

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +91/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2263
  • Город: Москва
    • TLC120

Очень круто! Согласен, это лучший силовик по внешнему виду для 120. Потому, что Именно родной бампер даёт 120-му тот вид, которым он выделяется. Мускулиность переда.

Отсутствие всяких перекрытий их остатков бампера, тоже считаю правильным. Если бы такой бампер имел возможность установки кенгурина, наверное, поменял бы свой на такой.

То, что он не сошёлся с первого раза - не расстраивайся. Это нормальное дело. Главное, что есть возможность примерить и подогнать. Ну не с первого раза, так со второго или третьего.

Важнее, то, что получается то, что тебе реально нравится.

И всё таки остаются вопросы.

1. Что с сертификатом на новое изделие?

2. Т-крепления считаю всё таки нужными. Мои аргументы: если вывесить машину для смены колеса на обочине, где проносятся фуры, норовя скинуть машину с джека всё таки важно, что бы хват был плотным. При том, что машина стоит уже не на 4 точках, а на 3. И при снятии и одевании, где иногда и попинать надо нужно плотное прилегание. Шакл такого не даст, да и место под сброс тоже. Думаю, что тебе нужно настоять, что бы такие крепления были. Пусть будут. Лучше иметь, чем не иметь и однажды пожалеть. Денег дополнительных жто стоить не будет.

3. Показанный пример с шаклом не всегда удобен, а точнее почти никогда. ПО причине того, что с него не скинешь, а если и скинешь, то саданёш джеком по бамперу. Если нет кенгурина, то споконйо можно получить и по оптике. Потому, как не понятно, как решит повести себя джек на шакле. Другое дело с пяткой под квадратом. Причём надо делать так, что бы по возможности это место было самым низким и самым фронтальным, что бы отставить домкрат от машины и безопасно скинуть.
Записан

berendey

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +91/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2263
  • Город: Москва
    • TLC120

Forward, Попробуй закинуть идею насчёт кенгурина. Может они смогут найти что то интересное для такого бампера. Думаю, они с интересом возмуться за разработку. Это прибавило бы интереса к этому бамперу.

И что говорят про защиту? Однозначно радиатор защищать надо.

Насчёт света. На крышу по правильному ставят только рабочий свет. Это ровный заполняющий. Ближний и дальний лучше работает на линии бампера.

Про щель, предлагаю посчитать. У меня ширина гулянья пластика составила 1 см. Можно считать это гипотенузой при катете равном расстоянию от железа до оптики. При сокращении катета, увеличивается гипокинеза заставляя двигаться пластик по горизонтали
.
Вот и прикинь, достаточно ли было бы катета в 1 см? Просто цена ошибки тут велика. У ЛПП есть расчёты по отклонениям подушек по 120-му. И закладывать надо самые критичные отклонения.

Вот представь, влетаешь в яму, рама идёт навстречу кузову, а если ещё в кузове груз высоко или на крыше то последствия будут серъёзные. Смещение замка капота, лопается оптика и загибаются крылья.  Посмотри, какие зазоры  в сотках, 80 или уазах.
Записан

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

Бампер классный, красивый. Если доведут до ума и поставят на поток, может и я когда-нибудь решусь сменить пластик на металл. А если его еще и в цвет кузова покрасить порошком или Лайниксом (только не у них), вообще конфетка будет.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

VitaliyF

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +25/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Казахстан Алматы
    • TLC120 D-4D
Записан

Митяй К

  • Танки грязи не бояться
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2418
  • Город: Украина, киев
  • Город:Киев
    • BMW X5 M stage2,680 л.с

Бампер классный, красивый. Если доведут до ума и поставят на поток, может и я когда-нибудь решусь сменить пластик на металл. А если его еще и в цвет кузова покрасить порошком или Лайниксом (только не у них), вообще конфетка будет.
+
Записан
С уважением Дмитрий

Sani

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
  • Город: Москва
    • Прадо 120

Бампер классный, красивый. Если доведут до ума и поставят на поток, может и я когда-нибудь решусь сменить пластик на металл. А если его еще и в цвет кузова покрасить порошком или Лайниксом (только не у них), вообще конфетка будет.
Согласен, а если бы еще и задний с калиткой придумали
Записан

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

Sani, у них есть задний с калиткой, глянь на их сайте
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

semisotiyttt

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +132/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Новосибирск-Москва-Подольск

попишусь
Записан

Sani

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
  • Город: Москва
    • Прадо 120

Sani, у них есть задний с калиткой, глянь на их сайте
Если я правильно понял, речь идет о бампере..., но он не весь из металла, а доработанный штатный, из серии...долгостроя из соседней ветки?!
Записан