'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Домашний медиа-сервер на базе NAS. Обмен опытом.  (Прочитано 32744 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).

Беспроводная сеть - Профессионально - Уменьшение помех USB 3.0
Просыпается, вроде, лучше.....

ОК, спасибо
Но, похоже, что диск таки умирает. Начал отваливаться снова через пару минут, даже когда обращение к нему есть
Попробую в последний раз его прогнать через R-Studio, через самый жёсткий тест - Erase
Если бэд-блоки не затрутся, то диск в помойку и покупать новый
Если покупать, то диски Тошиба, например, дешевле чем WD и Seagate, и отзывов по ним плохих нет....
Ктонить юзает?


По Тошибе же - ничего плохого и .... ничего и хорошего не пишут )))

Уже больше года. 3Тб.  Ничего плохого сказать не могу. В основном спит. Когда работает, работает без замечаний.
По отзывам, когда покупал, столкнулся с тем же самым. Их просто нет.
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42407
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

vens98, спасибо.

Мой востановленный Сигейт то засыпал и не просыпался, а теперь всегда бодрствует  icon_crazy2 То есть крутится постоянно, днями-ночами.
Ну, по крайней мере, читается при обращении через роутер да и хрен сним. Надоел ))
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).

vens98, спасибо.

Мой востановленный Сигейт то засыпал и не просыпался, а теперь всегда бодрствует  icon_crazy2 То есть крутится постоянно, днями-ночами.
Ну, по крайней мере, читается при обращении через роутер да и хрен сним. Надоел ))

WD, крутился постоянно. Правда лет 6-7. Потом "усох" с 2Тб, до одного. "Усох" по моей и майков вине. Восстановить данные и полный объём, так и не смог(((.  Сейчас в резерве. Пока не нужен.
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

Gen

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +558/-82
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4393
  • Город: 39 RU
    • Дазз аутоу 3.0 TDI

У меня WD ночью спит и днем бодрствует вечером. Вроде всем нравиться, но что не прошивка то какие-то приколы, то не просыпается прогой, то трансмишен глючит, самая первая прошивка самая нормальная ИМХО. Но кто делает облако не лучшая, есть дырки (на сайтах написано), я вроде повелся сделал облако, а потом отключил эту игрушку, за пару месяцев не разу не понадобилось. Два диска по 3Тб и еще USB диск 2Тб, пока нормуль, но ни чего нет вечного, ценную инфу надо дублировать. У меня в основном библиотека фильмов и мультов, так что не парюсь....
До этого Dlink ,был, вот же где заноза, слетал постоянно и первый диск за два года укатал в ноль....
Записан

whiteman

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 466
  • Город: 33 регион
    • 200 + Auris

Пару лет назад тоже месяц читал форумы про NAS - выбирал.
Выбрал QNAP TS 131  - использую как файлопомойку -в основном фильмы. Для меня - всё работает идеально - засыпает когда надо. Рекомендую.
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42407
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

whiteman, всё хорошо. Но цены на эти полноценные серваки ни разу не гуманные.

vens98, усыхания лечатся. У меня после прогона через HDD Scan тоже 1 терабайт куда-то делся )) Танцы с бубном через администрирование/управление дисками не помогали - отпиленный раздел видится, но не инициализируется. В Акрониксе вообще видятся только эти доступные 2 Тб. В итоге размышлений и изучений перегнал диск из структуры разделов MBR в GPT (да, есть ещё и такая фигня  8D) - и все 3 Тб стали доступны ))))
Диск не может просто так "усохнуть". Он либо забивается бэд-блоками и плохо читается, но если механика нормальная - программные бэды лечатся. Либо если он поделён на тома, то один из томов может не читаться. И это тоже программная фигня. А если он вообще не запускается ("железная" неисправность - контроллер или шпиндель) - то тогда уж в помойку.... Предварительно засверлив пластинки  icon_crazy2
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).

whiteman, всё хорошо. Но цены на эти полноценные серваки ни разу не гуманные.

vens98, усыхания лечатся. У меня после прогона через HDD Scan тоже 1 терабайт куда-то делся )) Танцы с бубном через администрирование/управление дисками не помогали - раздел видится, но не инициализируется. В Акрониксе видится только 2 Тб. В итоге размышлений и изучений перегнал диск из структуры MBR в GPT (да, есть ещё и такая фигня  8D) - и все 3 Тб стали доступны ))))
Диск не может просто так "усохнуть". Он забивается бэд-блоками и умирает. Если механика нормальная - программные бэды лечатся.

Алексей, победю лень, попробую). Тогда помнится он "усох" вообще до 100Гб. После долгих танцев, реанимировал 1Тб). Оно знаешь как. Пока не надо....))).
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

Dima294

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +131/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1339
  • Город: Москва\Красногорск
    • Prado 150 2020|RAV 4 2.5

Как мнение.

По разному было, но остановился на сервере.
Собран на базе i3, win10 x64. Система на  SSD, для контента 2Тб Хитачи и 1Тб WDC. Стоят Сигейт на 2Тб - после гарантии сдох (лажа современные сигейты)
К нему прицеплены все компы, ТВ и прочие потребители  в доме.
Работает всё по NFS
+для одного старого ТВ запущен DLNA


Были и NAS, и к роутеру... но лучше системника с виндой или линуксом - НЕТ.
Вот сейчас принтер подключен к Asus RT-AC68U, прога родная его не видит, уровень чернил не показывает. Ну хоть печать работает, а то как купил роутер (сырые прошивки) - отваливался принтер нафиг

Цитировать
Диск не может просто так "усохнуть". Он либо забивается бэд-блоками и плохо читается, но если механика нормальная - программные бэды лечатся.
Ещё как может. Если поврежден сервисный раздел диска (bios его грубо говоря), то восстановить без спец. оборудования нереально.
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42407
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG


Вот сейчас принтер подключен к Asus RT-AC68U, прога родная его не видит, уровень чернил не показывает. Ну хоть печать работает, а то как купил роутер (сырые прошивки) - отваливался принтер нафиг


Я вопрос решил покупкой вайфайного принтера уже неск. лет назад. К роутеру не подключен проводами, но в сети видится. Прога НР-шная про чернила и пр. вполне себе работает на ноуте.
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь