'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Стук из под машины на холостых  (Прочитано 36533 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

G.Georgy

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Город:Санкт-Петербург
    • TLC200
Re: Стук из под машины на холостых
« Ответ #10 : 15 10 2017, 16:25:26 »

Поменяли масло на 100 т. Масло залито 5w40.
Делали диагностику двигателя, форсунки нормальные.
Если так у всех, то немного спокойнее...
Записан

Герой

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 126
  • Город: Сахалинская область
  • Сахалин
    • Land Cruiser 200
Re: Стук из под машины на холостых
« Ответ #11 : 07 02 2019, 13:40:55 »

Добрый день. Лэнд 2011 года, пробег 140000, тоже стук, но послушал другие, вроде как норма. Никаких проблем нет. Тянет, заводится отлично. Прогреется появляется стук с ризу, хорошо слышен со стороны Водительской двери
Записан

mishanja

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +66/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
  • Город: Москва
    • LC 200 4.5, Prado 150 2.8
Re: Стук из под машины на холостых
« Ответ #12 : 07 02 2019, 18:36:41 »

Этот стук особенно часто появляется после трассы (у меня во всяком случае). Есть подозрение , что это как-то связано с работой вакуумного насоса т.к. если на рабочем двигателе открутить маслозаливную крышку, то оттуда тоже идет звук с такой же частотой, а это точно насос.
Записан

alex789

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 126
  • Город: Калуга
  • Город:
Re: Стук из под машины на холостых
« Ответ #13 : 17 04 2019, 09:31:01 »

Всем привет коллеги!!!

200 дизель 2009 г.в. брал трехлетку в 2012, сам моторист, думал попал ппц, не мог себе места найти. Поехал к ОД, 4 часа мучал мастеров. Они тоже все слышат, но четко определить не смогли, слышно из под вод.порога, и по слуховому аппарату как будто из компрессора кондея звук идет. Все ремни ВДшкой пролили, все смазали, и с слуховым аппаратом слушали, ХЕР... ;D  Ездий говорит, проблем не вижу. Ответ не удовлетворил, но стало чуть спокойнее. Теперь уже привык. Ща пробег 270тыщ, все тот же стук есть. А тут наткнулся на эту тему, не мог не написать))))

Всем ни гвоздя, ни жезла!

PS. Ам сорри за флуд, теперь ищу почему на неполном газу стук словно компенсатор стучит. Мастер в ОД сказал это онрмальная работа ТНВД, но я че то сомневаюсь что это норма. Если кто знает ветку, ткните плиз носом в личку, что бы тут не флудить. Заранее СПАСИБО.
Записан

mishanja

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +66/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
  • Город: Москва
    • LC 200 4.5, Prado 150 2.8
Re: Стук из под машины на холостых
« Ответ #14 : 17 04 2019, 10:57:04 »

 
Всем привет коллеги!!!

200 дизель 2009 г.в. брал трехлетку в 2012, сам моторист, думал попал ппц, не мог себе места найти. Поехал к ОД, 4 часа мучал мастеров. Они тоже все слышат, но четко определить не смогли, слышно из под вод.порога, и по слуховому аппарату как будто из компрессора кондея звук идет. Все ремни ВДшкой пролили, все смазали, и с слуховым аппаратом слушали, ХЕР... ;D  Ездий говорит, проблем не вижу. Ответ не удовлетворил, но стало чуть спокойнее. Теперь уже привык. Ща пробег 270тыщ, все тот же стук есть. А тут наткнулся на эту тему, не мог не написать))))

Всем ни гвоздя, ни жезла!

PS. Ам сорри за флуд, теперь ищу почему на неполном газу стук словно компенсатор стучит. Мастер в ОД сказал это онрмальная работа ТНВД, но я че то сомневаюсь что это норма. Если кто знает ветку, ткните плиз носом в личку, что бы тут не флудить. Заранее СПАСИБО.
Как вариант, обрати внимание на работу форсунок.
Если сомневаешься, послушай как работают другие моторы:))
Главное не заразись этой паранойей  8D 
Записан

Макс89

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 517
  • Город: ЯНАО
  • Город:
    • Prado95 1KZ TLC-200 4.5 1VD
Re: Стук из под машины на холостых
« Ответ #15 : 18 04 2019, 19:27:41 »

Всем привет коллеги!!!

200 дизель 2009 г.в. брал трехлетку в 2012, сам моторист, думал попал ппц, не мог себе места найти. Поехал к ОД, 4 часа мучал мастеров. Они тоже все слышат, но четко определить не смогли, слышно из под вод.порога, и по слуховому аппарату как будто из компрессора кондея звук идет. Все ремни ВДшкой пролили, все смазали, и с слуховым аппаратом слушали, ХЕР... ;D  Ездий говорит, проблем не вижу. Ответ не удовлетворил, но стало чуть спокойнее. Теперь уже привык. Ща пробег 270тыщ, все тот же стук есть. А тут наткнулся на эту тему, не мог не написать))))

Всем ни гвоздя, ни жезла!

PS. Ам сорри за флуд, теперь ищу почему на неполном газу стук словно компенсатор стучит. Мастер в ОД сказал это онрмальная работа ТНВД, но я че то сомневаюсь что это норма. Если кто знает ветку, ткните плиз носом в личку, что бы тут не флудить. Заранее СПАСИБО.
А какое масло залито?
Записан

Руфат

  • КулибинЪ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +69/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1207
  • Город: Азербайджан
  • Город: Баку
    • BMW X7 40i / 2020
Re: Стук из под машины на холостых
« Ответ #16 : 19 04 2019, 09:43:19 »

Это скорее всего звук работы вакуумного насоса. Чтобы убедиться в этом, снимите с него шланг и то затыкая, то открывая магистраль послушайте. Если звук меняется, значит это он.
Записан

Руфат

  • КулибинЪ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +69/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1207
  • Город: Азербайджан
  • Город: Баку
    • BMW X7 40i / 2020
Re: Стук из под машины на холостых
« Ответ #17 : 19 04 2019, 09:55:45 »

Кстати, напомню что ресурс вакуумного насоса 200ткм. Поэтому по достижении такого пробега его по идее надо менять.
Записан

50OK

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 48
  • Город: Южно-Сахалинск
    • TLC200
Re: Стук из под машины на холостых
« Ответ #18 : 15 05 2019, 03:41:58 »

Добрый день ! МТЗ а можете как то на видео или аудио звука вашего двигателя услышать ?! Просто там много разных звуков есть ! Вот у меня есть стрекот не знаю может могу ошибаться как будто клапана стучат на бензиновой ! На хх при перегазовке не слышно или совсем чуток , а когда разгоняешься не в напряг тарабанит раньше не обращал внимания на это , зимой как то он не очень трещит , а с потеплением и летом прям иногда раздражает что это может быть и норм считается или нет ?!
Записан

mishanja

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +66/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
  • Город: Москва
    • LC 200 4.5, Prado 150 2.8
Re: Стук из под машины на холостых
« Ответ #19 : 15 05 2019, 11:09:02 »

Добрый день ! МТЗ а можете как то на видео или аудио звука вашего двигателя услышать ?! Просто там много разных звуков есть ! Вот у меня есть стрекот не знаю может могу ошибаться как будто клапана стучат на бензиновой ! На хх при перегазовке не слышно или совсем чуток , а когда разгоняешься не в напряг тарабанит раньше не обращал внимания на это , зимой как то он не очень трещит , а с потеплением и летом прям иногда раздражает что это может быть и норм считается или нет ?!
Громче потому-что окно открыто и печка молчит:))
Тут обсуждается другой и именно стук. После поездки откройте капот и прислушайтесь. Стук одиночный, слышен больше с левой стороны (если смотреть на двигатель).
Записан