'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Трасса М4  (Прочитано 654120 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Паша Мерседес

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 383
  • Город: Москва САО
Re: Трасса М4
« Ответ #40 : 04 06 2010, 10:01:38 »

Тот знак был много лет. Таких участков вроде больше нет до Краснодара. Есть 40, но в очевидных местах.
Записан

Purgen

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 500
  • Город: Москва, Крылатское
Re: Трасса М4
« Ответ #41 : 04 06 2010, 15:09:24 »

Короче народу мало в этом году ездило, четкой картины не составишь, но в принципе мало чего меняется.
Хочу предложить к обсуждению тему о безопасности именно на этой трассе.
Если помните в прошлом году там рядом с Ростовым убили семью из 4-х человек.
Где то читал, что стали баловаться гоп-стопом на остановившиеся автомобили туристов. Я лично стараюсь не останавливаться в лесопосадках, да и вообще не трассе, предпочтительнее на АЗС, если на ночь  -то на охраняемой стоянке.
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic
Re: Трасса М4
« Ответ #42 : 04 06 2010, 15:16:22 »

если на ночь в авто, то только у стационарного поста дпс, между дальнобоями, остальное всё чревато...
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic
Re: Трасса М4
« Ответ #43 : 04 06 2010, 15:22:35 »

кстати, по этой трассе два раза останавливался на Дону, где-то за Воронежем, там от трассы километров 7 надо проехать через поля, в сторону, зато красота первозданная, излучина реки, на одном берегу, где собственно и останавливались пологий спуск, чистый песчаный берег, даже покупаться можно, что с детьми и делали, на другом ласточки гнезда вьют... красиво, тишина такая... жалел, что удочку или спиннинг не взял...
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic
Re: Трасса М4
« Ответ #44 : 04 06 2010, 15:25:52 »

 При въезде в Ростовскую область тормозили на стац. посту огромном таком КПП, проверяли доки, причем и мои и пассажиров, спрашивали везу ли с собой оружие по моим разрешениям, травматика не интересовала, интересовал огнестрел... увидев, что жена из Краснодарского края родом, интерес потеряли.
Записан

Паша Мерседес

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 383
  • Город: Москва САО
Re: Трасса М4
« Ответ #45 : 04 06 2010, 18:33:45 »

При въезде в Ростовскую область тормозили на стац. посту огромном таком КПП, проверяли доки, причем и мои и пассажиров, спрашивали везу ли с собой оружие по моим разрешениям, травматика не интересовала, интересовал огнестрел... увидев, что жена из Краснодарского края родом, интерес потеряли.
Там нет КПП... Наверное в ККрай?
Записан

Паша Мерседес

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 383
  • Город: Москва САО
Re: Трасса М4
« Ответ #46 : 04 06 2010, 18:35:44 »

Короче народу мало в этом году ездило, четкой картины не составишь, но в принципе мало чего меняется.
Хочу предложить к обсуждению тему о безопасности именно на этой трассе.
Если помните в прошлом году там рядом с Ростовым убили семью из 4-х человек.
Где то читал, что стали баловаться гоп-стопом на остановившиеся автомобили туристов. Я лично стараюсь не останавливаться в лесопосадках, да и вообще не трассе, предпочтительнее на АЗС, если на ночь  -то на охраняемой стоянке.


А москвичам зачем останавливаться вообще?
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Трасса М4
« Ответ #47 : 04 06 2010, 18:47:39 »

В Краснодарском крае ликвидированы посты ДПС

На Кубани уже ликвидировано 17 контрольных постов милиции и 4 стационарных поста ДПС, - рассказывает Сергей Мариночкин, инспектор по пропаганде УГИБДД по Краснодарскому краю. Водители со стажем вспомнят, что посты появились в нашем регионе в начале девяностых, когда криминогенная обстановка в крае оставляла желать лучшего, а на Северном Кавказе начинались печально известные чеченские кампании.

На данный момент ситуация, во-первых, стабилизировалась, а, во-вторых, в связи с реформированием всей системы МВД стационарные посты ДПС изжили себя и свое назначение.

Действующими в Краснодарском крае на сегодняшний день остались 7 КПМ, расположенные на административной границе и входящие в состав заградительных центров территориальных отделов внутренних дел. На границе со Ставропольским краем - Успенский, Кавказский посты, с Ростовской областью - Кущевский пост, с Республикой Украиной - пост Ильич, с Карачаево-Чекесской Республикой - Мостовской пост и два поста в городе Сочи.

Около 800 человек личного состава постов ДПС будет перераспределен по подразделениям ГИБДД, где имеются вакансии, либо в другие службы. Часть сотрудников будет сокращена в связи с уходом на пенсию.

Опустевшие сегодня помещения постов планируется перепрофилировать под создание пунктов оказания помощи участникам дорожного движения. Там будут размещаться сотрудники и техника МЧС, Кубань-СПАСа, возможно, дежурить медработники. При необходимости, например, во время проведения спецопераций «Перехват» на посты вернутся автоинспекторы.

В Краснодаре таким образом ликвидированы все 7 существующих до недавнего времени постов ДПС, расформирован целый батальон из 230 человек, часть их них войдет в 2 специально созданные роты, которые будут контролировать ситуацию на дорогах города.

На зданиях бывших постов останется система видеонаблюдения «Поток», которая фиксирует факты нарушения дорожного движения и передает изображения на пульт дежурного или в соответствующие подразделения УГИБДД. Насколько целесообразно решение о ликвидации постов ДПС, покажет время.

Внутри теперь уже бывших постов ДПС планируется разместить пункты оказания медицинской помощи участникам дорожного движения, в которых будут осуществлять дежурство спасатели и медики.
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic
Re: Трасса М4
« Ответ #48 : 04 06 2010, 19:50:30 »

При въезде в Ростовскую область тормозили на стац. посту огромном таком КПП, проверяли доки, причем и мои и пассажиров, спрашивали везу ли с собой оружие по моим разрешениям, травматика не интересовала, интересовал огнестрел... увидев, что жена из Краснодарского края родом, интерес потеряли.
Там нет КПП... Наверное в ККрай?
ну да, наверно он, после проезда поворота на Ростов.
Записан

Shanhai

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +87/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 937
  • Город: Жигулёвск
  • Скайп shilin-valera
Re: Трасса М4
« Ответ #49 : 05 06 2010, 23:56:41 »

Ты наверное золотой мост имееш ввиду. Там пост а потом сразу мост
Записан