'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Трасса М4  (Прочитано 653215 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Purgen

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 500
  • Город: Москва, Крылатское
Re: Трасса М4
« Ответ #620 : 14 07 2011, 11:17:01 »

Внизу на консоли у рычага переключения АКПП есть поворотный переключатель с режимами комфорт и спорт, режим спорт  это когда обороты двигателя не падают ниже 2 передачи, поэтому можно эффективно разгоняться, единственный недостаток - резкое увеличение расхода бензина.
Я конечно рад. кто ночью по 170 км разгоняется, но врожденное чувство самосохранения, причем в поддатом виде оно еще больще обостряется подсказывает, что это чревато. Простой пример, выезжая с дачи по понедельникам рано утром, наблюдал последствия ночной езды, девятка без крыши вся в месево, это выбежал лось на дорогу. Второй случай на Новой Риге в крайнем правом ряду матиз врезался в кабана, этот случай вообще загадка, там от леса метров 50 обочина без зарослей.
Вообще после 150 км любая лужа, камень, палка на дороге может привести к неуправляемым последствиям.
На своем опыте могу сказать, обратно их ст. Благовещенской выезжаю довольно рано, часа в 4.00, в августе довольно плотная темнота, еду через станицы, несколько раз перед носом без огоньков местные рыболовы на велосипеде пересекали трассу, или ехали посередине. Будьте внимательны на дороге!
Записан

Покемон

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +35/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1442
  • Город: М.О.
Re: Трасса М4
« Ответ #621 : 14 07 2011, 11:20:55 »

Внизу на консоли у рычага переключения АКПП есть поворотный переключатель с режимами комфорт и спорт, режим спорт  это когда обороты двигателя не падают ниже 2 передачи, поэтому можно эффективно разгоняться, единственный недостаток - резкое увеличение расхода бензина.
Речь шла про переключатель, который управляет режимами работы амортизаторов. Установка режима Спорт делает Прадо более собранным.
Записан

Purgen

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 500
  • Город: Москва, Крылатское
Re: Трасса М4
« Ответ #622 : 14 07 2011, 11:28:01 »

Режим работы амортизаторов имеет три позиции высоко -нормально- низко, причем через некоторое время все переходит в нормальное, как он влияет на управляемость и разгон на большой скорости?
Записан

strannik

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 201
  • Город: Москва
Re: Трасса М4
« Ответ #623 : 14 07 2011, 11:29:34 »

Да, видел я этот переключатель. Когда купил Прадо попробовал попереключать - разницы не заметил. А потом в Измайлово сказали, чтобы не нажимал непонятные кнопки лишний раз, а то они уже устали ремонтировать машины, я и забил на это.  :)

Есть еще пару ни разу не нажимаемых кнопок в машине о назначении которых я не знаю. Но подозреваю, что они больше несут маркетинга, нежели толка.  ;D

Записан

OLEG787

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 862
  • Город: мама говорит, что в гетто... наверно так и есть. Собянинск
Re: Трасса М4
« Ответ #624 : 14 07 2011, 12:01:53 »

Камеры - это видеофиксация, которая висит над дорогой. На м4 по Воронежской области таких порядка 20.

а существуют карты где эти камеры отмечены?
Записан
Пацака транклюкирую; чатланину пожизненный эцих, с гвоздями.

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Трасса М4
« Ответ #625 : 14 07 2011, 12:04:19 »

Камеры - это видеофиксация, которая висит над дорогой. На м4 по Воронежской области таких порядка 20.

а существуют карты где эти камеры отмечены?

POI существуют.
Записан

Purgen

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 500
  • Город: Москва, Крылатское
Re: Трасса М4
« Ответ #626 : 14 07 2011, 12:05:39 »

на тест драйве подробно объясняют и показывают.
Например опускание и подъем амортизаторов, у меня зимой и осенью шлагбаум на даче закрыт, снег подсыпает и что бы проехать опускаю машину, поэтому и знаю эти кнопки.
Зима научила пользоваться подогревом сидений, пониженному режиму при глубоком снеге, отключению дифференциала.
Записан

OLEG787

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 862
  • Город: мама говорит, что в гетто... наверно так и есть. Собянинск
Re: Трасса М4
« Ответ #627 : 14 07 2011, 12:15:48 »

Камеры - это видеофиксация, которая висит над дорогой. На м4 по Воронежской области таких порядка 20.

а существуют карты где эти камеры отмечены?

POI существуют.

к сожалению я не знаю чего это т.к навигаторы не юзаю. можно объяснить? и заодно где найти эти POI для навитела?
Записан
Пацака транклюкирую; чатланину пожизненный эцих, с гвоздями.

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Трасса М4
« Ответ #628 : 14 07 2011, 12:32:39 »

к сожалению я не знаю чего это т.к навигаторы не юзаю. можно объяснить? и заодно где найти эти POI для навитела?

Так пользуешься или не пользуешься.

Найти все это можно на профильном форуме по Навителу. :)
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic
Re: Трасса М4
« Ответ #629 : 14 07 2011, 13:58:50 »

Сегодня в ночь выезжаю из Питера, направление на Благовещенку (Анапу). Надеюсь Москву проскочить рано утром, чтобы не застрять. По приезду на место отпишусь, если будет о чем.
Записан