'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Остров смерти  (Прочитано 1588 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

natawkas

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2571/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5343
  • Город: Камчатка - Петербург
    • Mazda Tribute
Re: Остров смерти
« Ответ #20 : 08 01 2014, 14:31:21 »

И правда, чего злые такие?
Не понравилось, не интересно - не читайте. Нравиться тут нечему, но кому-то будет интересно.
Записан
Если заправлять одну штанину в носок, люди не будут ожидать от тебя многого! =)

MANJAK11

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +206/-263
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 504
  • Город: Украина, Луцк
  • Город:Луцк
    • ТЛК Прадо 2008
Re: Остров смерти
« Ответ #21 : 08 01 2014, 15:06:55 »

Ты нас пристыдил типа? Так ты речь фильтруй братец однако! Дело в том, что уважаемому Сержу, уже давно пох, где и что писать, лишь бы на политические темы. Есть раздел "Поговорим серьёзно", вот там и трите за политику, чего ж Вы в "Курилку" пишите?
пристыдить можно ребенка, который в носу ковыряется, пристыдить воробья за то что он ест чекрвяков нельзя, можно только констатировать факт. А что в моей речи не так ? Я послал кого то ? Или это я в тему влез и вынес высокоинтелектуальный вердикт про статью, что это *хрень* ? НУ и на конец, не это ли *синдром вахтера*, когда человек, не имея на это ни прав ни полномочий, указывает другим людям, что и где писать ?
Записан

Михаил C.

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +34/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 255
  • Город:Томск
    • Prado 120 R2
Re: Остров смерти
« Ответ #22 : 08 01 2014, 15:08:41 »

Что с Масквы видится чернухой , для нас здесь объективная реальность. У меня дедов раскулачили на Алтае , часть растреляли на месте , остальных разогнали по всей Сибири. Бабушка моя пешком в колоне осваивалала маршрут с Алтай до Нарыма. Пришли в октябре. Для Сибири это уже холодно.  Многие по пути полегли. Много там осталось.
Людей ,чьи семьи  были вовлечены в этот чудвищный процесс  я знаю немало.  Все живо в преданиях и пересказах.

 Ездил по Хакасии -там Голикова_Гайдара то же народ еще не забыл. Не писателя конечно , а палача..
Записан

Серg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3310/-912
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11073
  • Город: Гондурас.
  • зато мы стали Лучше одеваться.
Re: Остров смерти
« Ответ #23 : 08 01 2014, 15:30:19 »

Не знаю кто тут увидел политику,можно конечно если постараться и эротику увидеть,но вообще то это История.
 Курилка- для обсуждения любых тем и вопросов
+ модератор сам решит-если нужно снесет,захочет- перекинет в другой раздел.

Ок! Афтар пиши исчо!!!!
Спасибо за понимание  icon_friends если найду что -то обязательно.
В этих документах меня больше всего удивило что некоторых людей фактически отлавливали на вокзалах и в лагеря-если их можно так назвать.
Записан

MANJAK11

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +206/-263
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 504
  • Город: Украина, Луцк
  • Город:Луцк
    • ТЛК Прадо 2008
Re: Остров смерти
« Ответ #24 : 08 01 2014, 15:34:17 »

В этих документах меня больше всего удивило что некоторых людей фактически отлавливали на вокзалах и в лагеря-если их можно так назвать.
имхо у тех, кто отлавливал, просто стоял банальный план по отлову. Отлавливали в основном приезжих, о них спохвачивались намного позже чем о местных. Самое страшное, что изза галимой *галочки* в документе о выполнении плана погибли тысячи ни в чем не повинных людей
Записан

виндыч

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +590/-127
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59230
  • Город: Москва
Re: Остров смерти
« Ответ #25 : 09 01 2014, 00:10:51 »

В этих документах меня больше всего удивило что некоторых людей фактически отлавливали на вокзалах и в лагеря-если их можно так назвать.
имхо у тех, кто отлавливал, просто стоял банальный план по отлову. Отлавливали в основном приезжих, о них спохвачивались намного позже чем о местных. Самое страшное, что изза галимой *галочки* в документе о выполнении плана погибли тысячи ни в чем не повинных людей

а те, кто "повинны" заслуживали такой смерти?
Записан

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Остров смерти
« Ответ #26 : 10 01 2014, 10:52:54 »

прочитал статью, прочитал ваши комменты. Статью реально страшно читать. Комментарии ваши читать не менее страшно. Какие же вы пустые и злобные. *Говно* *хрень* , несколько ТЫСЯЧ человек угробили запросто так, а у вас блин даже мозгов не хватает прочитать все от начала и до конца, не говоря уже о том, что совести и души нет чтоб осознать и посочувствовать погибшим. Думаю если будут новые лагеря, в надзирателях не будет отбоя
подпишусь под каждым словом.
Серг, спасибо за этот документ. Тяжело и страшно читать, но знать это надо.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

tkmp

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1368/-53
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11254
  • Город: Люберцы
Re: Остров смерти
« Ответ #27 : 10 01 2014, 11:02:02 »

Замотал ты всех своей чернухой.
Создай себе свой сайт, и там развлекайся с этим сколько влезет.

Что ни тема, то говно.

Или хоть лей его в какую нибудь одну тему, не создавая постоянно новые. Типа, держи себя в руках. Пожалуйста.
это не чернуха или домыслы писателя это История в документах того времени.если они не соответствуют Вашему представлению то это не их проблемы.(документов)
а я создаю темы которые мне интересны-про новый Хайлендер не видел?,да они многие противоречат мифам сложившимся в обществе,чем и вызывают такую реакцию,а так как ничего умного некоторые написать не могут,то переходят на личности.
К примеру есть остров у Крита-Спиналонга-Остров прокаженных-был там на экскурсии,стало интересно-почитал всю инфу,но тут выкладывать нет смысла-мало кому интересна не наша история.
Так что создавайте свои темы-да побольше и не нойте или пишите по делу.

Тоже был на Спиналонге. Только про то, что там жили прокаженные нам сказали когда мы уже приплыли на остров.
Записан

semisotiyttt

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +132/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Новосибирск-Москва-Подольск
Re: Остров смерти
« Ответ #28 : 21 01 2014, 11:01:38 »

Жесть конечно.
Богатая у нас история........
Записан

инженер 2

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +8317/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4558
  • Москва
Re: Остров смерти
« Ответ #29 : 21 01 2014, 11:16:42 »

Прочитал. Раньше даже не слышал про это. В шоке.
Записан