'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Бассейн у дома  (Прочитано 82244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ivan-1408

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1850
  • Белый
    • Тоета 100.200.150.лек
Re: Бассейн у дома
« Ответ #170 : 30 10 2020, 22:26:34 »

Лучше разбирать не так много это времени занимает а баскинья марки  Интекс не плохого качества единственное посоветую берите фильтр с кварцевым песком а не с бумажным фильтром .
Записан
Лучше летом у костра чем зимой под ёлкой .

rom 35

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +563/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18073
  • Город: Вологда
Re: Бассейн у дома
« Ответ #171 : 30 10 2020, 23:14:03 »

Лучше разбирать не так много это времени занимает а баскинья марки  Интекс не плохого качества единственное посоветую берите фильтр с кварцевым песком а не с бумажным фильтром .
Разбирать лучше если есть возможность хранить в теплом помещении. На морозе хранить сложенный не айс. И грызуны к тому же....
И если бумажный фильтр завернуть в поролон, типа как на воздухане Камаза, фильтрует очень даже ничего. Я еще в скиммер, когда вода весной с глиной, кладу синтепон для фильтров аквариума. За пару дней вода чистится. Конечно песочный не хуже, но цена...
Записан

ivan-1408

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1850
  • Белый
    • Тоета 100.200.150.лек
Re: Бассейн у дома
« Ответ #172 : 30 10 2020, 23:21:19 »

Каркас и насос храню в гараже а сам бассейн убираю домой в тепло и подальше от мышей и самое главное когда его собираеш на хранение просушить что бы не спрел
Записан
Лучше летом у костра чем зимой под ёлкой .

rom 35

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +563/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18073
  • Город: Вологда
Re: Бассейн у дома
« Ответ #173 : 30 10 2020, 23:32:03 »

Каркас и насос храню в гараже а сам бассейн убираю домой в тепло и подальше от мышей и самое главное когда его собираеш на хранение просушить что бы не спрел
На даче тепла нет, в город его таскать смысла не вижу. Пусть стоит в сборе на улице. Способ проверен, не только мной.
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Бассейн у дома
« Ответ #174 : 31 10 2020, 00:37:08 »

Каркас и насос храню в гараже а сам бассейн убираю домой в тепло и подальше от мышей и самое главное когда его собираеш на хранение просушить что бы не спрел
ПВХ  не преет никогда. Тока плесень может зародиться.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22836/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31293
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Бассейн у дома
« Ответ #175 : 31 10 2020, 16:30:50 »

Лучше разбирать не так много это времени занимает а баскинья марки  Интекс не плохого качества единственное посоветую берите фильтр с кварцевым песком а не с бумажным фильтром .
Разбирать лучше если есть возможность хранить в теплом помещении. На морозе хранить сложенный не айс. И грызуны к тому же....
И если бумажный фильтр завернуть в поролон, типа как на воздухане Камаза, фильтрует очень даже ничего. Я еще в скиммер, когда вода весной с глиной, кладу синтепон для фильтров аквариума. За пару дней вода чистится. Конечно песочный не хуже, но цена...

Бумажного фильтра на сколько хватает?
И какая примерно разница в цене?
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

ivan-1408

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1850
  • Белый
    • Тоета 100.200.150.лек
Re: Бассейн у дома
« Ответ #176 : 31 10 2020, 16:46:29 »

Как у хаживать за фильтром я его через день снимал и промывал тогда примерно на месяц хватает но и был песчаный фильтр если выбирать то я отдам предпочтение песчаному и ещё я в баскинья добавляю простую деловую соль по мимо хлора и  жидкости от водорослей
Записан
Лучше летом у костра чем зимой под ёлкой .

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22836/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31293
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Бассейн у дома
« Ответ #177 : 31 10 2020, 17:41:41 »

Соль слышал многие добавляют
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

rom 35

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +563/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18073
  • Город: Вологда
Re: Бассейн у дома
« Ответ #178 : 31 10 2020, 22:26:30 »

Лучше разбирать не так много это времени занимает а баскинья марки  Интекс не плохого качества единственное посоветую берите фильтр с кварцевым песком а не с бумажным фильтром .
Разбирать лучше если есть возможность хранить в теплом помещении. На морозе хранить сложенный не айс. И грызуны к тому же....
И если бумажный фильтр завернуть в поролон, типа как на воздухане Камаза, фильтрует очень даже ничего. Я еще в скиммер, когда вода весной с глиной, кладу синтепон для фильтров аквариума. За пару дней вода чистится. Конечно песочный не хуже, но цена...

Бумажного фильтра на сколько хватает?
И какая примерно разница в цене?
У меня упаковка фильтров, 8 штук. За два года использовал три штуки. Они так же моются и дальше пользуются. В цене с песочным раз в пять разница. Заказал с Китая пароллоновые фильтра. Они, похоже, вечные. Знай, промывай. :)
Из химии самое лучшее, на мой взгляд, это пергидроль. Пробовал много чего, с ней ничего не сравнить. Поплавок с хлор таблеткой плавает- толку ноль. Альгицид не спасает, цветет быстро.
Записан

gurvinok

  • Best regards
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +115/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1218
  • Город: 163
  • TLC PRADO 2.8 D II Elegance 2017г.в.
Re: Бассейн у дома
« Ответ #179 : 01 11 2020, 14:26:33 »

Подпишусь
Записан
Александр