'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Мои рецепты  (Прочитано 209127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ola-la

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1166/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2169
  • Город: Новокузнецк
  • Город:
    • Toyota ipsum
Re: Мои рецепты
« Ответ #310 : 30 01 2014, 14:56:24 »

Вот я сейчас стал искать мясо в сливочном соусе и пере листал пол темы   Надо как то систематизировать.
Какие предложения у народа?

Мяско вот тут на 25 странице. http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=129293.240

а вот с систематизацией... это да, я не подумала. Не очень удобно теперь искать кому чего хочется. Вот ведь тупень :-\
Записан
Заходите сюда. Тут много вкусного))
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=129293.0

Ola-la

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1166/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2169
  • Город: Новокузнецк
  • Город:
    • Toyota ipsum
Re: Мои рецепты
« Ответ #311 : 30 01 2014, 14:57:18 »

Мне в мультиварке рагу овощное нравится очень, если с кроликом то получается вкус детства, как мама в утятнице чугунной готовила.
Все просто - овощи порезал, мяско разделал и на режим тушение.
А сколько по времени? Я кроля в мульте 3 часа в сметане томила. получилось очень даже
В зависимости от мяса :) Если фарш или курица, то быстро, если кролик то подольше.  У меня редмонд самый простой (одно, что был руководителем департамента бытовой техники) - там режим тушение без времени, она сама выключается по каким то своим параметрам.

Найду дома фото выложу - на НГ готовил гуся в духовке, получилось обалденно!

Давай хвастайся, Сереж, может и рецептиком поделишся? ;)
Записан
Заходите сюда. Тут много вкусного))
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=129293.0

windekt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2481/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6577
  • Город: Екатеринбург
    • TLC 120 4.0 R2
Re: Мои рецепты
« Ответ #312 : 30 01 2014, 15:47:19 »

Мне в мультиварке рагу овощное нравится очень, если с кроликом то получается вкус детства, как мама в утятнице чугунной готовила.
Все просто - овощи порезал, мяско разделал и на режим тушение.
А сколько по времени? Я кроля в мульте 3 часа в сметане томила. получилось очень даже
В зависимости от мяса :) Если фарш или курица, то быстро, если кролик то подольше.  У меня редмонд самый простой (одно, что был руководителем департамента бытовой техники) - там режим тушение без времени, она сама выключается по каким то своим параметрам.

Найду дома фото выложу - на НГ готовил гуся в духовке, получилось обалденно!

Давай хвастайся, Сереж, может и рецептиком поделишся? ;)
Рецепт нашел на просторах интернета, но как обычно скомбинировал.
Привезли нам свежего гуся за неделю - полили водой и на балкон (и так три раза, чтобы образовалась шуба и он не высох).
За сутки натер гуся приправами, солью, каюсь добавил немного майонеза (теща притащила, а так этот жир у нас дома не живет) и поставил в холодильник.
Духовку разогрел до 200гр , достал гуся и сделал в коже по всей тушке много много проколов зубочисткой - чтобы жир вытапливался. Советуют аккуратно только кожу протыкать, но я не парился особо и задевал мясо. Внутрь насовал очищенных от кожицы и разрезанных на четверти яблок. Шею загнул, лапы прижал к туловищу и закрепил зубочистками (иначе не влез бы на противень и в духовку).
Гуся положил на противень и туда же воды подлил и в духовку.
Через некоторое время убавил температуру до 150гр, периодически поливая тушку тем, что вытопилось и при необходимости немножко доливал воды.
(в принципе если есть режим готовки с паром, то воду можно не доливать - такая функция есть у духовок Миле и Neff)
В это время почистил и порезал крупно морковку, лук и картофель (луковицы от шелухи не очищал а просто резал пополам и срезом вверх укладывал), минут за сорок до окончания вытащил противень и положил на него овощи, полил сверху жирком и обратно в духовку. На этом этапе можно птицу смазать немножко медом - тогда получится красивая корочка, а мед не успеет подгореть.
В общей сложности через 4 часа все было готово - как раз за полчаса до Нового Года.
Подавать нужно уже нарезаное мясо с овощами.  Все кто попробовал были довольны - получилось не сухо, сочно и не жирно.
Я люблю к мясу соевый соус, но можно при желании заморочиться бульоном из потрошков.
Вот как то так. Вечерком отредактирую и вставлю сюда фото результата.
Записан

С уважением, Сергей.
Мои фото тут http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130819.0

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2
Re: Мои рецепты
« Ответ #313 : 30 01 2014, 17:34:40 »

Я так скажу товарищи, мясо по бугундски это вещь!!!   ^-^

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Мои рецепты
« Ответ #314 : 30 01 2014, 17:37:21 »

мясо по бугундски

Это по-каковски? ???
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2
Re: Мои рецепты
« Ответ #315 : 30 01 2014, 17:40:32 »

мясо по бугундски

Это по-каковски? ???
Это щас Оля выложит) А я уже все видел, все пробовал, теперь усваиваю))

windekt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2481/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6577
  • Город: Екатеринбург
    • TLC 120 4.0 R2
Re: Мои рецепты
« Ответ #316 : 30 01 2014, 18:52:05 »

Чего то не получается исходное сообщение изменить, чтобы картинку вставить.
Вот он - Новогодний гусь! :)
Записан

С уважением, Сергей.
Мои фото тут http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130819.0

Ola-la

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1166/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2169
  • Город: Новокузнецк
  • Город:
    • Toyota ipsum
Re: Мои рецепты
« Ответ #317 : 30 01 2014, 18:53:47 »

Мне в мультиварке рагу овощное нравится очень, если с кроликом то получается вкус детства, как мама в утятнице чугунной готовила.
Все просто - овощи порезал, мяско разделал и на режим тушение.
А сколько по времени? Я кроля в мульте 3 часа в сметане томила. получилось очень даже
В зависимости от мяса :) Если фарш или курица, то быстро, если кролик то подольше.  У меня редмонд самый простой (одно, что был руководителем департамента бытовой техники) - там режим тушение без времени, она сама выключается по каким то своим параметрам.

Найду дома фото выложу - на НГ готовил гуся в духовке, получилось обалденно!

Давай хвастайся, Сереж, может и рецептиком поделишся? ;)
Рецепт нашел на просторах интернета, но как обычно скомбинировал.
Привезли нам свежего гуся за неделю - полили водой и на балкон (и так три раза, чтобы образовалась шуба и он не высох).
За сутки натер гуся приправами, солью, каюсь добавил немного майонеза (теща притащила, а так этот жир у нас дома не живет) и поставил в холодильник.
Духовку разогрел до 200гр , достал гуся и сделал в коже по всей тушке много много проколов зубочисткой - чтобы жир вытапливался. Советуют аккуратно только кожу протыкать, но я не парился особо и задевал мясо. Внутрь насовал очищенных от кожицы и разрезанных на четверти яблок. Шею загнул, лапы прижал к туловищу и закрепил зубочистками (иначе не влез бы на противень и в духовку).
Гуся положил на противень и туда же воды подлил и в духовку.
Через некоторое время убавил температуру до 150гр, периодически поливая тушку тем, что вытопилось и при необходимости немножко доливал воды.
(в принципе если есть режим готовки с паром, то воду можно не доливать - такая функция есть у духовок Миле и Neff)
В это время почистил и порезал крупно морковку, лук и картофель (луковицы от шелухи не очищал а просто резал пополам и срезом вверх укладывал), минут за сорок до окончания вытащил противень и положил на него овощи, полил сверху жирком и обратно в духовку. На этом этапе можно птицу смазать немножко медом - тогда получится красивая корочка, а мед не успеет подгореть.
В общей сложности через 4 часа все было готово - как раз за полчаса до Нового Года.
Подавать нужно уже нарезаное мясо с овощами.  Все кто попробовал были довольны - получилось не сухо, сочно и не жирно.
Я люблю к мясу соевый соус, но можно при желании заморочиться бульоном из потрошков.
Вот как то так. Вечерком отредактирую и вставлю сюда фото результата.

Ох ну ничего себе! Чувствую вам было очень вкусно!!! Спасибо за рецепт. Надо гуся на праздник какой-нить запечь для большой компании icon_hallo
Записан
Заходите сюда. Тут много вкусного))
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=129293.0

Ola-la

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1166/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2169
  • Город: Новокузнецк
  • Город:
    • Toyota ipsum
Re: Мои рецепты
« Ответ #318 : 30 01 2014, 18:54:33 »

Чего то не получается исходное сообщение изменить, чтобы картинку вставить.
Вот он - Новогодний гусь! :)


Красавчик!!!! icon_hallo icon_hallo icon_hallo icon_hallo
Записан
Заходите сюда. Тут много вкусного))
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=129293.0

Ola-la

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1166/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2169
  • Город: Новокузнецк
  • Город:
    • Toyota ipsum
Re: Мои рецепты
« Ответ #319 : 30 01 2014, 19:16:16 »

ИТАК, обещанная

Говядина по-бургундски (Boeuf bourguignon)

Говядина по-бургундски – кусочки мяса, тушеные во вкуснейшей винной подливке – простое французское блюдо из доступных продуктов. Поэтому, как и французские крестьяне несколько веков назад, вы можете взять любое мясо, которые подходит для тушения – например, лопатку или голяшку. Что же касается вина, лучше всего использовать бургундское, но если такой возможности нет, берите любое. Главное, не забудьте старое, доброе правило: не используй в готовке такое вино, которое не стал бы пить. А запах будет по-настоящему "сногсшибающий", поверьте! И мясо получается невероятно нежное, сочное, можно кушать одними губами!



ИНГРЕДИЕНТЫ:
Говядина — 800 г
Вино красное сухое — 1 бут.
Шампиньoны (свежие) — 300 г
Бекон (кусочки) — 150 г
Морковь (очищенная, среднего размера) — 3 шт
Лук-порей — 2 шт
Лук репчатый (среднего размера) — 2 шт
Масло сливочное — 40 г
Масло растительное — 2 ст. л.
Мука (просеянная) — 2 ст. л.
Перец черный (свежесмолотый) — 0,5 ч. л.
Тимьян (сушеный) — 1 ч. л.
Лавровый лист — 3 шт
Гвоздика (в бутонах) — 4 шт
Базилик (сушеный) — 1 ч. л.
Соль — 1 ч. л.
Петрушка  — 50г.

Готовим маринад: в глубокой миске смешать 1 луковицу, разрезанную на 4 части, 1 морковь, нарезанную кружочками, тимьян, лавровый лист (я брала два и поломала его на части), перец чёрный молотый, гвоздику, базилик, 1 лук-порей, нарезанный кружочками.


Добавляем мясо, нарезанное большими кусками (у меня телятина, я ее порезала кусками примерно 3х3х3см, и вино. Маринуем в холодильнике 24 часа в холодильнике



Достаем маринующееся мясо, фильтруем маринад через дуршлаг. Даем жидкости полностью стечь. Отделяем мясо от овощей

На сковородке растапливаем половину сливочного масла и добавляем 1 ст. л. растительного (я брала оливковое). Обваливаем мясо в муке. Обжариваем кусочки мяса до образования корочки. Когда мясо зарумянится, снимаем с огня.



На сковороде разогреть 1 ст. л. растительного масла. Лук (1 шт.) нарезать кольцами, немного прожарить. Добавить бекон. Ещё немного прожарить. Добавить овощи из маринада, лук-порей, резаный кольцами и обжарить



В чашу мультиварки выложить обжареное мясо, овощи, залить вином от маринада, посолить и включить на режим тушение на 3 часа. (если не в мульте, то все то же самое, только в сотейнике с толстым дном и включить самый маленький огонь)



Шампиньоны порезать дольками и обжарить на сливочном масле. Через 3 часа тушения добавить к мясу обжареные шампиньоны и петрушку и тушить еще 30 минут



Через 30 минут подаем с красным вином. Это просто взрыв ваших вкусовх рецепторов. Очень вкусно, ароматно. Настоящее брутальное блюдо.



буду рада, если кто попробует и расскажет о своих впечатлениях









Записан
Заходите сюда. Тут много вкусного))
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=129293.0