'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Мои рецепты  (Прочитано 209064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Олегич

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +291/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1752
  • Город: Новокузнецк
Re: Мои рецепты
« Ответ #450 : 25 02 2014, 13:41:18 »

Оля сделай картофельный рулет.Делается картошка толченая,фарш мясной пережаривается(жарится).Берется клеенка растелается на нее выкладывается картошка толченая и раскладывается в блин потом выкладываеш фарш обжариный и с помощью клеенки сворачиваеш в рулет, верхущку смазываем желтком ,клеенка уберается и ставится все это в духовку готовится минут 20-30 ,как сверху покажется румянец вынемаем и ставим на стол ,режим как обычный рулет. Подается со сметаной.Вкуснатища,готовлю сам фотать некогда ибо готовить или фотосессия.

Договорились, сделаю. Знаю, что вкусно. У меня с этим рулетом целая история :)
Мне было лет 15, мама готовила этот картофельный рулет на свой день рождения, по кухне кружила собака (у нас тогда колли была). Мама наготовила кучу разных блюд, стол был заставлен, и поскольку некуда было примастырить противень с рулетом, она его поставила на табуретку и продолжала что-то готовить на плите, через 2 минуты оглянулась, а счастливая псина уже полрулета проглотила.
Ну на этом месте пропускаю то, как мама называла собакена >:D, а я тихонько скрылась из кухни, чтоб и мне не досталось под горячую руку.
Прошел год, опять этот же праздник и мама по традиции готовит картофельный рулет с фаршем ;D Я ей говорю: "а помнишь, как в прошлом году Бланка была благодарна за этот рулет?" Мама сказала, что грохнет нас обоих  8D
Картина маслом: Места на столе нет, мама ставит его на табуретку. Отворачивается, через пару минут рулет изчезает в собачьей пасти и псина быстренько улепетывает из кухни ;D
С тех пор мы больше ни разу не готовили этот рулет ;D
Сабаки на сщет этого дело шустрые раз и нету ;D
Записан
"Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями!" (С) Патриарх Сербский Павел.

mvb

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
  • Город: Новосибирск
  • LCP 2004г., 4л., Fortuner 2,7.
Re: Мои рецепты
« Ответ #451 : 25 02 2014, 13:54:39 »

подпишусь ))
Записан

Kotova

  • Гость
Re: Мои рецепты
« Ответ #452 : 25 02 2014, 14:08:05 »

Мы снова поставили курицу в соли)))) пару дней и будет нам счастье))))
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Мои рецепты
« Ответ #453 : 25 02 2014, 14:42:07 »

Оля. Позволь посочувствовать по поводу скоротечности отпуска и выразить радость от твоего возвращения к нам.
 Разреши развить дискуссию по поводу запекания курицы в духовке. Рецепт твой интересный и особенный. Меня интересует вопрос о разнице в запекании по твоему рецепту, на банке и просто на противене в духовке. Я лично люблю курицу печеную до корочки, но чтобы под кожицей бурлил сок. Достичь этого можно при наличии рассола в банке, на которую одели курицу или на дне формы в которой запекается курица. После такого приготовления при разламывании  запеченой и горячей курицы  сок вытекает из всех куриных кусочков, а кожа хрустит как чипс. Крылышки точно такие же хрустящее и сочные. Особенно вкусен край крыла, только если он не подгорел.
Перед запеканиием в форме я натираю курицу и оставляют на день в холодильник. Далее готовлю рассол из специй. Наливаю в форму, так что бы уровень высоты был 3-7 мм. Нарезаем чищенный картофель. Кладем в середину курицу и обкладываем картофелем. Отправляем  в духовку на 30-40 минут с Т 210-220* с обязательным нижним и верхним нагревом тенов. Через 30-40 минут включаем на 240-250* на 10-15 минут.  Достаем и наслаждаемся хрустом кожицы и текущим соком по устам и вкусом печеного картофеля. Тоже самое делаем при готовке на банке. Отличие в одном. В курицу запихиваем банку с рассолом.

Привет-привет! И я рада, что вернулась к вам.
Ну что я могу сказать про куру... техника разная, а смысл один - получается вкусно. Когда курица лежит в соли сутки-трое, то соль вытягивает из нее  всю жидкость, в основном она вытягивается из кожи и за счет этого шкурка получается тонюсенькая, как пергамент прозрачная и тхрустящая. Она запечатывает под собой мясо и не дает испариться сокам. Без сухой засолки так не получится. Я курицу делала в разных вариациях, но именно такой способ дает тончайшую шкурку во всех куриных частях. И нет драки в семье за самый тонкий кусочек кшкурки ;D
А когда кура печется в рассоле, то внизу все-равно шкурка вареная и ее никто не хочет кушать, а все отщипывают верхнюю зажареную часть.
Да, все верно. Шкурка ништяк. Но и мясо на мой вкус суховато. Кроме того, тут уже отписались по поводу количества соли, мы положили в 2 раза менее, но и так оказалось чрезмерно солоно)) Так что скажу, этот рецепт на любителя, и соглашусь с Norris777, по поводу запекания на банке и в противне. Намного более сочное мясо получается)) Но, за рецепт спасибо и плюс однозначно!
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Ola-la

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1166/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2169
  • Город: Новокузнецк
  • Город:
    • Toyota ipsum
Re: Мои рецепты
« Ответ #454 : 25 02 2014, 15:36:33 »

Мы снова поставили курицу в соли)))) пару дней и будет нам счастье))))

О, спасибо! Радует, что курочка у вас прописалась icon_friends
Записан
Заходите сюда. Тут много вкусного))
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=129293.0

Ola-la

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1166/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2169
  • Город: Новокузнецк
  • Город:
    • Toyota ipsum
Re: Мои рецепты
« Ответ #455 : 25 02 2014, 15:41:06 »

Оля. Позволь посочувствовать по поводу скоротечности отпуска и выразить радость от твоего возвращения к нам.
 Разреши развить дискуссию по поводу запекания курицы в духовке. Рецепт твой интересный и особенный. Меня интересует вопрос о разнице в запекании по твоему рецепту, на банке и просто на противене в духовке. Я лично люблю курицу печеную до корочки, но чтобы под кожицей бурлил сок. Достичь этого можно при наличии рассола в банке, на которую одели курицу или на дне формы в которой запекается курица. После такого приготовления при разламывании  запеченой и горячей курицы  сок вытекает из всех куриных кусочков, а кожа хрустит как чипс. Крылышки точно такие же хрустящее и сочные. Особенно вкусен край крыла, только если он не подгорел.
Перед запеканиием в форме я натираю курицу и оставляют на день в холодильник. Далее готовлю рассол из специй. Наливаю в форму, так что бы уровень высоты был 3-7 мм. Нарезаем чищенный картофель. Кладем в середину курицу и обкладываем картофелем. Отправляем  в духовку на 30-40 минут с Т 210-220* с обязательным нижним и верхним нагревом тенов. Через 30-40 минут включаем на 240-250* на 10-15 минут.  Достаем и наслаждаемся хрустом кожицы и текущим соком по устам и вкусом печеного картофеля. Тоже самое делаем при готовке на банке. Отличие в одном. В курицу запихиваем банку с рассолом.

Привет-привет! И я рада, что вернулась к вам.
Ну что я могу сказать про куру... техника разная, а смысл один - получается вкусно. Когда курица лежит в соли сутки-трое, то соль вытягивает из нее  всю жидкость, в основном она вытягивается из кожи и за счет этого шкурка получается тонюсенькая, как пергамент прозрачная и тхрустящая. Она запечатывает под собой мясо и не дает испариться сокам. Без сухой засолки так не получится. Я курицу делала в разных вариациях, но именно такой способ дает тончайшую шкурку во всех куриных частях. И нет драки в семье за самый тонкий кусочек кшкурки ;D
А когда кура печется в рассоле, то внизу все-равно шкурка вареная и ее никто не хочет кушать, а все отщипывают верхнюю зажареную часть.
Да, все верно. Шкурка ништяк. Но и мясо на мой вкус суховато. Кроме того, тут уже отписались по поводу количества соли, мы положили в 2 раза менее, но и так оказалось чрезмерно солоно)) Так что скажу, этот рецепт на любителя, и соглашусь с Norris777, по поводу запекания на банке и в противне. Намного более сочное мясо получается)) Но, за рецепт спасибо и плюс однозначно!
За плюсик спасибо, попытаюсь разобраться в солоности. Очень странно, что многим показалось солоно. Мы соли едим очень мало и было  всегда все норм. Может потому, что я использую морскую соль, а она менее соленая, чем  обычная поваренная? ::)
Записан
Заходите сюда. Тут много вкусного))
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=129293.0

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20439
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Мои рецепты
« Ответ #456 : 25 02 2014, 18:06:37 »

Оля! Я согласен с тем, что при запекания на банке или в форме не вся кожица будет хрустеть, но готов ею, не хрустящей частью, пожертвовать ради более сильного сокодвижения в самом мясе. Мне кажется, что Олин рецепт приводит к подсыханию мяса, особенно белого.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Ola-la

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1166/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2169
  • Город: Новокузнецк
  • Город:
    • Toyota ipsum
Re: Мои рецепты
« Ответ #457 : 25 02 2014, 18:16:11 »

Оля! Я согласен с тем, что при запекания на банке или в форме не вся кожица будет хрустеть, но готов ею, не хрустящей частью, пожертвовать ради более сильного сокодвижения в самом мясе. Мне кажется, что Олин рецепт приводит к подсыханию мяса, особенно белого.
А я вот тут что придумала: а если с куриной жопки срезать жирок, и засунуть его под шкурку на грудку и в таком виде запекать?
Записан
Заходите сюда. Тут много вкусного))
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=129293.0

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20439
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Мои рецепты
« Ответ #458 : 25 02 2014, 18:33:27 »

Мы снова поставили курицу в соли)))) пару дней и будет нам счастье))))
А можно попросить вас о фоторепортаже процесса приготовления.  icon_friends Очень интересно посмотреть.  help2 Пожалуйста.  :-[
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20439
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Мои рецепты
« Ответ #459 : 25 02 2014, 18:38:34 »

Оля! Я согласен с тем, что при запекания на банке или в форме не вся кожица будет хрустеть, но готов ею, не хрустящей частью, пожертвовать ради более сильного сокодвижения в самом мясе. Мне кажется, что Олин рецепт приводит к подсыханию мяса, особенно белого.
А я вот тут что придумала: а если с куриной жопки срезать жирок, и засунуть его под шкурку на грудку и в таком виде запекать?
Интересная мысль.  :-* Давай поступим таким образом. Я приготовлю в форме курицу, а ты по своему рецепту, оба  засунув жир под кожу, и озвучим разницу ощущений от твоего нововведения. Предлагаю провести эксперимент после 8-го марта.  Раньше не смогу.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.