'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Мои рецепты  (Прочитано 209155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vasso

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +65/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2335
  • Город: Surgut
  • Город:ХМАО Сургут
Re: Мои рецепты
« Ответ #760 : 04 04 2014, 08:25:05 »

Под пишусь
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Мои рецепты
« Ответ #761 : 04 04 2014, 08:54:38 »

А зачем алкоголь? В техническом плане за что он отвечает?

Алкоголь? А где он там?  ;)  Через сутки от него, пусть и в холодильнике, даже и запаха не останется! А вот вкус станет благородней. Коньяк, как и вино, из которого он выгнан, очень хорошо воздействует на маринуемые мясо, рыбу, птицу.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Tolsтый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1583/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8612
  • Город: Видное
Re: Мои рецепты
« Ответ #762 : 04 04 2014, 08:55:37 »

Лень, прЫнцесс у нас нема, тока семга, у меня есть один рецептик малосольной, но мож ты похвастаешь? Я солю с сахаром и апельсиновой цедрой

.................


У меня шеф-повар практически так же делал, только брал целую семгу разделывал по частям - голова, позвоночник, плавники, тещу на суп, а получившие две филешки на стейки и засолку. Коньячок, соль, немного сахара, специи под пленку и в холодильничек.
Leo + ok
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Мои рецепты
« Ответ #763 : 04 04 2014, 08:58:14 »

Кстати, Коньяк это западный взгляд на маринование. Но никто не запрещал и восточный!
Можно попробовать вместо коньяка, укропа и чёрного перца взять мелко нарезанный имбирь, немного рыбного соуса, соевого и чили. Ну и немного оливкового масла не помешает. Но тогда надо будет придумать и соус для подачи на стол. Да и вкус будет совсем не такой, к которому мы привыкли.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13238
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Мои рецепты
« Ответ #764 : 04 04 2014, 08:59:29 »

Кстати, Коньяк это западный взгляд на маринование. Но никто не запрещал и восточный!
Можно попробовать вместо коньяка, укропа и чёрного перца взять мелко нарезанный имбирь, немного рыбного соуса, соевого и чили. Ну и немного оливкового масла не помешает. Но тогда надо будет придумать и соус для подачи на стол. Да и вкус будет совсем не такой, к которому мы привыкли.
Соевый соус с мелко нарезаным имбирем лично мне очень нравится в сочетании с семгой
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Мои рецепты
« Ответ #765 : 04 04 2014, 13:18:18 »

У меня шеф-повар практически так же делал, только брал целую семгу разделывал по частям - голова, позвоночник, плавники, тещу на суп, а получившие две филешки на стейки и засолку. Коньячок, соль, немного сахара, специи под пленку и в холодильничек.

<a href="https://www.youtube.com/v/3XDsSl-2d6s" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/3XDsSl-2d6s</a>

Пра-а-авильно ты, дядя Фёдор... Э-э-э... Пардон!  ;)
Пра-а-авильно ты, дядя Tolsтый шефа-то подобрал!  ;)  Способ старый, известный, однако у каждого кулинара свой набор специй, свой подход...
К сожалению, этот метод приготовления не гарантирует, что яйца гельминтов, могущие оказаться в рыбе, погибнут.
А наличие живых яиц на совести наших рыбаков. Даже по телику была инфа, что траулеры не могут замораживать ниже, чем до 16-19 градусов. Для ГАРАНТИРОВАННОЙ же смерти всех яиц нужна шоковая заморозка не меньше, чем до 22 градусов!
Таким образом все суши, роллы, бутербродики с полусырой и сырой рыбой не очень-то безопасная штука.
Но что ж тут поделаешь!  ;)  Мы часто идём наперекор советам о полезной пище в сторону пиши вкусной!  ;D
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Мои рецепты
« Ответ #766 : 04 04 2014, 13:19:11 »

Соевый соус с мелко нарезаным имбирем лично мне очень нравится в сочетании с семгой

Сырую рыбку ешь? Могу рецептик подкинуть...  ;)
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13238
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Мои рецепты
« Ответ #767 : 04 04 2014, 13:23:22 »

Соевый соус с мелко нарезаным имбирем лично мне очень нравится в сочетании с семгой

Сырую рыбку ешь? Могу рецептик подкинуть...  ;)
Ем. Давай конечно рецептик))
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

Kotova

  • Гость
Re: Мои рецепты
« Ответ #768 : 04 04 2014, 13:53:53 »

Соевый соус с мелко нарезаным имбирем лично мне очень нравится в сочетании с семгой

Сырую рыбку ешь? Могу рецептик подкинуть...  ;)
И я люблю)))) Свиччи люблю))) давай рецепт сырой рыбки)))
Записан

Tolsтый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1583/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8612
  • Город: Видное
Re: Мои рецепты
« Ответ #769 : 04 04 2014, 14:10:06 »

...

......


Пра-а-авильно ты, дядя Tolsтый шефа-то подобрал!  ;)  Способ старый, известный, однако у каждого кулинара свой набор специй, свой подход...
К сожалению, этот метод приготовления не гарантирует, что яйца гельминтов, могущие оказаться в рыбе, погибнут.
...........

Leo, да с ресторацией я уже лет семь, как завязал....., а семужку мы брали у проверенных поставщиков - именно замороженную.
Записан