'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Датчики парковки  (Прочитано 4645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

28мая

  • 28 мая погранец
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 272
  • Город: ХМАО Сургут
  • СургутГород:
    • Прадо 150 2013
Re: Датчики парковки
« Ответ #10 : 14 01 2014, 18:56:43 »

Берете Стандарт  без всяких фитчей и зимой хоть на Байкал ни каких глюков, и допов не надо все работает супер надежно и при запуске в -30 а обзор тоже лучший в классе ни каких проблем по кругу, максимум надо зеркало с  камерой и регистратором дичи в этом году много двух куропаток сегодня бампером сбил в лет, мороки и болончиков с химией это нонсенс для Стандарт, не реклама так.
Записан
Жизнь -это небольшая прогулки перед вечным сном

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2390
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г
Re: Датчики парковки
« Ответ #11 : 12 03 2018, 14:45:07 »

Какой размер переднего датчика Парковки в переднем бампере, диаметр в мм? Купил бампер по датчики, Рестайл, а у меня нет парктроников, устанавливать не хочу, дырки сказали запаянные со временем проявятся и посоветовали тупо поставить одни датчики как заглушки, посему нужен точный диаметр датчиков в эти дырки...
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: Датчики парковки
« Ответ #12 : 12 03 2018, 15:05:34 »

Какой размер переднего датчика Парковки в переднем бампере, диаметр в мм? Купил бампер по датчики, Рестайл, а у меня нет парктроников, устанавливать не хочу, дырки сказали запаянные со временем проявятся и посоветовали тупо поставить одни датчики как заглушки, посему нужен точный диаметр датчиков в эти дырки...
Санек так кто же лучше тебя померяет внутренний  диаметр отверстия в бампере под парктроники ??? или ты хочешь не оригинальные датчики воткнуть?
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Датчики парковки
« Ответ #13 : 12 03 2018, 15:24:15 »

Дороговато будет .......
Записан

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2390
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г
Re: Датчики парковки
« Ответ #14 : 12 03 2018, 15:55:59 »

Какой размер переднего датчика Парковки в переднем бампере, диаметр в мм? Купил бампер по датчики, Рестайл, а у меня нет парктроников, устанавливать не хочу, дырки сказали запаянные со временем проявятся и посоветовали тупо поставить одни датчики как заглушки, посему нужен точный диаметр датчиков в эти дырки...
Санек так кто же лучше тебя померяет внутренний  диаметр отверстия в бампере под парктроники ??? или ты хочешь не оригинальные датчики воткнуть?
да не оригинал хочу, купить самые дешёвые и тупо дырки закрыть.
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: Датчики парковки
« Ответ #15 : 12 03 2018, 16:04:43 »

Какой размер переднего датчика Парковки в переднем бампере, диаметр в мм? Купил бампер по датчики, Рестайл, а у меня нет парктроников, устанавливать не хочу, дырки сказали запаянные со временем проявятся и посоветовали тупо поставить одни датчики как заглушки, посему нужен точный диаметр датчиков в эти дырки...
Санек так кто же лучше тебя померяет внутренний  диаметр отверстия в бампере под парктроники ??? или ты хочешь не оригинальные датчики воткнуть?
да не оригинал хочу, купить самые дешёвые и тупо дырки закрыть.
так там в комплекте коронки и 17 и 19 и даже бывают 22(частонааликспр) идут. Походу придется сначала датчики подискивать ???
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Датчики парковки
« Ответ #16 : 12 03 2018, 16:11:35 »

А чё б их не поставить, как положено?
У меня камера задняя, но всё чаще подумываю и вперёд, и назад датчики с пищалкой поставить. Вот на дочкиной машине когда езжу, там пищалка есть, а камеры - нет, так сразу и задумываюсь.  ;)  Есть, кстати, совсем недорогие комплекты из двух наборов с одной пищалкой.
Иногда можно и не заметить какую-то мелочь. У меня было так. Бампер передний порвал ни за что. Ставил в чужом дворе и яма справа, а около неё один камень. Поставил на ощупь колесом к камню. Ибо в яму не очень-то хочется.  ;)  Когда пытался отъехать, вроде цепнуло что-то, думал, что камень, ан нет. Оказалось, там около камня арматура была забита. Её в темноте и не видно было. Подъехал, она аккуратно попала под бампер, не задев его. А когда отъезжал, повернул руль, уровень машины изменился и она зацепила низ бампера. Были б пищалки, вышел бы на писк и глянул.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2390
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г
Re: Датчики парковки
« Ответ #17 : 12 03 2018, 16:30:20 »

А чё б их не поставить, как положено?
У меня камера задняя, но всё чаще подумываю и вперёд, и назад датчики с пищалкой поставить. Вот на дочкиной машине когда езжу, там пищалка есть, а камеры - нет, так сразу и задумываюсь.  ;)  Есть, кстати, совсем недорогие комплекты из двух наборов с одной пищалкой.
Иногда можно и не заметить какую-то мелочь. У меня было так. Бампер передний порвал ни за что. Ставил в чужом дворе и яма справа, а около неё один камень. Поставил на ощупь колесом к камню. Ибо в яму не очень-то хочется.  ;)  Когда пытался отъехать, вроде цепнуло что-то, думал, что камень, ан нет. Оказалось, там около камня арматура была забита. Её в темноте и не видно было. Подъехал, она аккуратно попала под бампер, не задев его. А когда отъезжал, повернул руль, уровень машины изменился и она зацепила низ бампера. Были б пищалки, вышел бы на писк и глянул.

случаи разные бывают, можно и с парктрониками и с камерами так же... начудить... )))

так там в комплекте коронки и 17 и 19 и даже бывают 22(частонааликспр) идут. Походу придется сначала датчики подискивать ???
в оригинальном бампере с рестайла, оригинальные дырки под какой размер? я пытался у себя померять, но точно не получается, вроде как 22, меньше могут быть 21.7 скажем?
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: Датчики парковки
« Ответ #18 : 12 03 2018, 16:52:42 »

в оригинальном бампере с рестайла, оригинальные дырки под какой размер? я пытался у себя померять, но точно не получается, вроде как 22, меньше могут быть 21.7 скажем?
все возможно ??? у ориг. крепление хитрое(см. фото)

у китаез же корпус другой, но трудностей с креплением думаю не будет :-[ что 22 что 21,7 :-X
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2390
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г
Re: Датчики парковки
« Ответ #19 : 12 03 2018, 17:05:29 »

в оригинальном бампере с рестайла, оригинальные дырки под какой размер? я пытался у себя померять, но точно не получается, вроде как 22, меньше могут быть 21.7 скажем?
все возможно ??? у ориг. крепление хитрое(см. фото)
у китаез же корпус другой, но трудностей с креплением думаю не будет :-[ что 22 что 21,7 :-X
Всё заказал 22 мм за 350 р. 4 шт.
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!