'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Возврат/замена авто ОД  (Прочитано 6183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ExperT

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 703
  • Город: Тюмень
    • Престиж 3.0 1H2
Re: Возврат/замена авто ОД
« Ответ #20 : 15 01 2014, 09:08:47 »

Если экспертиза сможет определить давность покраски, то шансы есть.
Не сможет. Можно просто написать дилеру претензионное письмо. У меня в практике был такой случай, дилер повел себя правильно и провел три ТО бесплатно, чтоб шум не поднимать.
А со мной случай был по марке ВАЗ но там мы заметили на второй неделе маленькую волосинку в лаке на одной из дверей
дак дилер сигналку подорил и 15тыс. денег.
Записан

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2
Re: Возврат/замена авто ОД
« Ответ #21 : 15 01 2014, 09:13:28 »

Если экспертиза сможет определить давность покраски, то шансы есть.
Не сможет. Можно просто написать дилеру претензионное письмо. У меня в практике был такой случай, дилер повел себя правильно и провел три ТО бесплатно, чтоб шум не поднимать.
А со мной случай был по марке ВАЗ но там мы заметили на второй неделе маленькую волосинку в лаке на одной из дверей
дак дилер сигналку подорил и 15тыс. денег.
какие у вас волшебные дилеры))

spereyro

  • Кёнигсберг Восточная Пруссия-гнездо германского империализма...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590
  • Город: 39 RUS
    • TLC 150 Dizel 3.0 L
Re: Возврат/замена авто ОД
« Ответ #22 : 15 01 2014, 09:23:59 »

Манагерам веры нет. Есть услуга - приезжает чувак с толщиномером, меряет, смотрит и дает вердикт: битая или нет. Стоит услуга от 500 до 1000 р.
Все машины из салона забирал только так.
Мать ..... перемать, где мы живем? Уже не знают где и как  напарить бедного Россиянина. Это ж в голове не укладывается, покупая новую машину в салоне с собой нужно  специалиста тащить с толщиномером, меряет, смотрит и дает вердикт: битая или нет.Охренеть.
Записан

Жека777

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10635/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16664
  • Город: VRN-36
    • Прадо 120 D-4D Executive
Re: Возврат/замена авто ОД
« Ответ #23 : 15 01 2014, 09:32:51 »

Товарищ камри так же взял из салона,в этот же день поставил на учет,приехал в сервис проставиться к общим знакомым и выяснили,что зад крашен!!!Ни чего не добился!!!Хотя прошел всего день!!!машину,принял,из салона выехал-трындец!!!А тут 1.5 года!!! БЕЗПОЛЕЗНО!!!
Записан
Ты лучше голодай,чем что попало есть.И лучше будь один,чем вместе с кем попало.

                                                         Омар Хайям

MakotoArimoto

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +20/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 136
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
Re: Возврат/замена авто ОД
« Ответ #24 : 15 01 2014, 09:40:19 »

Манагерам веры нет. Есть услуга - приезжает чувак с толщиномером, меряет, смотрит и дает вердикт: битая или нет. Стоит услуга от 500 до 1000 р.
Все машины из салона забирал только так.
Мать ..... перемать, где мы живем? Уже не знают где и как  напарить бедного Россиянина. Это ж в голове не укладывается, покупая новую машину в салоне с собой нужно  специалиста тащить с толщиномером, меряет, смотрит и дает вердикт: битая или нет.Охренеть.
))) беднй Россиянин в гнездеимперализма))) на прадо)))
а если потеме, то всегда заказывая авто, стараюсь как можно быстрее получить вин, а потом прикидываю примерные сроки по доставке и растаможке, кароч стараюсь держать весь путь авто наконтроле, задержек пока небыло, аесли задержка, то это первыйзвоночек
Записан

андрей 500

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 839
  • Город: тюмень
  • Город:
    • прадо 150 дизель
Re: Возврат/замена авто ОД
« Ответ #25 : 15 01 2014, 09:49:24 »

 У меня был аналогичный случай,купил в 2008 году короллу для супруги,обещали привезти в конце июня,но как-то дотянули до последнего срока и выдали в конце июля.Двое знакомых заказывали позже и получили вместе,но авто отличались по покрышкам у них якохама у меня дунлоп.В 2012 решил продать и при продаже выяснилось что правая передняя дверь крашенная,превышает  норму в 3 раза,покупатели отказались.Написал нашему диллеру притензию и моральный ущерб оценил в 50000 рублей ,внимательно и вежливо выслушали и обещали всё выяснить,разобраться  в течении 10 дней.Звонил им через 15 дней и через месяц и ответ был один на рассматрении. Через месяц продал так как пришёл заказанный хендай и бросил это дело.Вообщем юрист сказал шансов мало и знакомый говорит что диллеры у себя авто не красят,а возят куда-нибудь на лево,чтобы в документациях  салона дилера не осталось ничего.Эта дверь не отличалась
по краске,но легко царапалась,так как лак слабый и тонкий был,а я даже и не подумал что новое авто от тойоты может быть крашенным и думал этой двери больше всех достоется. Если бы я сразу знал,что дверь крашенная не купил бы авто с любыми скидками. Сейчас имею толщиномер,если авто крашенное покажет точно,но если деталь меняли и равномерно покрасили что очень непросто.,то может и ошибиться.Надо хорошо смотреть не меняли ли деталь и промерять почаще,на авто разброс должен быть не большой.В автосалоне ниссан тюмень диллеры сами при тебе промеряют,если попросишь. Толщиномер намного лучше чем знатоки определяющие на глаз,два маляра и куча жестянчиков и шпаклёвчиков на авто перекрашенное почти полностью кроме крыши и багажника , определили что покрашен только один капот.
Записан

ExperT

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 703
  • Город: Тюмень
    • Престиж 3.0 1H2
Re: Возврат/замена авто ОД
« Ответ #26 : 15 01 2014, 12:31:22 »

Если экспертиза сможет определить давность покраски, то шансы есть.
Не сможет. Можно просто написать дилеру претензионное письмо. У меня в практике был такой случай, дилер повел себя правильно и провел три ТО бесплатно, чтоб шум не поднимать.
А со мной случай был по марке ВАЗ но там мы заметили на второй неделе маленькую волосинку в лаке на одной из дверей
дак дилер сигналку подорил и 15тыс. денег.
какие у вас волшебные дилеры))

Это уменя юристы умные, умеют хорошие сочинения писать.
Записан

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013
Re: Возврат/замена авто ОД
« Ответ #27 : 15 01 2014, 14:58:29 »

Манагерам веры нет. Есть услуга - приезжает чувак с толщиномером, меряет, смотрит и дает вердикт: битая или нет. Стоит услуга от 500 до 1000 р.
Все машины из салона забирал только так.
Мать ..... перемать, где мы живем? Уже не знают где и как  напарить бедного Россиянина. Это ж в голове не укладывается, покупая новую машину в салоне с собой нужно  специалиста тащить с толщиномером, меряет, смотрит и дает вердикт: битая или нет.Охренеть.


Правильнее сказать, не где мы живем, а рядом  с кем. Нае..ывают бедного Россиянина такие же Россияне... Не инопланетяне же. Вот печаль где.
Записан

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013
Re: Возврат/замена авто ОД
« Ответ #28 : 15 01 2014, 15:03:57 »

У меня был аналогичный случай,купил в 2008 году короллу для супруги,обещали привезти в конце июня,но как-то дотянули до последнего срока и выдали в конце июля.Двое знакомых заказывали позже и получили вместе,но авто отличались по покрышкам у них якохама у меня дунлоп.В 2012 решил продать и при продаже выяснилось что правая передняя дверь крашенная,превышает  норму в 3 раза,покупатели отказались.Написал нашему диллеру притензию и моральный ущерб оценил в 50000 рублей ,внимательно и вежливо выслушали и обещали всё выяснить,разобраться  в течении 10 дней.Звонил им через 15 дней и через месяц и ответ был один на рассматрении. Через месяц продал так как пришёл заказанный хендай и бросил это дело.Вообщем юрист сказал шансов мало и знакомый говорит что диллеры у себя авто не красят,а возят куда-нибудь на лево,чтобы в документациях  салона дилера не осталось ничего.Эта дверь не отличалась
по краске,но легко царапалась,так как лак слабый и тонкий был,а я даже и не подумал что новое авто от тойоты может быть крашенным и думал этой двери больше всех достоется. Если бы я сразу знал,что дверь крашенная не купил бы авто с любыми скидками. Сейчас имею толщиномер,если авто крашенное покажет точно,но если деталь меняли и равномерно покрасили что очень непросто.,то может и ошибиться.Надо хорошо смотреть не меняли ли деталь и промерять почаще,на авто разброс должен быть не большой.В автосалоне ниссан тюмень диллеры сами при тебе промеряют,если попросишь. Толщиномер намного лучше чем знатоки определяющие на глаз,два маляра и куча жестянчиков и шпаклёвчиков на авто перекрашенное почти полностью кроме крыши и багажника , определили что покрашен только один капот.


Даже без шпаклевки покраска в камере будет отличаться по толщине от покраски на заводе.
Я не стал покупать толщиномер, т.к. не спец в этом, им надо уметь пользоваться, калибровать по месту, и знать, где мерять. Пусть лучше спецы меряют, они отличат покраску в камере от заводской.
Записан

IGOR74

  • определяющийся
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 178
  • Город:Челябинск
    • passat B6
Re: Возврат/замена авто ОД
« Ответ #29 : 15 01 2014, 15:10:27 »

После 1.5 лет и 20т. пробега выяснил, что новый авто с салона оказался частично крашеным. Прошу поделиться опытом в данном вопросе, были ли у кого решения в пользу владельца, каков алгоритм действий и тд

Дохлый номер,ничего ты не докажешь, забудь.
Так многие ОФ дилеры делают...
Смотреть надо внимательней при приёмке.
Записан