'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Возврат/замена авто ОД  (Прочитано 6189 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2
Re: Возврат/замена авто ОД
« Ответ #40 : 15 01 2014, 19:11:40 »

У меня был аналогичный случай,купил в 2008 году короллу для супруги,обещали привезти в конце июня,но как-то дотянули до последнего срока и выдали в конце июля.Двое знакомых заказывали позже и получили вместе,но авто отличались по покрышкам у них якохама у меня дунлоп.В 2012 решил продать и при продаже выяснилось что правая передняя дверь крашенная,превышает  норму в 3 раза,покупатели отказались.Написал нашему диллеру притензию и моральный ущерб оценил в 50000 рублей ,внимательно и вежливо выслушали и обещали всё выяснить,разобраться  в течении 10 дней.Звонил им через 15 дней и через месяц и ответ был один на рассматрении. Через месяц продал так как пришёл заказанный хендай и бросил это дело.Вообщем юрист сказал шансов мало и знакомый говорит что диллеры у себя авто не красят,а возят куда-нибудь на лево,чтобы в документациях  салона дилера не осталось ничего.Эта дверь не отличалась
по краске,но легко царапалась,так как лак слабый и тонкий был,а я даже и не подумал что новое авто от тойоты может быть крашенным и думал этой двери больше всех достоется. Если бы я сразу знал,что дверь крашенная не купил бы авто с любыми скидками. Сейчас имею толщиномер,если авто крашенное покажет точно,но если деталь меняли и равномерно покрасили что очень непросто.,то может и ошибиться.Надо хорошо смотреть не меняли ли деталь и промерять почаще,на авто разброс должен быть не большой.В автосалоне ниссан тюмень диллеры сами при тебе промеряют,если попросишь. Толщиномер намного лучше чем знатоки определяющие на глаз,два маляра и куча жестянчиков и шпаклёвчиков на авто перекрашенное почти полностью кроме крыши и багажника , определили что покрашен только один капот.


Даже без шпаклевки покраска в камере будет отличаться по толщине от покраски на заводе.
Я не стал покупать толщиномер, т.к. не спец в этом, им надо уметь пользоваться, калибровать по месту, и знать, где мерять. Пусть лучше спецы меряют, они отличат покраску в камере от заводской.
Пользоваться толщиномером и калибровать его как дважды два сложить.Лучше самому научиться,если покупать б.у авто и нанимать мерять каждый раз.Я никому не доверяю,подруга дочери при покупке б.у хундай гетца возила  авто дилеру хендай на полную диагностику подвески,краски и всего,после чего купила.Через месяц от нечего делать дочь с подругой померяли, и меня зовут,померял я точно капот в 3 -4 раза превышает по норме,а она за диагностику ещё хорошие бабки заплатила.

Я так рассудил: при покупке машины глубоко за лям/два жмотится на толщимере не стоит, может выйти значительно дороже...
Купил в общем)

Парни, а можно узнать модель толщиномера, производителя толщиномера и сколько должен стоить правильный?! Собираюсь продавать сотку и брать Прадо...
Можно, только завтра, в офисе лежит

андрей 500

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 839
  • Город: тюмень
  • Город:
    • прадо 150 дизель
Re: Возврат/замена авто ОД
« Ответ #41 : 15 01 2014, 19:22:58 »

Я купил оптимальную модель
Записан

степанов нико

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +205/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2025
  • Город: Кировская обл. г.Вятские Поляны
  • живу там где закончилась дорога
    • Lexus RX 200t
Re: Возврат/замена авто ОД
« Ответ #42 : 15 01 2014, 19:26:11 »

.... 8D вспомнилось как в 90х с тестем гоняли в Тольятти за вишневой девяткой,чувство гордости,что брали прямо с конвейера 0вую!
Записан
вятские-ребята хватские!
Были TLC Prado 120, TLC Prado 150 Элеганс дизель, Туарег NF дизель 245л., Ауди Q7 дизель, снова Тур трактор 245л, есть Лексус RX

андрей 500

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 839
  • Город: тюмень
  • Город:
    • прадо 150 дизель
Re: Возврат/замена авто ОД
« Ответ #43 : 15 01 2014, 19:40:32 »

толщиномер который выложил выше,купил у официального представителя написанного на этикетке толщ. на фото,зайдите на сайт этого представителя и там есть диллеры частники которые продают в вашем городе,вышло дешевле чем в магазине около 5 т.р.вроде точно не помню,в магазине видел от 7.5-до 9 т.р
Записан

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2
Re: Возврат/замена авто ОД
« Ответ #44 : 15 01 2014, 19:44:29 »

Я купил оптимальную модель
О как! Мне выкладывать не надо)) у меня такой же)))

снег

  • АЦЦКИЙ АВТОЭКСПЕРТ
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +80/-40
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 768
  • Город: тверcкая обл Ржев
  • АЦЦКИЙ АВТОЭКСПЕРТ
Re: Возврат/замена авто ОД
« Ответ #45 : 15 01 2014, 20:11:58 »

если деталь новая и покрашена 1 раз -эта штука бесполезна Определит только если покрасили ремонтную деталь
Записан
благими намереньями вымощена дорога в ад

андрей 500

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 839
  • Город: тюмень
  • Город:
    • прадо 150 дизель
Re: Возврат/замена авто ОД
« Ответ #46 : 15 01 2014, 20:27:52 »

если деталь новая и покрашена 1 раз -эта штука бесполезна Определит только если покрасили ремонтную деталь
Да я мерял на ваз2107 такую деталь которая была хитро поменяна и разрезано в бровке где капот и залито всё антикоразийкой,снутри с моторного отсека ничего не видно что меняли и заводские швы и почти всё совпадало,но в одном месте всё равно показало 2 - 3 нормы,и всё остальное с каким разбросом, побольше чем на заводской детали.Красил и делал маляр с большим стажем и хорошей репутацией. Мерять нужно почаще.Так на новой детали можно ошибиться,но швы и герметик на заменнёных деталях нужно хорошо смотреть.
Записан

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2
Re: Возврат/замена авто ОД
« Ответ #47 : 15 01 2014, 20:29:31 »

если деталь новая и покрашена 1 раз -эта штука бесполезна Определит только если покрасили ремонтную деталь
Сомневаюсь, что у нас много мастерских которые смогут покрасить с той же толщиной краски, что и на заводе

ExperT

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 703
  • Город: Тюмень
    • Престиж 3.0 1H2
Re: Возврат/замена авто ОД
« Ответ #48 : 15 01 2014, 20:49:57 »

если деталь новая и покрашена 1 раз -эта штука бесполезна Определит только если покрасили ремонтную деталь
Могут и шпаклю с алюминием намазать. У нас даже дилеры некоторые промышляют этим.
Записан

снег

  • АЦЦКИЙ АВТОЭКСПЕРТ
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +80/-40
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 768
  • Город: тверcкая обл Ржев
  • АЦЦКИЙ АВТОЭКСПЕРТ
Re: Возврат/замена авто ОД
« Ответ #49 : 15 01 2014, 21:05:29 »

на своей праде менял крыло на новое красил у себя в сервисе Сдавал в трый дын к ОД вышел мастер с таким прибором всё обошол -вердикт крашеных элементов нет Говорю ему вот это крыло красил- ответ Я верю прибору   Вот так вот Единственное с момента покраски прошло 3 года может срок как то влияет
Записан
благими намереньями вымощена дорога в ад