'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Правильный ли выбор TLC 100 Дизель?  (Прочитано 9220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

КрузакБлага

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 327
  • Город: РФ
  • Город:
    • Броня-Браунстон
Re: Правильный ли выбор TLC 100 Дизель?
« Ответ #10 : 06 02 2014, 10:49:12 »

Надо брать.......Я рассматривал Венза-Хайлендер-Прадо, а купил 100ку дизель.
Все нравиться, только чуть тяжеловато с габаритами в городе.
Записан
В прошлом 200ка бензин 4 литра, нынешний дизель 4,5

Ккр

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Город: Москва
Re: Правильный ли выбор TLC 100 Дизель?
« Ответ #11 : 06 02 2014, 13:01:19 »

Подскажите обладатели дизельной сотки, радости и печали. Стоит ли покупать?

Я ездил на дизеле 6,5 лет и буквально на той неделе продал машину.
В плане приобретения новой машины - однозначно считаю дизель интереснее. А вот приобретение подержаной - большой вопрос... На дизеле же есть пара простых правил: менять масло раз в 5 тыщ пробега, не глушить машину сразу после поездки.. С подержанным не угадаешь, какой был хозяин и как относился к машине, да и просто так их редко кто продаёт.. В моём случае замены масла я подтверждал по базе дилера, а по второму вопросу уж приходилось верить мне на слово...
Таким образом, единственной печалью дизеля, на мой взгляд, является необходимость тратить 8 тысяч рублей на замену масла каждые 5 000 пробега.
Бензин чуть более прост в этом плане, но весьма неоднозначен по налогу и ни в коем случае такие машины не рекомендуют брать, если хозяином было юрлицо))
Записан

Эрик17

  • Охотника лишь тот поймет, кто с ним пройдет неоднократно - надежды долгий путь вперед и без надежды путь обратно
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
  • Город:Бишкек. Тойота Ланд Круизер 100 4.2ТД.2003 г
Re: Правильный ли выбор TLC 100 Дизель?
« Ответ #12 : 23 02 2014, 09:11:52 »

По моему Дизель для тех кто любит много кататься,на бензине много покатаешься кошелок похудеет))) ??? а так оба варианты лучше чем совсем ничего  icon_friends для меня дизель  icon_hallo
Записан
Не имей сто рублей- А имей сто друзей ФОРУМЧАН!!!!!

КрузакБлага

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 327
  • Город: РФ
  • Город:
    • Броня-Браунстон
Re: Правильный ли выбор TLC 100 Дизель?
« Ответ #13 : 23 02 2014, 16:56:57 »

при покупке решал для себя, почему дизель: налог на десять тысяч дешевле это раз;  расход поо городу 12литров это два; тяга это три; пятый дизель это четыре; пы.сы. у меня 100ка на палке.
Записан
В прошлом 200ка бензин 4 литра, нынешний дизель 4,5

АлАн-67

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +6/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2177
  • Пенсионер
    • Белый Эскалибур,
Re: Правильный ли выбор TLC 100 Дизель?
« Ответ #14 : 23 02 2014, 17:18:45 »

У коллеги дизель с пробегом зааа 300,продавать и не думает )
Записан
Лучше говорить с набитым ртом,чем молчать с набитой рожей.

Client

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 297
  • Город: г.Москва
    • LC100
Re: Правильный ли выбор TLC 100 Дизель?
« Ответ #15 : 02 03 2014, 15:18:31 »

Уважаемый "Kkp"!
Зачем народ вводить в заблуждение? Откуда вы взяли что у машины LC100 дизель замена масла через 5 тыс км? По техрегламенту завода производителя каждые 10 тыс!!!!!!
Про "перед выключением зажигания дать остыть" тоже кливета!!! Это если двигатель крутить по полной и турбину перегревать, в других случаях не обязательно.
Записан

Pavel

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1576/-67
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16926
  • Город: Новосибирск.
  • TLC 100 VX
Re: Правильный ли выбор TLC 100 Дизель?
« Ответ #16 : 02 03 2014, 19:24:05 »

В данном случае кашу маслом не испортишь. Чем чаще меняешь, тем лучше.
Записан

В рукопашном бою главное, чтобы патроны не кончились.

Client

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 297
  • Город: г.Москва
    • LC100
Re: Правильный ли выбор TLC 100 Дизель?
« Ответ #17 : 02 03 2014, 20:25:40 »

У владельцев дизеля огромный плюс -
это скромный налог!
Остальное дело религии..
Записан

Ккр

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Город: Москва
Re: Правильный ли выбор TLC 100 Дизель?
« Ответ #18 : 02 03 2014, 20:56:05 »

Уважаемый "Kkp"!
Зачем народ вводить в заблуждение? Откуда вы взяли что у машины LC100 дизель замена масла через 5 тыс км? По техрегламенту завода производителя каждые 10 тыс!!!!!!
Про "перед выключением зажигания дать остыть" тоже кливета!!! Это если двигатель крутить по полной и турбину перегревать, в других случаях не обязательно.

Отвечу по пунктам.
1. Замену масла через 5 000 км инструкция пользователя подразумевает при эксплуатации в тяжёлых условиях. Ни о каких техрегламентах я не писал, это ваши бредовые выдумки. В то время, когда я покупал машину, очень многие дизелисты масло меняли раз в 5-7 тысяч, более того, и у как раз тогда вышедшей двухсотки первые требования изготовителя содержали как раз Обязательную замену масла раз в 5 000. Затем, года через полтора-два это требование изменили и сделали межсервисный интервал равным 10 000. Менять раз в 10 или в 5 - каждый решает сам. Но анализы кривой теххарактеристик масла показывают резкое падение его свойств именно после 5 000 км пробега.
2. Необходимость работы автомобиля на холостых оборотах после поездки указана, опять же, в инструкции. И ровно там же указано, в каких случаях это необходимо.
3. Клевета - пишется через "Е".
Записан

Algis_Ka

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +175/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4419
  • Город: город - герой Калининград
  • ...ВЕЛОСИПЕД...
    • TLC 100, TLC 150, BYD HAN EV
Re: Правильный ли выбор TLC 100 Дизель?
« Ответ #19 : 06 03 2014, 13:35:46 »

Уважаемый "Kkp"!
Зачем народ вводить в заблуждение? Откуда вы взяли что у машины LC100 дизель замена масла через 5 тыс км? По техрегламенту завода производителя каждые 10 тыс!!!!!!
Про "перед выключением зажигания дать остыть" тоже кливета!!! Это если двигатель крутить по полной и турбину перегревать, в других случаях не обязательно.

Отвечу по пунктам.
1. Замену масла через 5 000 км инструкция пользователя подразумевает при эксплуатации в тяжёлых условиях. Ни о каких техрегламентах я не писал, это ваши бредовые выдумки. В то время, когда я покупал машину, очень многие дизелисты масло меняли раз в 5-7 тысяч, более того, и у как раз тогда вышедшей двухсотки первые требования изготовителя содержали как раз Обязательную замену масла раз в 5 000. Затем, года через полтора-два это требование изменили и сделали межсервисный интервал равным 10 000. Менять раз в 10 или в 5 - каждый решает сам. Но анализы кривой теххарактеристик масла показывают резкое падение его свойств именно после 5 000 км пробега.
2. Необходимость работы автомобиля на холостых оборотах после поездки указана, опять же, в инструкции. И ровно там же указано, в каких случаях это необходимо.
3. Клевета - пишется через "Е".
Можно вклинюсь, а то люди действительно пойдут масло менять как перчатки и тарахтеть на холостых по полчаса.
По замене масла - да действительно, соляра у нас не айс, повышенное содержание серы и тд и тп, но, опять же, смотря какое масло пользуете. Если наш отечественный Лукойл, то тогда стоит менять максимум через тысячу км, ну а если какое либо СитиПро либо ЛонгЛайф, то делать замену через пять тысяч я бы не советовал, не умно.
Далее, по работе турботаймера - тут тоже не все просто, ибо тарахтение дизеля на холостых оборотах не очень хорошо, коксование и тд, ( более подробно можно нарыть в инете). Ну а смысл работы турботаймера заключается в том, чтобы охладить турбину с помощью масла и ОЖ после хороших нагрузок на двигатель.
Вы уж если и подняли тему, так продолжите ее до конца, с объяснениями почему и зачем, многие первый раз за дизель садятся, а вы им такую инфу. Я бы после прочтения такого поста, бежал бы от дизеля, как от бешеной собаки.
Ничего личного, так что без обид icon_friends