'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Штатный подогрев сидения - неисправность  (Прочитано 26349 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

evrotatarin

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 25

Akopa, рад хоть как-то помочь коллегам))) сам впитываю нужную информацию на сайте от форумчан)))
Записан

evrotatarin

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 25

Докладываю) после ремонта прошло полтора года... полет нормальный)! Всем удачи и успеха!
Записан

An-dru

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2

Блок подогрева после ремонта. Заменен квадратный,черный элемент. Номер его видно. Может кому-то пригодится.
Уважаемый, у нас стоит немного другая плата, т.е расположение компонентов ( диоды и т.д) по другому. Подскажите, ваш многоуважаемый электронщик перепаивал всю схему плюс эту черную штуковину? кстати выглядит как стабилизатор напряжения ( только зачем он там, не понятно).
фото нашей прикладываю.
Записан

kraft

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
  • Город: Барнаул
  • Город:
    • Прадо 120

Скажите, нет случайно у кого-нибудь схемы проводов к 6-пиновому регулятору подогрева сидений?
Записан

Turist79

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +76/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Город:
    • TLC 120 3.0

Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, может у кого была такая проблема: постоянно горит кнопка обогрева водительского сидения, даже при выключенном зажигании, но сидение не греется. Если включить обогрев при выключенном зажигании - кнопка гаснет и сиденье тоже не греется. При включенном зажигании, включая обогрев - все работает в штатном режиме (седло греется и лампа горит). Предохранитель проверил. Дело не в нем. Тогда бы обогрев не работал и лампа бы не горела (да и проблема только с одним регулятором, а предохранитель идет на два). Даже вытащив предохранитель - лампа так и не погасла. Не знаю куда рыть. Крутилка управления температурой с виду целая. Может это блок управления подогревом под сиденьем глючит и от него идет питание на крутилку? Поиском нашел только одну тему с такой проблемой, но там посоветовали клубню отключить крутилку и ехать на СТО, а хозяин гемороя потом не отписался как его лечил. Всем откликнувшимся заранее спасибо!
Записан

Turist79

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +76/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Город:
    • TLC 120 3.0

Разобрал оба регулятора подогрева - визуально все целое. Замерил сопротивление резистора - 1,2кОм, что соответствует номиналу. Снял блок управления подогревом под сиденьем - там тоже все ок. Для тех кто полезет снимать - имейте ввиду, что на прадо 120 он крепится на салазках, а не на клипсе, которые я доблестно отломал ;), тащить надо в сторону руля. Перекинул внутренности левого регулятора в правый, а правого в левый и выяснил, что оба регулятора рабочие, но проблема не ушла. Прозвонил фишки и обнаружил, что на левый регулятор постоянно приходит 11В (на фишке два +). На этом мои познания в электрике закончились - придется везти машину спецам. Погоню не сразу, так что если кто-то знает где искать дальше - пишите. Буду рад помощи. Всем удачи!
Записан

Grey_WG

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +33/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35842
  • Город: Санкт-Петербург
    • TLC Prado 120 4.0 > 150 3.0

А никто не знает распиновку фишек на кнопках обогрева сидений? У меня кнопка водительского сиденья не подсвечивается и не включает обогрев  (при включении не загорается индикатор). При этом подогрев правого сиденья работает нормально
Записан
Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!!!

Broadcaster

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 9

Всем привет! Похоже, у меня та же напасть. Переднее пассажирское раскаляется. Самое обидное-пробег чуть больше 200 км.((( Завтра дилера вызвоню.
Записан

Canopus_

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 827
  • Город: ссср

Друзья у меня , вот точно один в один, как писал уважаемый Turist79 :

"Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, может у кого была такая проблема: постоянно горит кнопка обогрева водительского сидения, даже при выключенном зажигании, но сидение не греется. Если включить обогрев при выключенном зажигании - кнопка гаснет и сиденье тоже не греется. При включенном зажигании, включая обогрев - все работает в штатном режиме (седло греется и лампа горит). Предохранитель проверил. Дело не в нем. Тогда бы обогрев не работал и лампа бы не горела (да и проблема только с одним регулятором, а предохранитель идет на два). Даже вытащив предохранитель - лампа так и не погасла. Не знаю куда рыть. Крутилка управления температурой с виду целая. Может это блок управления подогревом под сиденьем глючит и от него идет питание на крутилку? Поиском нашел только одну тему с такой проблемой, но там посоветовали клубню отключить крутилку и ехать на СТО, а хозяин гемороя потом не отписался как его лечил. Всем откликнувшимся заранее спасибо!"

Таки может кто подскажет как вылечили, кроме тривиальной замены целиком блока управления подогревом )
Записан
- А вы парашюты качественно укладываете?
- Еще никто не жаловался....

VysokihEA

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1

Приветствую всех. А если под сиденьем нет блока управления. Подогрев водительского сиденья включается кнопкой. Не работает подогрев. Почитал здесь. Глянул под сидушку а там нет блока. Тоже самое под пассажирским сиденьем. Но оно работает. :) Может как то можно проверить сам элемент обогрева? И на какай фишке можно проверить приходил ли напруга к обогреву сиденья?
Заранее спасибо!
Записан