'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Мойка автомобиля Prado 150.  (Прочитано 15857 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

f-roger

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +129/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 724
  • Город: Киров
    • TLC Prado 150,150 2.7
Re: Мойка автомобиля Prado 150.
« Ответ #10 : 19 01 2014, 20:58:31 »

Мою на мойке , каждую субботу(вне зависимости от степени загрязнения и погоды за окном) в 11:00 начоло водных процедур, в 12:45 окончание!
Кузов всегда с воском, арки колесные с шампунькой, мосты, запаску с шампунькой, пылесос, панели влажной тряпкой(без химии), багажник (пылесос), стекла.  Незамерзайку там же без напоминаний доливают.
Всреднем на мойку трачу 800 рублей.
Езжу за тридевять земель, зато качественно моют (там только по записи, я записался на мойку по субботам ещё четыре года назад)
Записан

Я еще не волшебник,я только учусь

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1224/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4260
  • Город: ЯНАО
  • Город с многовековой историей Киев
    • 150 бэлий как снег
Re: Мойка автомобиля Prado 150.
« Ответ #11 : 19 01 2014, 21:20:22 »

ЗАЧЕТНО :)
Записан

РУССКУЮ ДУШУ НОГАМИ ПИНАЯ, ПОМНИ ФАШИСТ ПРО 9 МАЯ!!!
Кто помогает другим, помогает себе. (с) Японская поговорка

vad683

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • Город: Питер
  • Город:
Re: Мойка автомобиля Prado 150.
« Ответ #12 : 19 01 2014, 21:23:58 »

если черный пусть тряпками не трут- лак тонкий г*вно редкостное
жидкое стекло всё решит.... если самому делать 3 часа времени и денег 2 тыр
Подробнее о жидком стекле можно?
Я летом хотел подобное сотворить. Вот что мне прислали с лаборатории Формула Блеска:

Ниже приведена стоимость и время выполнения защитных программ нашей лаборатории для вашего автомобиля.

Formula RU — 27 000 руб., сутки в работе
Formula Premium — 35 000 руб., 30–35 часов в работе
Formula Black — 39 000 руб., около 40 часов
Formula Maximum — 120 000 руб., 5 суток
Покупаешь в Японское чудо жидкое стекло (набор как помню стоит около 2500 р) и натираешь сам. По времени обработка занимает около часа. Единственное нужно сначала обезжирить, и после нанесения средства дать постоять авто около суток без движения в теплом боксе (типа для кристаллизации). В Питере продается на углу Гагарина и Благодатной. Поищи в интернете полный адрес.
П.С. со слов товарищей занимавшихся жидким стеклом, практически все они одинаковые по свои свойствам. В Формуле используют вроде бы америкосовское. В любом случае набор состоит из двух компонентов. Рекомендуют наносить на свежую краску или после полировки - ровнее ложиться и прочнее.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Мойка автомобиля Prado 150.
« Ответ #13 : 19 01 2014, 21:26:32 »

Просто не выезжаю ! если сыро и грязно.За три года машина мылась раз пять от силы.
Записан

Prudnasha

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +9/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57
  • Город:Москва
    • Prado 3.0 D Comfort_2014
Re: Мойка автомобиля Prado 150.
« Ответ #14 : 19 01 2014, 21:30:40 »

Просто не выезжаю ! если сыро и грязно.За три года машина мылась раз пять от силы.

Аналогичный подход. Бывает хорошим дождём сама помоется. Опять же на ТО приезжаешь, помоют.
Записан

Shishkinshow

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +11/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Prado
Re: Мойка автомобиля Prado 150.
« Ответ #15 : 19 01 2014, 23:38:20 »

Зимой мою авто на мойке безконтактной мойкой + жидкий воск. Когда тепло становится мою на даче сам из керхера + шампунь. И конечно натираю 1 раз в месяц кожу кондиционером, и панельку натираю по мере запыления.
Записан

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013
Re: Мойка автомобиля Prado 150.
« Ответ #16 : 19 01 2014, 23:59:08 »

Мою в среднем раз в неделю. Зимой реже, раз в 2-4 недели, когда снег чистый, машина долго не грязнится.
Езжу всегда на одну мойку, у меня там скидка. Бесконтактная мойка выходит около 400 р. (помыть, протереть, пылесос пола, 4 ковра). Воск не наношу, кузов обработан Мистер Кэп, грязнится реально меньше.
На мойку приезжаю со своей тряпкой (иск. замша, периодически тряпку обновляю). Дверные проемы (где скапливается грязь) протирают своей тряпкой, а внешнюю поверхность - моей, и никаких царапин. Обычно знаю мойщиков, им всегда даю на чай 50 р., затраты минимальны, результат того стоит  :)
Если мойщик новый, помоет стремно и остаются грязные разводы, всегда "даю п..зды" всем, включая администратора.. после этого бесплатно перемывают, а мойщик начинает мыть как надо и зарабатывать свои чаевые.
Салон убираю всегда сам, влажными салфетками, кожу периодически обрабатываю кондиционером.
Ну как то так...
Записан

Глебов

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 427
  • Город: Владимирская область
  • Город:
    • TLC PRADO 150
Re: Мойка автомобиля Prado 150.
« Ответ #17 : 20 01 2014, 01:15:22 »

Танки грязи не боятся (с)

Сегодня вымыл первый раз за 3500 км))))
Записан

Faraon

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +37/-19
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 455
  • Город: Воронеж
  • Город:
Re: Мойка автомобиля Prado 150.
« Ответ #18 : 20 01 2014, 02:08:11 »

Мою на мойке , каждую субботу(вне зависимости от степени загрязнения и погоды за окном) в 11:00 начоло водных процедур, в 12:45 окончание!
Кузов всегда с воском, арки колесные с шампунькой, мосты, запаску с шампунькой, пылесос, панели влажной тряпкой(без химии), багажник (пылесос), стекла.  Незамерзайку там же без напоминаний доливают.
Всреднем на мойку трачу 800 рублей.
Езжу за тридевять земель, зато качественно моют (там только по записи, я записался на мойку по субботам ещё четыре года назад)
Счастливы те люди, которые могут свободно распоряжаться своим временем, нисколько не опасаясь за последствия....
Записан

Maxat

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +28/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 76
  • Город: казахстан актау
  • Город:Адайстан!
    • Prado 150 2.7 txl spl
Re: Мойка автомобиля Prado 150.
« Ответ #19 : 20 01 2014, 02:14:06 »

как купил авто, был в мойке 4-5 раз максимум pif. Пробег 12тыс. 2 раза напортачили, полировка потребовалась >:D. Когда еду на мойку, каждый раз почти новый мойщик, на улице мыть не вариант ст. 387  РК адм нарушение.  На грязной машине ездить не хочется.
думаю полировка и жидкое стекло. если реально результат есть.
Записан