'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Мойка автомобиля Prado 150.  (Прочитано 15860 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

yrui

  • я люблю тебя жизнь
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 288
    • Prado 3.0 дизель-эле
Re: Мойка автомобиля Prado 150.
« Ответ #60 : 16 02 2014, 11:19:52 »

А кто и как часто, какой фирмы использует кондиционер для кожи?
хорошая штука мне одна женщина посоветовала которая перешивала салон. раз в полгода только не в жару и холод наносите на бархатную тряпочку \таких полно продают\ и вперед я даже к своей обуви приноровился отчищает классно и кожа как бы свежеет. злоупотреблять не нужно. 2 года пользуюсь сначала Х-трейл обрабатывал ,сейчас год Прадик очищаю
цена вопроса за флакон 250 - 300 р. везде по разному.
Записан

Bdfyjdbx

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 106
  • Город: г.Калуга
Re: Мойка автомобиля Prado 150.
« Ответ #61 : 16 02 2014, 12:41:06 »

Когда мою машину, то моющее средство наношу на сухую грязь, если ее не слишком много. Жду 3-4 минуты и смываю керхером. Такой метод нанесения моющего средства вычитал на форуме автомойщиков. Там говорилось, что моющее средство лучше проникает через сухие поры грязи и не так сильно стекает с кузова, как при нанесении на мокрую машину.

Есть пена с разной концентрацией моющего средства. Надо брать профессиональную и ничего не стекает, на кузове держится отлично.
Я мою не пеной.
Специальный моющий концентрат развожу в соотношении 1:30. Заливаю в вакуумный опрыскиватель и наношу на грязную машину, если конечно грязь не сильная. При таком способе нанесения ПАВ (Поверхностно активные вещества) работают гораздо более эффективно. Моющий состав наношу снизу вверх и в таком же порядке смываю его с машины.
Записан

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460
Re: Мойка автомобиля Prado 150.
« Ответ #62 : 16 02 2014, 16:54:36 »

мой хоть ночью, и протирай насухо, но  летом роса свое тонкокое дело к утру сделает
Мой конь в гараже стоит. Да про резину забыл, всегда уже помытую резину на колесах, натираю хозяйственным мылом намылив губку. резина даже старая как новая становится и пыль не так липнет.
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.

mx1645

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +327/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4727
  • Город: Москва
    • 200/4,6
Re: Мойка автомобиля Prado 150.
« Ответ #63 : 20 07 2014, 00:02:40 »

Кто каким шампунем пользуется для бесконтактной мойки? Я тут сам попробовал Керхер желтого цвета и голубого. Причем ни тот, ни другой грязь до конца не смывает. Когда на мойке помоют, там с первого раза кузов чистый, а здесь грязь остается.
Может кто конкретный какой, профессиональный шампунь посоветует?
Записан
«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами»  Франсуа Миттеран

rean-baby

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 173
  • Город: 21 RUS
  • Город:
    • Prado 3.0 Prestige 2014
Re: Мойка автомобиля Prado 150.
« Ответ #64 : 20 07 2014, 02:24:12 »

Коллеги скажите, а как сушить машину, чтобы потом не был поцарапан лак?
Записан

ALEXANDR1

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +535/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1750
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • 150 ЭЛЕГАНС
Re: Мойка автомобиля Prado 150.
« Ответ #65 : 20 07 2014, 11:36:32 »

Когда мою машину, то моющее средство наношу на сухую грязь, если ее не слишком много. Жду 3-4 минуты и смываю керхером. Такой метод нанесения моющего средства вычитал на форуме автомойщиков. Там говорилось, что моющее средство лучше проникает через сухие поры грязи и не так сильно стекает с кузова, как при нанесении на мокрую машину.

Есть пена с разной концентрацией моющего средства. Надо брать профессиональную и ничего не стекает, на кузове держится отлично.
Я мою не пеной.
Специальный моющий концентрат развожу в соотношении 1:30. Заливаю в вакуумный опрыскиватель и наношу на грязную машину, если конечно грязь не сильная. При таком способе нанесения ПАВ (Поверхностно активные вещества) работают гораздо более эффективно. Моющий состав наношу снизу вверх и в таком же порядке смываю его с машины.
ИВАНОВИЧ у Вас все правильно в отношении мойки.А какой химией пользуетесь и каким опрыскивателем? Если можно расскажите :)
Интересная тема!
Записан

Сибирь

  • Гость
Re: Мойка автомобиля Prado 150.
« Ответ #66 : 20 07 2014, 14:09:27 »

Мою исключительно сам и только вручную, губка , шампунь концентрат с воском, протираю насухо искуственной(синтетической) замшой, никаких разводов и последствий для лкп. Цвет у машины черный(218), регулярно обрабатываю цветным полиролем для черного цвета, шампунь с воском использую той же фирмы, что и полироль, обычно доктор вакс. С некоторых пор не доверяю бесконтактной мойке, мне кажется машина со временем тускнеет, ибо состав шампуней для бесконтакта все же агрессивен к современным, не очень прочным лкп.
 
Записан

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Мойка автомобиля Prado 150.
« Ответ #67 : 20 07 2014, 14:34:50 »

Мою исключительно сам и только вручную, губка , шампунь концентрат с воском, протираю насухо искуственной(синтетической) замшой, никаких разводов и последствий для лкп. Цвет у машины черный(218), регулярно обрабатываю цветным полиролем для черного цвета, шампунь с воском использую той же фирмы, что и полироль, обычно доктор вакс. С некоторых пор не доверяю бесконтактной мойке, мне кажется машина со временем тускнеет, ибо состав шампуней для бесконтакта все же агрессивен к современным, не очень прочным лкп.
218 еще более красивый и менее проблемный цвет, чем черный 202-обычный, который у большинства

Сибирь

  • Гость
Re: Мойка автомобиля Prado 150.
« Ответ #68 : 20 07 2014, 16:22:04 »

Мою исключительно сам и только вручную, губка , шампунь концентрат с воском, протираю насухо искуственной(синтетической) замшой, никаких разводов и последствий для лкп. Цвет у машины черный(218), регулярно обрабатываю цветным полиролем для черного цвета, шампунь с воском использую той же фирмы, что и полироль, обычно доктор вакс. С некоторых пор не доверяю бесконтактной мойке, мне кажется машина со временем тускнеет, ибо состав шампуней для бесконтакта все же агрессивен к современным, не очень прочным лкп.
218 еще более красивый и менее проблемный цвет, чем черный 202-обычный, который у большинства
Красивый конечно, но тоже проблемный, всю пыль видно, все время мою. Опять же когда чистый, смотрится очень эффектно newrus :).
Записан

abbandrey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +74/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 754
  • Город: Красноярск
    • LC200 4,7
Re: Мойка автомобиля Prado 150.
« Ответ #69 : 20 07 2014, 17:17:37 »

Меня напрягает что после мойки и сушки, когда выезжаешь на дорогу - на зеркалах появляются капли, которые потом падают на передние двери. Чтоб такого не случилось приходится долго сушиться.
Записан