'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Зима  (Прочитано 2937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Чёрт побери 44

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
  • Город: Россия
  • Волк слабее льва,но волк в цирке не выступает...
    • Toyota Land Cruiser Prado 150
Зима
« : 19 01 2014, 00:09:00 »

Сразу прошу прощенья если тема есть,направте в нужную но вчера столкнулся с проблемой .-20--23 по цельсии машина завелась ,может мало погрел , едет не набирает скорость ,как будто автомат не переключает .Встал поставил рычаг в положение Р газую набирает обороты при езде нет . поставил в положение s попереключал всеравно не едет ,тока 11000 проехал ,недавно прошел То10000.к ОД гонять за 100 км к тому времени все устранилось само собой .может масло в коробке застыло ,дальше повторится ?? че делать
Записан

Max4

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1310/-49
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5526
  • Город: СПб
Re: Зима
« Ответ #1 : 19 01 2014, 00:15:24 »

Может дрянной соляркой заправился? У меня такие симптомы в-25 были: поменял топливный и все ОК.
Записан
С хабаром вернулся – чудо, живой вернулся – удача, патрульная пуля – везенье, а все остальное СУДЬБА!!!

Чёрт побери 44

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
  • Город: Россия
  • Волк слабее льва,но волк в цирке не выступает...
    • Toyota Land Cruiser Prado 150
Re: Зима
« Ответ #2 : 19 01 2014, 00:20:38 »

Может дрянной соляркой заправился? У меня такие симптомы в-25 были: поменял топливный и все ОК.
Да может , налил анти гелей всяких перезаправил на 32 градуса сказали на заправке ТНК пока заработало ,дальше не знаю
Записан

Чёрт побери 44

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
  • Город: Россия
  • Волк слабее льва,но волк в цирке не выступает...
    • Toyota Land Cruiser Prado 150
Re: Зима
« Ответ #3 : 19 01 2014, 00:23:21 »

Может дрянной соляркой заправился? У меня такие симптомы в-25 были: поменял топливный и все ОК.Спасибо вспомнил
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Зима
« Ответ #4 : 19 01 2014, 00:26:21 »

Может дрянной соляркой заправился? У меня такие симптомы в-25 были: поменял топливный и все ОК.
Плюс мульон.
Записан
Игорь

Чёрт побери 44

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
  • Город: Россия
  • Волк слабее льва,но волк в цирке не выступает...
    • Toyota Land Cruiser Prado 150
Re: Зима
« Ответ #5 : 19 01 2014, 00:31:40 »

Может дрянной соляркой заправился? У меня такие симптомы в-25 были: поменял топливный и все ОК.
Плюс мульон.
Не понял генерал
Записан

Evgen15

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
  • Город: Ступино
  • Город:
    • TLC 150 рестайл
Re: Зима
« Ответ #6 : 19 01 2014, 01:04:59 »

Сразу прошу прощенья если тема есть,направте в нужную но вчера столкнулся с проблемой .-20--23 по цельсии машина завелась ,может мало погрел , едет не набирает скорость ,как будто автомат не переключает .Встал поставил рычаг в положение Р газую набирает обороты при езде нет . поставил в положение s попереключал всеравно не едет ,тока 11000 проехал ,недавно прошел То10000.к ОД гонять за 100 км к тому времени все устранилось само собой .может масло в коробке застыло ,дальше повторится ?? че делать
Если есть возможность, загони в тёплый гараж или бокс, дай пол денька отогреться, если всё нормализуется, делай вывод.
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Зима
« Ответ #7 : 19 01 2014, 01:39:04 »

Может дрянной соляркой заправился? У меня такие симптомы в-25 были: поменял топливный и все ОК.
Плюс мульон.
Не понял генерал
Парафин. Топливо гав...о.
Меняй фильтр. Полностью парафин не растворится, если конечно его(фильтр) не греть феном, где-нибудь в гараже.))
У многих АЗС зимнее топливо: ТФ на -15С. Любой гель понизит точку фильтрации на 5-6С. То, что на баночках написаны красивые цифры это температура застывания(прокачки топлива), а температура фильтрации всегда выше. Поэтому вроде работает, только обороты набрать не может(топлива не хватает).
При неожиданном похолодании часто так происходит, так как не успевают продать, то что привезли, когда температура была значительно выше. Оптимизируются. Жалеют присадок.
ИМХО
Записан
Игорь

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Зима
« Ответ #8 : 19 01 2014, 01:47:05 »

Кстати, какой у тебя фильтр...23390-30090 или 23390-30350??
Записан
Игорь

mx1645

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +327/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4727
  • Город: Москва
    • 200/4,6
Re: Зима
« Ответ #9 : 19 01 2014, 02:11:30 »

Может дрянной соляркой заправился? У меня такие симптомы в-25 были: поменял топливный и все ОК.
Плюс мульон.
Не понял генерал
Парафин. Топливо гав...о.
Меняй фильтр. Полностью парафин не растворится, если конечно его(фильтр) не греть феном, где-нибудь в гараже.))
У многих АЗС зимнее топливо: ТФ на -15С. Любой гель понизит точку фильтрации на 5-6С. То, что на баночках написаны красивые цифры это температура застывания(прокачки топлива), а температура фильтрации всегда выше. Поэтому вроде работает, только обороты набрать не может(топлива не хватает).
При неожиданном похолодании часто так происходит, так как не успевают продать, то что привезли, когда температура была значительно выше. Оптимизируются. Жалеют присадок.
ИМХО

Не присадок. Зимнее, оно без этих парафинов, которые густеют на морозе. В производстве банально дороже. Присадки, которые мы льем, просто не дают этим парафинам кристаллизовываться.
Записан
«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами»  Франсуа Миттеран