'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ? Погнут задний мост, делается или выбр  (Прочитано 5232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SS2006

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +124/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2565
  • Город: VL
    • 150 RII

На разборке берите кузовщину. Лучше в цвет, красить проще. А вот полуось и чулок лучше новые. Плюс все сальники и мелочевку. Основной вес именно чулок и полуось.
Записан

avv11

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 340

Полуоси те, чьи номера обведены красным

Меня примерно так же подбили, вся правая часть под замену была. Да, при подборе чулка нужно брать во внимание есть пневма/нет, редуктор LSD/нет, все они разные.
Записан
Prado 150, 2TR

alexgrin

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28
  • Город: Калининград
  • Всем добра!
    • LC Prado 120, 4.0 Luna 2005

После ударов, часто даже визуально с не нарушенной геометрией мосты ссут маслом потом, оборачивается заменой полуосей, сальников, подшипников. А здесь, если балка гнутая, то менять весь мост видимо
Спасибо за ответы!) Кто просветит что такое полуось?
половина оси от дифференциала до ступицы, их две в мосту

пока не проверял нет времени дубак на улице страшный, ну а так даже визуально внутренности моста скорее всего повреждены...
Записан
Прадик - это стабильность и уверенность, мне это нравиться!

alexgrin

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28
  • Город: Калининград
  • Всем добра!
    • LC Prado 120, 4.0 Luna 2005

Полуоси те, чьи номера обведены красным

Меня примерно так же подбили, вся правая часть под замену была. Да, при подборе чулка нужно брать во внимание есть пневма/нет, редуктор LSD/нет, все они разные.
спасибо за подробный ответ, теперь ясно что шкив оси полюбому встретился с чулком, скорее треснул шкив, жжесть!!!
Записан
Прадик - это стабильность и уверенность, мне это нравиться!

denyamyr

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36
  • Город: г. Иваново
  • Город: Иваново
    • Prado 120, 1GR, 2007г

Мне мастера вытянули чулок на стаппеле без снятия моста. Полуось и ступичный подшипник правда пришлось заменить. Уход от горизонтали был 3 см, а по вертикали 2см. Вернули полностью геометрию моста. На лазерном стенде развала схождения разница положения колес сотавила менее 0,3 мм.
Записан

denyamyr

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36
  • Город: г. Иваново
  • Город: Иваново
    • Prado 120, 1GR, 2007г

Более наглядно  :)
ЗЫ: Диск, покрышку и декоративную угловую защиу также под замену. Кузов не пострадал, только пластик
Записан

denyamyr

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36
  • Город: г. Иваново
  • Город: Иваново
    • Prado 120, 1GR, 2007г

Ну а это виновник... Удар в мою стоящую для разворота машину со скорости 60 км/ч. Меня развернуло на 180 градусов. У него руль в салоне, и складка на крыше.
ЗЫ: Горжусь что наши Прадики такие крепкие.
Записан

alexgrin

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28
  • Город: Калининград
  • Всем добра!
    • LC Prado 120, 4.0 Luna 2005

Здорова Коллега по несчастью! Спасибо за отклик, я рад что у тебя всё получилось!!
На стапеле - это значит поставили на растяжку и вытягивали, на станке растяжки? С нагревом или на холодную сам участок изгиба делали "вытягивали"? У меня поболе чем 3см. изгиб по горизонту, по вертикали не мерил, но на взгляд нет деформации. Где вытягивал, на сервисе и что для этого должно быть у спецов на сто?
У меня всю бочину кроме переднего крыла МАН таракан съел, респект прадику согласен, жена говорит что удар был не сильным, благодаря зонам сминаемости, благо детей в машине не было!
Если не загрузил опиши подробнее, заранее благодарен Коллега!)
Также, прошу принять участие в разговоре, уважаемых участников форума!
Записан
Прадик - это стабильность и уверенность, мне это нравиться!

denyamyr

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36
  • Город: г. Иваново
  • Город: Иваново
    • Prado 120, 1GR, 2007г

Вытягивали на "холодную". На колеса к шпилькам крепились "кулибинские" приспособы показывающие вертикали и горизонтали плоскости относительно кузова и передних колес. Наши Ивановские СТО отказались делать. Официалы объявили цену в 170 т.р (новый мост и работа) Нашел в умельца (по лестным отзывам порядочных знакомых) в частном гараже, который оборудовал его стапелем. Вытягивали цепями с мягкими захватами из нейлоновых строп (краска на чулке не повреждена и его не пришлось подкрашивать). Заплатил 15тысяч. И машина в гараже находилась три дня
ЗЫ: Я после аварии восстановив пластик и заменив диск с покрышкой ездил по межгороду в течении месяца. Не как не думал что у меня чтото с мостом. Но поведение машины на заснеженной трассе привело к официалам. Зад у машины бросало в стороны и постоянно приходилось подруливать. На сухом асфальте "полет" был нормальным
Записан

Евген 1307

  • Q
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 689
  • Город: Новокузнецк
  • Город:Новокузнецк
    • 2005 ТЛК 2005 акпп 4л

а кто подскажет можно ли полуось выпрямить??? чет уж больно дорого стоит новая
Записан