'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Угнали Прадо-150, Новосибирск, Академгородок  (Прочитано 43278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013

На лицо основная ошибка - нет ни КАСКО ни охранного комплекса (спутник вообще не считается - ерунда полная)
Если КАСКО дорого, надо хотя бы потратиться на хороший противоугонный комплекс, например с дополнительными блокираторами дверей и т д. Ну а топикстартеру конечно желаю не унывать и всё-таки найти машину. И помнить - это просто деньги, ничего более.
То есть это не глобальная потеря всей жизни, а просто потеря Н-ной суммы денег. Главное, что в остальном в жизни всё так же хорошо, близкие живы и здоровы и жизнь продолжается :) А машина так или иначе купится однажды другая, но опыт уже будет - нельзя оставлять машину на штатной противоугонке.
хочу заметить что очень большие...!!!   дааа... для кого-то 1,5-2 млн. это годовой бюджет, а кто-то, 3-5 лет собирал на свою мечту... легко так рассуждать Fiskars500....


Да все понятно... но что теперь, застрелиться? Кусать локти по поводу того, что уже случилось, неконструктивно. Жизнь продолжается, все будет. Fiskars500 это имел ввиду
Записан

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +181/-21
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2187
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс

А машина так или иначе купится однажды другая, но опыт уже будет - нельзя оставлять машину на штатной противоугонке.

По этому случаю выкатил из гаража "старую" Сузуки Гранд Витару, которую так и не продал.

Тоже отличный авто, редкий экземпляр с честным постоянным полным приводом! Берегите его :)

С таким двигателем (V6 3.2) - точно редкий. Выпускались такие менее 2-х лет. Движок еще лучше чем V6 на Прадо. Первое время на прадике это напрягало.
Вообще, после Прадо эта сузука - какой-то нервный автомобиль. Мощный движок, алгоритм работы педали газа и коробки заточен на то что разгоняться он пытается на текущих оборотах, не может, задирает обороты и пуляет. Т.е. езда поневоле становится неровной - интенсивно разгоняемся и потом докатывается. Плюс малый вес, положительно влияющий на динамику, жесткая спортивная подвеска и острое и неустойчивое рулевое управление. Руль кстати существенно тяжелее чем на 150.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

Fiskars500

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +94/-147
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1309
  • Город: Москва
  • Prado 2018 Lux Safety

Да, с двигателем 3.2 витара - редкость, знаю такое. Жаль, что больше не выпускают. А ещё б короткобазную с таким движком :)
Записан
Относись к другим так как хочешь чтобы относились к тебе

Fiskars500

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +94/-147
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1309
  • Город: Москва
  • Prado 2018 Lux Safety

На лицо основная ошибка - нет ни КАСКО ни охранного комплекса (спутник вообще не считается - ерунда полная)
Если КАСКО дорого, надо хотя бы потратиться на хороший противоугонный комплекс, например с дополнительными блокираторами дверей и т д. Ну а топикстартеру конечно желаю не унывать и всё-таки найти машину. И помнить - это просто деньги, ничего более.
То есть это не глобальная потеря всей жизни, а просто потеря Н-ной суммы денег. Главное, что в остальном в жизни всё так же хорошо, близкие живы и здоровы и жизнь продолжается :) А машина так или иначе купится однажды другая, но опыт уже будет - нельзя оставлять машину на штатной противоугонке.
хочу заметить что очень большие...!!!   дааа... для кого-то 1,5-2 млн. это годовой бюджет, а кто-то, 3-5 лет собирал на свою мечту... легко так рассуждать Fiskars500....

Да никто и не говорит, что маленькие. Просто fiskars решил поддержать тким образом fraksa...
Именно! Маленькие или большие = всё равно деньги. А не здоровье, семейное счастье и т д. То есть то, что восстановимо. А раз восстановимо - значит не критично. Хотя конечно неприятно.
Записан
Относись к другим так как хочешь чтобы относились к тебе

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +181/-21
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2187
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс

Я отношусь к этому на удивление спокойно.
Без колес не остался.
Получил опыт по противоугонным системам.
Появился повод смотреть на рестайлинговый прадик  ;D в котором добавлена масса новых плюшек.
Может еще найдут.

Менты говорят что тут появилась новая группа угонщиков дорогих машин, под заказ. Моя - одна из целой серии.
Поймают организаторов - найдется сразу много машин.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

Fiskars500

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +94/-147
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1309
  • Город: Москва
  • Prado 2018 Lux Safety

Я отношусь к этому на удивление спокойно.
Без колес не остался.
Получил опыт по противоугонным системам.
Появился повод смотреть на рестайлинговый прадик  ;D в котором добавлена масса новых плюшек.
Может еще найдут.

Менты говорят что тут появилась новая группа угонщиков дорогих машин, под заказ. Моя - одна из целой серии.
Поймают организаторов - найдется сразу много машин.

Правильный оптимизм! :)
Записан
Относись к другим так как хочешь чтобы относились к тебе

wakawaka

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • Город: Приморье
  • Город:

Получил опыт по противоугонным системам.
Поделись пожалуйста опытом с одноклубниками. Я по этому поводу всегда был немного параноиком.
Записан

vlad yur

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +51/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 429
  • Город: Самая Центральная Сибирь
  • TLC Prado 150 TD 3,0 - был, GX 460 то же был
    • LX 570

Я отношусь к этому на удивление спокойно.
Без колес не остался.
Получил опыт по противоугонным системам.
Появился повод смотреть на рестайлинговый прадик  ;D в котором добавлена масса новых плюшек.
Может еще найдут.

Менты говорят что тут появилась новая группа угонщиков дорогих машин, под заказ. Моя - одна из целой серии.
Поймают организаторов - найдется сразу много машин.

Сочувствую, негодую, поддерживаю оптимизм!!!!!!!
Надеюсь на кару говнюкам.......
Лет 5-7 назад у знакомого из Новосибирска тоже угнали авто ку7, когда же он купил новый, нашли угнанный, накрыв шайку угонщиков дорогих машин. На возвращенной он ездить не смог, продал. Надеюсь на повторение истории. Держитесь!!!  icon_friends
Записан

rokket

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +35/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 146
  • Город: Брянск
  • Город:
    • Toyota LC 200 4.6 бенз v8

Аэрография единственное, что может остановить этих уродов, а компенсировать потерю в случае угона может только каско ( и то геморроем). Все эти охранные комплексы сделаны людьми, соответственно людьми они же и взламываются. Это как антивирусники для компов. Тот кто придумывает вирусы тот и создаёт потом антивирусы, что бы бабла загрести.
Тиснули в прошлом году у знакомого Х6, наворотов по охране было мама дорогая!!! (не считая штатной системы БМВ, а она там тоже не слабая и денег на её разработку фашисты тратят много). Так вот на Х6 стояло 5!!!! комплексов защиты + спутник, его естественно при угоне заглушили. А вот когда мы с ним приехали ставить сигналку на его новую купленную машину (Х1, не хватило уже на Х6) то один кулибин нам сказал такую вещь. Надо не спутники ставить, а 1-2 дополнительных иммобилайзера (желательно разных) они время возни с авто увеличат и под обшивку в багажнике (в трудно доступное место) приклеить дешёвый телефон подключенный к прикуривателю изнутри. На эту трубку периодически подкидывать средств и в случае угона копам дать ИМЕЙ трубки и номер симки. Там говорит что то связанное с регистрацией в сотовых сетях и типа по трубе есть шанс найти авто. Как и что там я особо не вникал, но говорят что прецеденты были положительного характера. Хотя думаю тоже смогут что нить уроды-угонщики придумать по этому поводу, но шанс есть и реализовать его не сложно и не дорого, по крайней мере дешевле чем платить за спутник.   
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL

Аэрография единственное, что может остановить этих уродов, а компенсировать потерю в случае угона может только каско ( и то геморроем). Все эти охранные комплексы сделаны людьми, соответственно людьми они же и взламываются. Это как антивирусники для компов. Тот кто придумывает вирусы тот и создаёт потом антивирусы, что бы бабла загрести.
Тиснули в прошлом году у знакомого Х6, наворотов по охране было мама дорогая!!! (не считая штатной системы БМВ, а она там тоже не слабая и денег на её разработку фашисты тратят много). Так вот на Х6 стояло 5!!!! комплексов защиты + спутник, его естественно при угоне заглушили. А вот когда мы с ним приехали ставить сигналку на его новую купленную машину (Х1, не хватило уже на Х6) то один кулибин нам сказал такую вещь. Надо не спутники ставить, а 1-2 дополнительных иммобилайзера (желательно разных) они время возни с авто увеличат и под обшивку в багажнике (в трудно доступное место) приклеить дешёвый телефон подключенный к прикуривателю изнутри. На эту трубку периодически подкидывать средств и в случае угона копам дать ИМЕЙ трубки и номер симки. Там говорит что то связанное с регистрацией в сотовых сетях и типа по трубе есть шанс найти авто. Как и что там я особо не вникал, но говорят что прецеденты были положительного характера. Хотя думаю тоже смогут что нить уроды-угонщики придумать по этому поводу, но шанс есть и реализовать его не сложно и не дорого, по крайней мере дешевле чем платить за спутник.

Аэрография, винил - уже давно не панацея от угона, угоняют  и с ней и без нее.
Записан