Россиянин Евгений Гараничев в свой 26-й день рождения завоевал бронзовую медаль сочинской Олимпиады в индивидуальной гонке на 20 километров. Выиграл старт француз Мартен Фуркад, также как и наш спортсмен допустивший один промах.
Гараничев стартовал очень уверенно, отработав первую лежку «на ноль», и показав приличную скорость. Первым обойти Россиянина смог лишь итальянец Лукас Хофер, ушедший в гонку 12-м. На стойке Евгений допустил досадный промах – последним выстрелом. Однако затем Гараничев сумел собраться и блестяще отработал оставшиеся два рубежа.
К финишу Россиянин развил сумасшедшую скорость, оставив не у дел норвежца Эмиля Свендсена и австрийца Симона Эдера, которые также допустили по одному промаху. Но с виртуальным золотом на шее Гараничев пробыл не долго. Сначала его обошел Фуркад, а затем и немец Эрик Лессер, который в отличие от своих соседей по пьедесталу был безупречен на огневых рубежах.