'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Какой бензин "любит" 2TR-FE (2,7л)?  (Прочитано 60886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SergoBSA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +348/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3766
  • Город: Могилев
    • TLC150 2,7 TXL -> GX460 USA
Re: Какой бензин "любит" 2TR-FE (2,7л)?
« Ответ #180 : 29 01 2020, 12:55:20 »

Всем привет, хочу уточнить несколько моментов насчёт правильного бензина для Прадо 2TR-FE (2,7л).
1) Инструкция говорит "для оптимальной работы двигателя используйте бензин с октановым числом 90 и выше" - значит можно смело лить как 92, так и 95, это факт. Но можно ли их смешивать в баке? Полностью ведь выездить весь бензин одного типа не получится, т.к. машина заглохнет.
Я сейчас заправляю 95, т.к. так поступал всё время предыдущий владелец, и 95-й в Беларуси со скидкой 5% стоит, как и 92-й без скидки.

2) Реально ли преимущество бензина 92 перед 95 именно зимой при -15-20?

3) Как долго нужно (и достаточно) прогревать холодную машину, прежде чем ехать?
Я понимаю, что можно сразу поехать - но средний расход в городе при этом показывает 20-25л.
Сам отвечу на свои вопросы:
1) Можно смешивать, я почти докатал имеющийся 95й (но не полностью) и залил 92й, без проблем.
2) 92й якобы более летучий и в мороз на нём легче запускать двигатель, чем на 95м. А поскольку я бензин вообще использую только для прогрева двигателя, а затем езжу на газу, то я полностью перешёл на 92й, он ещё и дешевле.
3) Грею сколько хочу, чем больше, тем теплее. ) И вообще не боюсь частой работы двигателя на ХХ, при частых остановках его вообще не выключаю на 5-10мин.
Записан

Altay54321

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 248
  • Город: Зап.Сибирь
  • Город:
    • Стандарт АТ-2018
Re: Какой бензин "любит" 2TR-FE (2,7л)?
« Ответ #181 : 30 01 2020, 07:24:39 »

С есть у кого опыть использования G95 от Газпрома,в сравнении с 95 Газпром.30тыс проехал на 95 и вчера залил джи драйв 60л.Второй день по городу и на холостых по два часа постоял и мне показалось ,что он поинтересней,разгон стал с более тихим звуком,на средних оборотах подинамичней стал,на холостых как бы ровнее.Цена заправки плюс рублей 30-как бы копейки. Есть у кого опыт,если на него перейти?В инете ,кто хвалит,кто свечи ораньжевые поаазывает.Первое впечатление от джи драйва не плохое,расход правда не смотрю,92 не пробовал.Поделитесь опытом или инсайд мож какой есть,типа на заправке заливают в бочку ведро чего то.
Записан

Mukasej

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 337
Re: Какой бензин "любит" 2TR-FE (2,7л)?
« Ответ #182 : 30 01 2020, 17:42:04 »

Смешивать можно, главное не с соляркой...
Записан

SergoBSA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +348/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3766
  • Город: Могилев
    • TLC150 2,7 TXL -> GX460 USA
Re: Какой бензин "любит" 2TR-FE (2,7л)?
« Ответ #183 : 31 01 2020, 15:10:34 »

Позавчера у меня впервые за 2,5 года заморгала лампочка пустого бака бензина и я 2 дня так ездил, бензин ведь только для прогрева, а газа хватает в баллоне. И обратил внимание, что на холодную с почти пустым баком машина стала дольше заводится - вместо 3 оборотов стартера 6-7, причём с каждым оборотом увечивалась их частота. Вечером заправил 2/3 бака бензина и сегодня утром уже норм завелась - 3 оборота как обычно. Как может почти пустой бак бензина так влиять на запуск машины?
У меня была год назад проблема, когда из газового редуктора травил газ через мембрану (не должен был) и на холодную машина также долго заводилась (6-7 оборотов) - сказали пока смесь полностью не очистит пары газа. Но тогда частота оборотов стартера не увеличивалась, а сейчас было по нарастающей, такого раньше я не слышал. После замены мембраны в редукторе проблема с долгим запуском пропала.
Записан