'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Попали в ДТП. Что чинить по КАСКО, дверь, или крыло?  (Прочитано 2069 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Беломор

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4378/-45
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30151
  • Город: у студеного моря

лучше на обочине ставь
Записан
Позвони родителям !

Artek

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +893/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3219
    • QX80

Abrek, 1. Ставишь авто на парковке у гипермакета, вызываешь ГАИ, дожидаешься и показываешь, мол был в магазе, вышел, вот картина, дальше по схеме, оформление, справки и т.д.(правильно сказали, посмотри, чтоб камер не было)
2. Ищешь знакомых в гаи, просишь сделать все справки за скромное вознаграждение от 2 до 3 тысяч рублей...
3. А вообще тема щепетильная... Распространяться не стоит..
А зачем знакомых искать? Это работа ГИБДД - искать виновника ДТП, если в течении месяца вроде или двух??? не найдут( а никто и не собирается искать) выпишут все бумаги.
Записан

Merz

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9129/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6329
  • Город: Санкт-Петербург! РК!
  • Карета...

artek, по мне проще отдать вознаграждение, чем ставить машину и терять время на ожидание гаи и обманывать инспекторов, как-то так... А работа гибдд была в момент дтп, а не потом, через несколько дней...
Записан

Алексей 52

  • Гость

Как вариант: найти подходящий по высоте столбик и аккуратно к нему прижаться, можно с незначительными новыми повреждениями для наглядности (все равно планируется под замену дверь с крылом). Вызвать инспектора, он на месте выпишет справку и не придется ждать 2 месяца пока ищут виновника ДТП. 
Записан

Merz

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9129/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6329
  • Город: Санкт-Петербург! РК!
  • Карета...

Алекс 52, Алекс, гаишники не дураки, они прекрасно знаю откуда и как повреждения... Просто поставив к столбику можно нарваться на негатив с их стороны, никто не хочет выглядеть дураками...
Записан

Artek

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +893/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3219
    • QX80

artek, по мне проще отдать вознаграждение, чем ставить машину и терять время на ожидание гаи и обманывать инспекторов, как-то так... А работа гибдд была в момент дтп, а не потом, через несколько дней...
А так не бывает. Без звонка в ГИБДД ,ни один экипаж на ДТП не выедет. Ставить машину и терять время всё-равно придётся.
Записан

Алексей 52

  • Гость

Если с новыми видимыми повреждениями, то вопросов не будет. Если ржавчины старой в месте повреждения не останется. В моей практике был такой случай. Не заметил при парковке столбик, парковался с поворотом на право под 90 градусов. В итоге замял дверь и подножку. У инспекторов вопросов не возникло. По КАСКО заменили все  на новые.
Записан

Merz

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9129/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6329
  • Город: Санкт-Петербург! РК!
  • Карета...

artek, по мне проще отдать вознаграждение, чем ставить машину и терять время на ожидание гаи и обманывать инспекторов, как-то так... А работа гибдд была в момент дтп, а не потом, через несколько дней...
А так не бывает. Без звонка в ГИБДД ,ни один экипаж на ДТП не выедет. Ставить машину и терять время всё-равно придётся.
Да я о чем, автор получил повреждения в дтп, вот там и надо было гаи вызывать, все остальное это темная схема, но рабочая)) и первая и вторая схема была не раз опробована)
Записан

Merz

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9129/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6329
  • Город: Санкт-Петербург! РК!
  • Карета...

Ребят, спорить не буду, мое мнение я высказал, 3 тыщи и открытые карты перед гаишником и экономия времени или постановка авто на стоянке, обочине, ожидание гаи и оформление документов...
Записан

Алексей 52

  • Гость

Соглашусь. Выбор здесь невелик. В любом случае удачи!!!
Записан