'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка 2-х светодиодных модулей дальнего света в TLC-1  (Прочитано 28582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

soundspeed

  • Модератор
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +114/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1820
  • Город: Одинцово
  • Тех.специалист в сфере доп. оборудования toyota
    • TLC 150 2.8D , CAMRY V70 2.5L

Не совсем в тему, но что называется тоже "на злобу дня"...))
Вот сейчас как раз в 200-й устанавливаем дополнительные противотуманные линзованные модули hella...









Записан
www.soundspeed.ru / www.prado-tuning.ru ТО, тюнинг, доп. оборудование, эффективная защита от угона автомобилей семейства TOYOTA/LEXUS.
С сохранением дилерской гарантии!
(495)775-43-85, доб.1

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L

Не совсем в тему, но что называется тоже "на злобу дня"...))
Вот сейчас как раз в 200-й устанавливаем дополнительные противотуманные линзованные модули hella...




Чегой-то я не совсем понял, это туманки или всё-таки ближний? А если туманки, - зачем у них свет галкой?
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

soundspeed

  • Модератор
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +114/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1820
  • Город: Одинцово
  • Тех.специалист в сфере доп. оборудования toyota
    • TLC 150 2.8D , CAMRY V70 2.5L

потому что модули ближнего света... Но свечение настроено по уровню птф...
Записан
www.soundspeed.ru / www.prado-tuning.ru ТО, тюнинг, доп. оборудование, эффективная защита от угона автомобилей семейства TOYOTA/LEXUS.
С сохранением дилерской гарантии!
(495)775-43-85, доб.1

Aleksey@

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Город: MSK
  • Город:

Отличная работа! Тоже хочу допсвет поставить, никак не могу выбрать, что купить, Rigid или Пролайт. Стоимость работ адекватная, приеду к вам на установку.
Однозначно сложно сказать... Изделия ТМ Rigid, дешевле... Однако в их изделиях максимальная мощность диода - 5 вт...
У пролайта, ценник выше, но за то и сравнимый по габаритам и кол-ву диодов модуль будет светить в два раза ярче, дальше, и.т.п чем Rigid...
В первую очередь наверно нужно прикинуть, что конкретно Вам нужно... Если усилить ближний свет, то имхо с этой задачей и Rigid справиться более чем достойно... Ну а если нужен "прожектор" ввиде максимально яркого и дальнего света, то лучше таки наверно выбрать модель пролайта с 10-и ватными диодами серии Evo Prime.
по ценам все наоборот, полайте раза в полтора дешевле ригида, сравнивал изделия с примерно похожим количеством Люменов.

Доброго времени.
Пролайт и риджит сравнивать нельзя.
Если знаете такой показатель как люксы, то пролайт проигрывает риджиту на одной и той же дистанции. (есть такая инфа, найду скину)
Можно поставить хоть 20вт но толку не будет. А самый дешевый пролайт делают в китае. А тот что нормальный в несколько раз дороже риджа. 

А то что светит плохо - это субъективно, вы как сами ходили на 500-700 метров от источника света и замеряли или все же применяли специальные приборы?

Алексей, сори, но полный бред пишите...)) Что значит нельзя сравнивать?! Еще как можно!! А светоотдача кстати говоря при равных составляющих (размер, тип свечения, кол-во диодов) в наипервейшую очередь как раз таки от мощности диодов и зависит!
Ниже привожу скрины тех. характеристик 4 диодных модулей дальнего света рижита и пролайта... И у тех и у других, угол свечения 10 град.
У рижита модули состоят из 4-х диодов мощностью 5 Вт (самая мощная модель в этом размере), у пролайта из такого же кол-ва диодов, но мощность каждого 10 Вт ...

И по другому быть не может!!!))))
Другое дело, если сравнивать одинаковые по мощности диодов изделия... Однако на фиг это нужно, если у пролайта есть в линейке модули с диодами по 10 Вт. каждый, а у риджита нет...)) Выбор очевиден... Ставить (себе любимому) надо более мощное ( и по светоотдаче в том числе) изделие..!))

Так я и говорю нужно сравнивать только схожие модели.

А если взять пролайт 10W то цена там будет совсем не сладкая. А если балку смотреть, то вообще не сахар. А то что там 10W или 3W на расстоянии 1000 метров Вам уже будет всеравно. Так как туда вы точно глазками не досмотрите. Так зачем платить больше????

Записан

Aleksey@

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Город: MSK
  • Город:

Еще так хотел бы аргументировать. Исходя из этих показателей я бы выбрал ридж однозначно. Как вы считаете?  Или я что то упустил?
Лично я ненашел ни одного полюса в пользу пролайта.

Записан

Aleksey@

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Город: MSK
  • Город:

Тут как то лучше все....
Записан

soundspeed

  • Модератор
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +114/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1820
  • Город: Одинцово
  • Тех.специалист в сфере доп. оборудования toyota
    • TLC 150 2.8D , CAMRY V70 2.5L

Алексей, у Вас  на почве попыток что-то мне доказать, имхо скоро паранойя разовьётся...)))))
Перечитайте внимательно тему. Речь шла о сравнении коротких 4-х диодных модулей, где преимущество по всем параметрам (кроме стоимости к сожалению), 100% за "пролайтом"...
Хотите сравнить длинные балки?!... Нет проблем..)))
В приведенном Вами сравнении, не смотря на то, что у "пролайта" (внимание!!!) почти в 4-е раза меньше используется  диодов, светит она всего на 300 люминов слабее... Эта разница сопоставима с свечением одной пятой от мощности классической галогенной лампы, мощностью 55 Вт... То есть почти как пламя от зажигалки... Однако  при этом смехотворном преимуществе, балка от "пролайт"  легче на целых 2 кг. по весу, и компактнее по длине на целых 33 см!... А это уже (в отличии от приведенного  Вами смехотворного "преимущества") является действительно неоспорим подспорьем при качественном монтаже... хоть на крышу, хоть в воздухозаборник!
Я Алексей, "пролайтами" не торгую, а по сему каких либо коммерческих целей по их продвижению не преследую...)) А вот опыт в данном направлении,  имею реальный и многолетний...)). Им собственно говоря в этой теме и делюсь..))
Записан
www.soundspeed.ru / www.prado-tuning.ru ТО, тюнинг, доп. оборудование, эффективная защита от угона автомобилей семейства TOYOTA/LEXUS.
С сохранением дилерской гарантии!
(495)775-43-85, доб.1

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

Отличная работа! Тоже хочу допсвет поставить, никак не могу выбрать, что купить, Rigid или Пролайт. Стоимость работ адекватная, приеду к вам на установку.
Однозначно сложно сказать... Изделия ТМ Rigid, дешевле... Однако в их изделиях максимальная мощность диода - 5 вт...
У пролайта, ценник выше, но за то и сравнимый по габаритам и кол-ву диодов модуль будет светить в два раза ярче, дальше, и.т.п чем Rigid...
В первую очередь наверно нужно прикинуть, что конкретно Вам нужно... Если усилить ближний свет, то имхо с этой задачей и Rigid справиться более чем достойно... Ну а если нужен "прожектор" ввиде максимально яркого и дальнего света, то лучше таки наверно выбрать модель пролайта с 10-и ватными диодами серии Evo Prime.
по ценам все наоборот, полайте раза в полтора дешевле ригида, сравнивал изделия с примерно похожим количеством Люменов.
У риджита ( в отличии от пролайта , и др.) в линийке нет модулей с диодами, мощность которых больше 5 Вт... А раз так, то и сравнивать их продукцию смысла не имеет!  Зачем? Если есть производители продукция которых при тех же размерах будет "лупить" в два раза ярче..))
да какая разница, сколько там ваш в диодах, я сравнивают цены на модели с примерно одинаковым количеством Люменов. Если места хватает, то очень высокая мощность диодов не нужна, только повышает риск перегрева изделия, имхо.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

Отличная работа! Тоже хочу допсвет поставить, никак не могу выбрать, что купить, Rigid или Пролайт. Стоимость работ адекватная, приеду к вам на установку.
Однозначно сложно сказать... Изделия ТМ Rigid, дешевле... Однако в их изделиях максимальная мощность диода - 5 вт...
У пролайта, ценник выше, но за то и сравнимый по габаритам и кол-ву диодов модуль будет светить в два раза ярче, дальше, и.т.п чем Rigid...
В первую очередь наверно нужно прикинуть, что конкретно Вам нужно... Если усилить ближний свет, то имхо с этой задачей и Rigid справиться более чем достойно... Ну а если нужен "прожектор" ввиде максимально яркого и дальнего света, то лучше таки наверно выбрать модель пролайта с 10-и ватными диодами серии Evo Prime.
по ценам все наоборот, полайте раза в полтора дешевле ригида, сравнивал изделия с примерно похожим количеством Люменов.

Доброго времени.
Пролайт и риджит сравнивать нельзя.
Если знаете такой показатель как люксы, то пролайт проигрывает риджиту на одной и той же дистанции. (есть такая инфа, найду скину)
Можно поставить хоть 20вт но толку не будет. А самый дешевый пролайт делают в китае. А тот что нормальный в несколько раз дороже риджа. 

А то что светит плохо - это субъективно, вы как сами ходили на 500-700 метров от источника света и замеряли или все же применяли специальные приборы?
вообще то у Ригида одна из самых совершенных оптик подссветодиоды, у них много патентов на эту тему. Я видел и читал про сравнения ригида и пролайт. У меня создалось мнение о том, что Ригид светит лучше при одной и тойже мощности.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3681/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42506
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

brainstorm, так купите себе Ригид! делов-то  8D
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь